Предложения со словосочетанием «в состоянии овоща»

Не знаю, сколько моя тушка находилась в состоянии овоща, но очнувшись, я почувствовал сильную жажду. Похоже, в моём горле с рождения влаги не было.
– Ты несколько недель провёл в состоянии овоща. Как ты думаешь, как будут вести себя теперь мышцы твоего тела?
Всего лишь несколько ударов, а меня уже привели в состояние овоща.
Я нахожу статью, в которой говорится, что пациенты в состоянии овоща могут бессознательно реагировать на звук своего имени.
Я не хочу медленно умирать в больнице в состоянии овоща.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брахикефал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно у меня не шёл из головы возраст пациента: почему юноша двадцати двух лет лежал в доме инвалидов в состоянии овоща?
Пустив свою жизнь на самотёк, безответственно прозябая в состоянии овоща, человек незаметно деградирует.
За такой долгий срок можно прикипеть душой не только к лежащему в состоянии овоща пациенту, но и к фикусу в углу комнаты.
Жить в состоянии овоща, из которого не хочется вылезать.
– М-минимум полгода ещё м-мне быть в состоянии овоща!
А другую он нашёл в клинике в состоянии овоща.
Если бы не упал головой в снег – лежать бы ему сейчас на кладбище или, что хуже, в больничной кровати, пребывая в состоянии овоща.
Моё тело в состоянии овоща лежит где-то в пластиковом ящике, мой персонаж – возможно, единственная надежда на выздоровление – не способен прокачиваться и зарабатывать, мне никто не придёт на помощь там, в реальном мире.
– Не могу я его постоянно в состоянии овоща держать, у самой силы не те.
Вишенкой на торте – кома, потом – год в состоянии овоща.
– Ага, плохо он знает историю, напомнить что ли про лоботомию, посредством которой в середине двадцатого века буйных умалишённых вводили в состояние овоща.
Эта девка и в состоянии овоща дышать не даёт, вы же чувствуете, зачем её возвращать?
Главное, не очнуться в состоянии овоща.
Я специально выбрал воскресный вечер, чтобы не нарваться на неприятности – мало кто хочет напиться до такой степени, чтобы на следующее утро идти на работу в состоянии овоща.
Необходимые манипуляции, как гарант того, что в итоге она не завершит свою жизнь в состоянии овоща, а пройдя курс восстановления, вернётся к полноценной жизни…
Я считала это уже достаточной причиной для того, чтобы в случае моего нахождения в состоянии овоща, меня всё же отключили от аппарата.
Даже впавшего в забытье бывшего капитана, и пребывающего в состоянии овоща индуса, переправили без проблем.
В офис я пришла в состоянии овоща.
Их было две, два коротких круиза, которые я провела в каюте в состоянии овоща: кабачка или огурчика. Другими словами, всё время была неподвижной и зелёной.
Мы пошли ужинать, и я снова пила вино. Как и вчера, я отключилась почти сразу. Что со мной такое, что от вина я так резко впадаю в состояние овоща?
– Как получилось, что сравнительно молодой, полный сил мужчина неожиданно исчезает, а затем обнаруживается в заброшенном доме в состоянии овоща?
Мне предстоит два месяца провести в состоянии овоща, я не могу даже почистить зубы без помощи или поесть, а ты думаешь, меня порадуют цветы?!
Если этим парням и девице не перерезали горло, они сейчас должны находиться в состоянии овоща.
Я должен был если не предотвратить, то позаботиться, а вместо этого пребывал в состоянии овоща.
Врачи не прогнозировали скорый летальный исход, наоборот, твердили: приготовьтесь к тому, что ваш отец проведёт в состоянии овоща не один год.
Он даже несколько раз пытался вывести его из строя, но датчики молниеносно фиксировали изменение состояния импульсов мозга и система блокировала его двигательные центры, приводя в состояние овоща, до тех пор, пока депрессивное состояние не перестанет доминировать и руководить действиями.
Дорогое лечение, операции, медикаменты, год в состоянии овоща в серьёзном медицинском институте – это же не тысячи рублей, и даже не миллионы, скорее – десятки миллионов.

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к словосочетанию «в состоянии овоща»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я