Предложения со словосочетанием «в состав системы»

Посредством такой квалификации определяются их роли, которые они выполняют в составе системы предложения, оставаясь одновременно теми же самыми существительными, прилагательными и т. д.
Целое обуславливает как состав своих компонентов, так и структуру связей между ними, потому что именно эти связи объединяют компоненты в целое, придавая им в составе системы новый смысл.
Отсутствие у элемента этих свойств делает ненужнымего включение в состав системы.
После такой проверки компонент можно интегрировать в состав системы.
Иначе говоря, структурность обеспечивает особую организацию и функциональную взаимосвязь всех входящих в состав системы компонентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истероидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, не исключаются и природные системы, поскольку природные элементы могут быть включены в состав систем, создаваемых человеком, в качестве её элементов или как элементы среды, в которой функционирует рукотворная система.
В составе системы рассматривается обрабатываемая информация и инфраструктура, включающая в себя все системы обеспечения, от энергоснабжения до сотрудников, работающих с защищаемой информацией.
Этот блок может быть использован в составе систем распознавания, диагностики, управления и т. д.
Модели предметной области стали включаться в состав систем «искусственного интеллекта» уже двадцать лет назад, а создание блоков целей – это характерная черта систем 80-х годов.
Никто не подумал о том, что четыре взлетевших истребителя не входили в состав системы противовоздушной обороны, поэтому они не были готовы к боевым действиям, у них просто не было боеприпасов!
За прошедшие годы в состав системы были добавлены и другие телескопы, наиболее значимым из которых был Pan-STARRS2, полностью введённый в эксплуатацию в 2014 году.
Для доставки деталей группы “Н” по срочным и аварийным заказам в составе системы Speed функционирует система Computair.
Определены мишени, входящие в состав системы десмосом, – разные молекулы адгезии и гликопротеины.
При этом благодаря существованию обратной связи в развитии каждого входящего в состав системы элемента отражается развитие всей системы (а значит и всей материи), а происходящие внутри элемента процессы зависят от процессов, происходящих во всей материальной системе.
– Структурный. Подсистема здравоохранения входит в состав системы региона как её сложный структурный компонент.
Такие микропередатчики могут применяться, например, для прослушивания детской комнаты или в составе системы сигнализации для получения звукового сигнала из охраняемого помещения.
Каждый есть часть, но отвечает в составе системы за всё.
Земной человек создаётся в составе системы земной человек – посмертный плод.
Поэтому в состав систем, предназначенных для автоматизированного управления войсками крупных оперативных объединений, обычно включается ряд подсистем, решающих более ограниченный круг задач.
При этом сами эти объекты входят в состав ещё более сложных структур, а те в свою очередь, находятся в составе систем ещё более высокого уровня и так далее вплоть до структур организмов в целом.
Раньше в далёкие времена демонология была армейской дисциплиной, и лишь потом её включили в состав системы здравоохранения.
Кроме того, преступность обладает способностью к самосохранению и самовоспроизводству, позволяющей осуществлять воссоздание структур, входящих в состав системы преступности, и связей между ними.
Обычно в состав системы входят микроскоп, камера, монитор, пакет программного обеспечения.
Однако такое происходит в случае, когда неудержимо развивающийся элемент входит в состав системы и система имеет возможность, в связи с подчинением любого элемента системы законам системы, управлять этим элементом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в состав системы»

  • Указывая в этой статье на некоторые результаты физиологических исследований, мы вовсе не пускались ни в какие объяснительные подробности относительно строения организма вообще, состава и устройства нашего мозга, нервной системы, и проч.
  • Предстояла масса хлопот по утверждению в правах наследства, которые Маслов передал одному из петербургских присяжных поверенных, но в перспективе виделась все же неизбежность продолжительного отсутствия из Петербурга для приведения в ясность и порядок дел его золотых промыслов, фабрик и имений, которые были запущены стариком и администрация которых и управление требовало перемен, как в личном составе, так и в системе.
  • [Для избрания правильной и твердой системы действий в отношении к расколу правительством собираются необходимые, полные и верные сведения о существующих, догматических их учениях и внутреннем составе их общин.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «в состав системы»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я