Предложения со словосочетанием «в соседнем подвале»

Продуктов было немного, в основном картофель и консервированный тунец, зато в соседнем подвале хранились обильные запасы самых редких и изысканных вин, немецких и французских, коньяка «Хеннесси» и шампанского.
Подорвав флаер вместе со скафандром плазменными зарядами, мы спрятались в соседнем подвале.
Кто – в офисе, кто – в соседнем подвале, кто – в магазине!
А оттуда уже тайными дорогами к отдушине в соседнем подвале, где его подберут и бережно спрячут в коробочку.
В соседнем подвале ютился салон сотовой связи, а по другую сторону пирожковая «Пирожки на вынос», закрытая сегодня по причине прорыва трубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаправиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все знакомые ребята отговаривали меня, аргументируя тем, что в соседнем подвале есть классный спортзал всего за 100 рублей в месяц.
Эксперименты учёные в разных странах обычно проводили дотошно: в один бронированный погреб засаживали одного участника, демонстрировали ему разные фигурки-картинки, тот тужился и передавал свои мысли другому испытуемому, который пребывал в соседнем подвале.
Очутившись в соседнем подвале, она вздохнула с облегчением.
Кошачья библиотека располагалась в соседнем подвале в очень маленькой комнатёнке, где не было ни окон, ни целых дверей.
В результате мы получили цифру 26, с которой отправились на сведение дебета с кредитом в соседний подвал. Дебет не сошёлся с кредитом на 8 шагов…
Он решил не ходить больше в таверну и даже сшил бесплатно четыре пары новых башмачков для бедных детей, живущих в соседнем подвале.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в соседнем подвале»

  • В 1923–1924 годах на месте, где были «Мясницкие» меблированные комнаты, выстроены торговые помещения. Под ними оказались глубоченные подвалы со сводами и какими-то столбами, напоминавшие соседние тюрьмы «Тайного приказа», к которому, вероятно, принадлежали они. Теперь их засыпали, но до революции они были утилизированы торговцем Чичкиным для склада молочных продуктов.
  • Где-то на чердаках и в подвалах, за глухими ставнями, ютились игорные притоны, в которых штосс и баккара часто кончались распоротым животом или проломленным черепом, и тут же рядом за углом, иногда в соседней каморке, можно было спустить любую краденую вещь, от бриллиантового браслета до серебряного креста и от тюка с лионским бархатом до казенной матросской шинели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «подвал»

  • ПОДВА́Л, -а, м. 1. Помещение под первым этажом, ниже уровня земли, используемое для различных хозяйственных нужд или для жилья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «подвал»

ПОДВА́Л, -а, м. 1. Помещение под первым этажом, ниже уровня земли, используемое для различных хозяйственных нужд или для жилья.

Все значения слова «подвал»

Синонимы к словосочетанию «в соседнем подвале»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «подвал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я