Предложения со словосочетанием «в сопровождении человека»

Их удалось выпроводить, однако они грубо намекнули, что, возможно, вернутся в сопровождении людей, которые обеспечат им доступ в здание.
И тут задача логотерапии заключается в сопровождении человека, ищущего свой конкретный и уникальный смысл жизни.
– Никаких дискотек, – отрезала мама. – Разобьём палатку в долине, будем ходить по горам и купаться в реке. Собаки в сопровождении людей приветствуются.
Но вот послышался стук в дверь, и вся шумная ватага опрометью бросилась к ней, увлекая с собою растрёпанную, с измятым платьем, старшую сестру, и очутилась у входа как раз в то мгновение, когда в дверях показался отец в сопровождении человека, нагруженного рождественскими подарками.
Мы поднялись в лифте, и, когда я со своим провожатым шёл по коридору, навстречу мне попались два эсэсовских офицера в сопровождении человека без знаков различия, но тоже в чёрном мундире, рукав которого украшала устрашающая эмблема смерти – череп и две скрещённые кости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словолитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С вашего ли согласия юная девушка, которая нашла приют под вашим кровом, прилюдно ходит по городу в сопровождении человека, который…
Наклонившись, он легонько коснулся губами её губ и ушёл в сопровождении людей в чёрном.
– Я не сбегал. Меня отпустили и дали в сопровождение людей, чтобы я безопасно добрался до дома.
Ещё чуть-чуть и я покину этот дом в сопровождении человека, которого совсем не знаю.
Не в том, чтобы лечить психику, как врач лечит тело пациента, а скорее в сопровождении человека в сложных периодах жизни.
Где-то огласили, что нужно явиться именно в сопровождении человека противоположного пола?
Я шёл в сопровождении людей раза в три крупнее обычного вьетнамца, где-то за мной плелись остатки нашей команды.
– Не спеши с выводами. Я знаю гораздо больше, чем ты думаешь. – Он развернулся и пошёл прочь в сопровождении человек двадцати оставшихся от толпы.
Деньги, будучи виртуальным эквивалентом энергии, как живые, в сопровождении людей стремятся туда, где они могут превратиться и превращаются в реальные источники энергии, в точном соответствии с законом сохранения и превращения энергии.
При этом всю одежду на ней проверили и в сопровождении человека разрешили выйти.
В этот момент в таверну вбежали два вигила в сопровождении человека, который только что сидел за столом.
На барахолку обратно он шёл уже в сопровождении человека в штатском.
Теперь её удел – инвалидное кресло, прогулки возле дома или в парке в сопровождении человека, от которого она будет зависеть целиком и полностью.
Терапевт занимает «неэкспертную позицию», его задача состоит в сопровождении человека, обращающегося за помощью, в создании пространства альтернативных историй, в восстановлении утраченных ценностей, которые затем становятся основой для преодоления сложностей.
Железная дверь снаружи, – вспомнились мне обстоятельства своего прибытия в фургоне к этому кирпичному зданию в сопровождении человека в серой куртке.
Лучше всего посетить завод в сопровождении человека с магическими способностями, который поможет бороться с злыми силами, населяющими это место.
Когда папа принимал коллег из европейских университетов (частные визиты, но иногда проходили в сопровождении людей в штатском), мама мыла лестницу, сама.
Не успели мы повернуться к выходу из коридора, как в стене открылась потайная дверь и оттуда, хлопая в ладоши, вышел в сопровождении человек семи молодой мужчина приятной наружности.
– Милый мой, – сказал он мне, – вы не должны выезжать отсюда иначе, как в сопровождении человек шести.
Четверть часа спустя он вернулся в сопровождении человека одетого в неброский чёрный костюм характерный для докторов и младших судейских чиновников.
К сожалению, я ему не представлен, но видел, как он сегодня вселялся в наш отель в сопровождении людей из российского посольства.
Дверь открылась, и в складское помещение шагнул высокий господин в сопровождении человека в зелёной спецодежде.
В приёмную наркома вошёл в сопровождении людей в чёрном и проследовал прямо в кабинет, небрежно отодвинув бросившегося было на перехват адъютанта.
Небольшое устройство, способное без особых проблем питать небольшой военный городок, было доставлено с воздуха, так же как и персонал, и образцы для исследования, огромные стальные контейнеры в сопровождении людей в пятнистой форме.
Через порог перешагнул дородный мужчина в белом кителе, в сопровождении человека интеллигентного вида со странно смущённым лицом.
Не прошло и пяти минут, как к ним спустился невысокий мужчина в сопровождении людей с чёрными повязками.
Воистину, «в христианских и еврейских традициях… характер (или “совершенство” характера) определялся как согласованность добродетели и нравственной цели в сопровождении человека к благополучной жизни», и эта согласованность ожидалась во всех вопросах, включая сердечные.
Просидев там немного, увидел, как на дорогу вышло два орка в сопровождении человека в чёрном плаще и надвинутом капюшоне, так что нельзя было разглядеть его лица.
Хозяева дома страшно перепугались, когда увидели на пороге молодого человека в сопровождении людей в форме.
Ничего подходящего не найдя, быстро спускаюсь на этаж, где продаётся мужская одежда, в проём лестничной клетки уже вижу поднимающихся оперов в сопровождении людей в форме, с бронежилетами и автоматами.
Помощь психолога в сопровождение человека в процессе горевания, на мой взгляд, бесценна, так как самому тяжело заглянуть в глубину причин и смысла происходящего, пройти через боль “отвергнутости”.
Некоторое время назад он заказал новый парик – тот прибыл утром в сопровождении человека, который слегка завил и припудрил его.
Через десять ударов сердца он вернулся в сопровождении людей в простых одеждах, я узнал в них слуг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сопровождении человека»

  • Теперь оба брата возвратились назад в сопровождении человека, посланного царем с ними для присмотра. Его и расспрашивал Соломон о состязании.
  • Она, однако, не потеряла головы и немедленно выписала к себе сестру своей матери, княжну Авдотью Степановну Х……ю, злую и чванную старуху, которая, поселившись у племянницы в доме, забрала себе все лучшие комнаты, ворчала и брюзжала с утра до вечера и даже по саду гуляла не иначе как в сопровождении единственного своего крепостного человека, угрюмого лакея в изношенной гороховой ливрее с голубым позументом и в треуголке.
  • Николай Абрамыч тотчас же взял отпуск и, как ураган, налетел на Щучью-Заводь, в сопровождении своего наперсника, денщика Семена. Выскочив из брички, он приказал встретившей его на крыльце Улите подать самовар и тотчас же распорядился, чтоб созвали людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сопровождение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопровождение»

СОПРОВОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопроводитьсопровождать (в 1, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «сопровождение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «в сопровождении человека»

Ассоциации к слову «сопровождение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я