Предложения со словосочетанием «в сомнительных случаях»

То, что было на самом деле сложно, так это принять решение в сомнительных случаях – например, если имеешь дело с сильными повреждениями конечностей.
Крайне важно учитывать данные аллергологического анамнеза, в сомнительных случаях проводить кожные пробы.
Мне кажется, что в дальнейшем именно этот период, точнее, действия человека после его пробуждения от «алого сна» всегда помогут в сомнительных случаях отличить оригинал от копии, если не найдут к тому времени другие способы проверки.
Однако необходимо в таких случаях проявлять чрезвычайную сдержанность, дабы тем самым не открыть дорогу тирании, от которой можно обезопасить себя наверняка, ежели, как я упомянул выше, в сомнительных случаях прибегать лишь к безобидным средствам.
К этому месту он всегда обращался за сведениями в сомнительных случаях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срисовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сомнительных случаях нет лучшего способа, чем с разумными людьми советоваться, с которыми обходиться всегда полезно.
Вы видите меня теперь, когда моё имя приобрело широкую известность и когда общество и официальная власть признают меня высшей апелляционной инстанцией в сомнительных случаях.
Но в сомнительных случаях должна собираться судейская коллегия.
Мы имели, однако, постоянно под руками критические издания Otto и Schiele и в сомнительных случаях сверяли с ними текст.
Вот он и решил заказать копии, чтобы в сомнительных случаях подкладывать их вместо настоящих.
Поэтому в сомнительных случаях целесообразно использовать воду, а затем заменить всю жидкость в системе.
Если не было ничего спешного, то оставлял до утра; если же было спешно или требовалось разрешение или указание, а также в сомнительных случаях будил начальника штаба дивизии, который и решал, нужно ли разбудить меня.
Командиры частей всегда стремились к тому, чтобы преступлений в отчётности было меньше, так как от этого напрямую зависел их карьерный рост, поэтому даже в сомнительных случаях подталкивали дознавателей провести расследование так, чтобы провинившийся солдат не попал в тюрьму или дисциплинарный батальон, а отделался лёгким испугом.
Конечно, при этом необходимо ориентироваться на семью, на её эмоциональную оценку и видение проблематики: наблюдать за невербальными реакциями, подхватывать и поддерживать дополняющие высказывания, в сомнительных случаях задавать уточняющие вопросы.
В сомнительном случае окончательный вердикт выносит старшая рогна.
В сомнительных случаях можно продлить пробный период ещё на 5 сессий.
Радионуклидные методы диагностики показаны при постинфарктном кардиосклерозе в сомнительных случаях (для выявления изменений миокарда применяют, который не накапливается в рубцовых участках).
И она первая научила меня в сомнительных случаях ставить себя на место больного и тогда уж решать вопрос, как поступить…
В сомнительных случаях прописывайте Spiritus nitrosi.
Поэтому в сомнительных случаях автоматика выкидывает информацию ангелам – слухачам, а те уже решают, звать нас, боевиков, или нет.
Во-вторых, для дифференциальной диагностики с судорогами в сомнительных случаях.
Повторяй одни и те же молитвы, перечитывай одни и те же поучения, если что непонятно, смиренно приписывай это своим грехам и непросвещённости ума, а в сомнительных случаях проси совета у духовника и послушно следуй его указаниям.
При этом в каноническом праве закреплён принцип favor juris в отношении брака – в сомнительных случаях брак считается действительным, пока не доказано обратное.
Но я подумала, что, напротив, понятно: уезжает мой лучший друг, с которым я всегда советовалась в сомнительных случаях жизни, который любил повторять: «Только простое может бросить свет на сложное», – и был совершенно прав.
Заодно сама себя проверяю, в сомнительных случаях заглядываю в словарь.
Я не знаю, служат ли сила и ясность воспоминаний в сомнительных случаях галлюцинаций доказательством заболевания или наоборот; я-то по крайней мере совершенно ясно и точно помню картину этого уродства, появлявшегося на фоне разбросанных в беспорядке полотенец, салфеток, бинтов и сосудов, при блеске лежавших тут и там стальных инструментов.
В рубрике «Общее» мы пытались дать обзорное, как бы с высоты птичьего полёта, описание каждого лекарства, и таким образом помочь читателю принять окончательное решение в сомнительных случаях.
– Как то есть кто? Разумеется, ты. Поначалу, конечно, и я буду помогать в сомнительных случаях.
А в сомнительных случаях можно с купцами переправить письмо в стражу магистрата нужного города.

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сомнительных случаях»

Значение слова «сомнительный»

  • СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнительный»

СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности.

Все значения слова «сомнительный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «в сомнительных случаях»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я