Предложения со словосочетанием «уточнение диагноза»

Для уточнения диагноза рекомендуется провести ультразвуковое исследование.
Для уточнения диагноза тщательно исследуют веки и их положение при боковом освещении и пальпаторно.
Результаты такой диагностики могут быть использованы для дальнейшего уточнения диагноза с помощью объективных методов, а также в педагогических целях.
Для уточнения диагноза катетер проводят на глубину больше 24 см, и тогда конец его (если имеется атрезия) неминуемо обнаруживается во рту ребёнка.
На основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учёт или призывной комиссии гражданин может быть направлен в медицинское учреждение государственной или муниципальной системы здравоохранения на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для уточнения диагноза принято проводить глюкозотолерантный тест.
В медицине существует такое понятие, как терапия ex juvantibus – лечение, проводимое в целях уточнения диагноза.
Необходимо выяснить начало заболевания, дату уточнения диагноза, тип течения заболевания, частоту и длительность обострений, проводимое лечение и его эффективность.
Концерт был за день до той даты, которая позже ознаменовалась в моей жизни, как день уточнения диагноза.
Однако для уточнения диагноза необходимо произвести дополнительные исследования.
Мотивируется это усталостью матери, слабостью ребёнка, возможностью некоторых врождённых болезней, при которых прикладывание к груди опасно, а для уточнения диагноза требуется время.
Для уточнения диагноза может быть применено искусственное контрастирование, например при заболеваниях слюнных желез, верхнечелюстном синусите или для уточнения хода свища (фистулография).
Уточнение диагноза требует производства стернальной пункции, которая может обнаружить не только увеличение содержания мегакариоцитов, но и изменение их структуры (гиперсегментация ядра).
Уточнение диагноза возможно при рентгенологическом, радионуклидном (лёгкие, сердце) исследовании и компьютерной томографии.
Для уточнения диагноза используется эхокардиографическое исследование и/или ангиография.
Для уточнения диагноза врач приёмного отделения может приглашать для консультации специалистов (хирурга, гинеколога, невропатолога и др.).
Пациенты со значительными или нарастающими клиническими и лабораторными изменениями, а также с обострением заболевания или подозрением на формирование хронического гепатита повторно госпитализируются на предмет уточнения диагноза и продолжения лечения.
Для уточнения диагноза обязательно использование ультразвукового метода обследования и компьютерной томографии.
Для удаления инородного тела и уточнения диагноза местно закапывают растворы анестетиков (дикаина, тримекаина, новокаина), затем веко фиксируют векоподъемником или векорасширителем.
Уточнение диагноза существенно сказывается на врачебной тактике – острый перикардит – противопоказание к назначению тромболитической терапии (риск гемоперикарда).
При наличии затруднений в диагностике приглашается врач-инфекционист, который помимо клинико-эпидемиологических данных может использовать для уточнения диагноза лабораторные и инструментальные методы исследования.
Древний старичок, врач-проктолог, для уточнения диагноза отправил меня на колоноскопию, а когда выяснилось, что в обследованной части моего организма нет никакой патологии, это ввело его в состояние крайней задумчивости.
– До уточнения диагноза сопроводите девушку в палату для буйных пациенток и наденьте на неё смирительную рубашку! А я решу, что с ней делать, чуть позже!
Для уточнения диагноза привёл в пример старинный фильм «Чисто английское убийство», где одна шустрая миссис отравила молодого лорда цианистым калием за новогодним столом.
Для уточнения диагноза измеряем давление, при высоких цифрах после обследования отправляем к терапевту.
Для уточнения диагноза проводились видео-ЭЭГ мониторинги, не обнаруживавшие эпилептиформную активность.
– Состояние стабильное, без изменений, – сообщил он. – Для уточнения диагноза нужны дополнительные обследования.
Пациенту дано направление на микроскопическое исследование с целью уточнения диагноза, назначена противовоспалительная терапия.
Для уточнения диагноза необходимо показать собаку врачу.
Иногда для уточнения диагноза требуется эхокардиография.
При всех кожных поражениях, сопровождающихся появлением струпа и гнойных выделений, для уточнения диагноза рекомендуется производить бактериоскопическое и бактериологическое исследование.
Плевральная пункцияприменяется для определения характера плевральной жидкости с целью уточнения диагноза, для удаления жидкости из плевральной полости и последующего введения в неё лекарственных веществ.
Уточнение диагноза возможно при сопоставлении клинико-инструментальных данных.

Значение слова «уточнение»

Значение слова «диагноз»

  • ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уточнение»

УТОЧНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. уточнитьуточнять.

Все значения слова «уточнение»

Значение слова «диагноз»

ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз.

Все значения слова «диагноз»

Синонимы к словосочетанию «уточнение диагноза»

Ассоциации к слову «уточнение»

Ассоциации к слову «диагноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я