Предложения со словосочетанием «в смысле понимания»

Это была импрессионистическая манера, на много лет предвосхитившая импрессионизм в смысле понимания живописи.
Эксперимент очень интересный в смысле понимания себя самого, себя, очищенного от прочего.
В этом смысле, в смысле понимания слов, жестов, обычаев и порядков, психология понимания является прикладной наукой, позволяющей не просто знать, а менять жизнь, либо выстраивать её так, чтобы она становилась счастливой.
Кроме того, один за другим появляются научно-популярные интернет-издания – например «Мембрана», которая выходит также в печатном виде как приложение к сугубо мужскому роскошному глянцевому журналу «Максим» (что само по себе симптоматично в смысле понимания важности популяризации науки в различных слоях нашего общества), «Универсум», «Практическая наука» и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: второкурсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство наших знаний – не знания в смысле понимания, как вещи работают, а скорее абстрактная вера в то, что есть кто-то, кто это понимает.
Дело в том, что необъяснимость коммуникативного акта и акта восприятия в целом есть заслуга «векторности» акта нашего понимания (и то лишь в связи с тем, что она так себя позиционирует по отношению к акту её интуитивного понимания нами), а не понимания в смысле понимания.
– Какой текст ни возьми, практически они идентичные в смысле понимания.
Оказалось, что предчувствие предостерегало о свершившемся бедствии, в смысле понимания мутационного вируса.
Желательно также овладение искусством одного или нескольких восточных единоборств, которые при правильном отношении к ним в смысле понимания органического единства физического, чувственного и духовного начал в человеке способствуют восхождению личности к высоким ступеням развития и расширению основ его социальной устойчивости.
Слова звучали отзвуками, усиливаясь в акустике грота, невероятно удобные для слуха в смысле понимания физического и духовного бытия миров.
Все у барной стойки выглядели так, словно и впрямь врубались в смысле понимания, одобрения, сопереживания: но это, вероятно, лишь потому, что те, кто предпочитает стоять у бара вообще, по всему миру, вид имеют непроницаемый.
– Да ну что вы, Екатерина. Пятьдесят лет – это почти ничто. Не в смысле развития – тут люди нас обгоняют – а в смысле понимания ценности жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в смысле понимания»

  • Проблематика коммунизма способствует пробуждению христианской совести и должна привести к раскрытию творческого социального христианства не в смысле понимания христианства как социальной религии, а в смысле раскрытия христианской правды в отношении к социальной жизни.
  • Тот хаос, в который сейчас ввергнут мир и за ним мысль, должен был бы привести к пониманию неразрывной связи истины с существованием Логоса, Смысла.
  • Уже в своей книге «Смысл творчества», совсем по-иному, чем Н. Федоров, и независимо от него, я высказал мысли о творчески-активном понимании Апокалипсиса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «в смысле понимания»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я