Предложения со словосочетанием «в смысле подготовки»

Большевики разрушали её, но достигли со своей точки зрения огромных результатов – в смысле подготовки мировой революции, и последняя не произойдёт лишь в том случае, если мир пойдёт им на уступки.
Следует обратить самое серьёзное внимание на использование этого настроения в смысле подготовки партизанской войны к тому времени, когда начало её будет мною признано полезным.
Я не в смысле подготовки, тут всё ясно.
Необходимо вполне определённо установить, что в смысле подготовки к войне пограничная охрана подчиняется исключительно и всецело военному ведомству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в смысле подготовки»

  • Нельзя же, в самом деле, бессрочно удовлетворяться культом какого-то «знамени», которое и само по себе есть не что иное, как призрак, и продолжительное обращение с которым может служить только в смысле подготовки к другим призракам.
  • Сколько мне на протяжении сорока пяти лет привелось работать в журналах и газетах, по совести говоря, ни одного такого редактора я не видал, не в смысле подготовки, имени, опытности, положения в журнализме, а по доступности, свежей отзывчивости и желанию привлечь к своему журналу как можно больше молодых сил.
  • А другой цели, другого смысла нет в том труде, на подготовку к которому я убил лучшую половину жизни!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к слову «смысл»

Синонимы к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я