Предложения со словосочетанием «в случае продолжения»

Это может возбудить воинственность американцев, но, по-моему, эти риски менее значимы, чем гораздо более крупные опасности в будущем, с которыми нам придётся столкнуться в случае продолжения политики непротивления…
И, что наиболее важно, внутренний лоукик при качественном исполнении разбивает стойку соперника, что повышает результативность в случае продолжения атаки.
В случае продолжения временной нетрудоспособности после окончания отпуска без сохранения заработной платы либо частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком пособие работнику выдаётся с того дня, когда он должен был приступить к работе.
В своём документе он высказывался с грустью об опасных перспективах в случае продолжения демократизации армии.
В случае продолжения боя в трюме, где полная тьма, а это случалось в ста процентах случаев, человеческому глазу требуется время для адаптации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае продолжения правонарушений я буду вынужден принимать меры, как и было сказано ранее!
Имелись резервы, чтобы быстро подкрепить и восстановить численность действующей армии, да и время, пространство и близость тылов играли бы на руку русским в случае продолжения боевых действий.
В случае продолжения неприятных ощущений, прекратите медитацию, встаньте и мысленно (фантомно) попрыгайте и побегайте на месте.
При этом, как только платёжная организация начинает представлять угрозу для стабильности платёжной системы в случае продолжения своей деятельности в сфере платёжных услуг, компетентный государственный орган в рамках осуществления надзора должен отозвать разрешение.
В случае продолжения эволюции рептилий, млекопитающие навсегда остались бы мелкими насекомоядными грызунами.
Богатые, продав часть запасов и увидев, что в случае продолжения осады самим придётся голодать, начали прятать еду подальше, крепче запирали ворота и сараи, где ещё оставалась живность – куры, гуси, выставляли охрану из слуг и дворовых.
Но митрополит не унимался, заранее зная результат своих допросов и учитывая, что рядом его дьяк аккуратно записывает весь ход суда, и бумаги эти, в случае продолжения спора, возможно, придётся показывать великому князю.
В случае продолжения убийств полетят головы.
Что могло случиться в случае продолжения ссоры, было непонятно.
За систематическое нарушение правил игры игроку делается предупреждение, а в случае продолжения нарушений (в том числе жестами, словами) игрок удаляется с поля.
Лицо, осуждённое и отбывшее наказание, в случае продолжения умышленного злостного неисполнения судебного акта не освобождается от обязанности исполнить содержащиеся в нём требования.
Только так она могла удержать равновесие и остаться в строю в случае продолжения боя.
Отмечалась решимость профлидеров поддержать акции протеста работников в случае продолжения неадекватной экономической политики руководства компании.
Ко мне «пришли» три могучих тёмных фигуры на фоне заснеженных гор, которые «пригрозили последствиями» в случае продолжения рунических практик и невыполнения поставленных ими условий.
В случае продолжения сопротивления вы будете уничтожены.
Её основой является преобладание негативных чувств в случае расставания (чувство вины будет сильнее) над негативными чувствами в случае продолжения отношений с нелюбимым человеком (их перенести легче).
Хмыкнул, пуганул обоих своим гневом в случае продолжения конфликта, но не смог спрятать удивленно-озабоченно-внимательного взгляда.
На прощание она всё же пообещала нам быть осторожной, помнить о предостережении гадальных костей и – в случае продолжения цепочки неприятных событий – непременно обратиться ко мне за помощью.
Вы нарушили закон и будете наказаны в случае продолжения неповиновения!
В случае продолжения агрессивных действий по отношению к нашим союзникам мы откроем огонь без предупреждения…
Вначале красочно распишу, что их ждёт в случае продолжения жульнических дел, а затем грамотно подам открывающиеся перспективы.
Кошке я прочитала нотацию, пригрозила в случае продолжения гнусных выходок кормить её одними сухарями для четвероногих психов, а за хорошее поведение пообещала прогулку во дворе.
Внимание! В данном алтаре отключена функция стабильности после захвата. В случае продолжения попытки захвата алтарь может разрушиться! Продолжить?
После того как смоленские преступники прониклись ко мне определённым доверием и расположением, а может быть, даже и уважением, я обрисовал им дальнейшую перспективу в случае продолжения требований.
Молодую швею отправили домой с наставлениями вызвать врача в случае продолжения трясучки.
Вдруг его заплывший глаз, по-видимому, прозрел «третьим оком», и он воочию увидел грустную картину своей перспективы в случае продолжения отпирательства.
Одной из этих женщин я, как оказалось, подходил по всем статьям, тогда как она подходила мне не по всем (тем не менее, с постельной работой вместе с ней всё было в порядке), другая подходила мне почти во всех отношениях, зато я, по её мнению, не годился ей в мужья по возрасту, поскольку она была старше возрастом и считала меня слишком падким на женщин, а это внушало ей опасение за свою будущность в случае продолжения связи, тем более замужества.
В очень корректной форме там говорилось, что в случае продолжения практики взятия заложников среди мирного населения советское командование будет предпринимать ответные меры в виде резко увеличившегося отстрела средних и высших немецких чинов.
В случае продолжения боевых действий союзные правительства предпримут блокаду всех портов и сухопутных границ участвующих в гражданской войне сторон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае продолжения»

  • Анна Андреевна, жена его, провинциальная кокетка, еще не совсем пожилых лет, воспитанная вполовину на романах и альбомах, вполовину на хлопотах в своей кладовой и девичьей. Очень любопытна и при случае выказывает тщеславие. Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей; но власть эта распространяется только на мелочи и состоит в выговорах и насмешках. Она четыре раза переодевается в разные платья в продолжение пьесы.
  • — Это проворная, видно, птица! — сказал винокур, которого щеки в продолжение всего этого разговора беспрерывно заряжались дымом, как осадная пушка, и губы, оставив коротенькую люльку, выбросили целый облачный фонтан. — Эдакого человека не худо, на всякий случай, и при виннице держать; а еще лучше повесить на верхушке дуба вместо паникадила.
  • [Один охотник сказывал мне, что стрелял молодых бекасов 4 июня; но это исключительная редкость] Впрочем, это единственный случай; в продолжение двенадцати лет он не повторился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «продолжение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «продолжение»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «продолжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я