Карта словосочетания «в случае ошибки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в случае ошибки»

Камни обледенели и оставляли нам мало шансов в случае ошибки.
В случае ошибки там, за четыреста тысяч километров, произойдёт реальная катастрофа.
Кроме того, делают небольшой запас, чтобы потом в случае ошибки не пришлось надставлять полотнища.
Любой в своих решениях и поступках соотносился бы прежде всего с интересами всей своей клики, и в первую голову – сюзерена, поскольку в случае ошибки ответ пришлось бы держать не перед врагом, а перед своими.
Такие краски хороши тем, что они легко смываются в случае ошибки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прострогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае ошибки поворачивать обратно также нельзя – смеситель будет подтекать.
Ну, во-первых, не жалеть времени на подбор персонала. Дело того стоит. Увольнять сотрудника в случае ошибки будет ещё сложнее и ещё мучительнее.
Он определяет полномочия, даёт поручения и спрашивает, а в случае ошибки ищет повод для наказания и лишения делегированных полномочий.
Нужно реализовать сделку таким образом, чтобы в случае ошибки ограничить убытки, а также понять, когда сделка неверна.
Какие последствия в случае ошибки могут быть при проверке при трудоустройстве?
Важно: Работайте с копиями файлов, чтобы было к чему вернуться в случае ошибки.
Понимали, что в случае ошибки придётся объясняться на уровне региона.
В случае ошибки стена могла замолчать и не отвечать на его вопросы.
А ведь они вызывают ещё большее оживление детской аудитории, смех и веселье в случае ошибок.
В случае ошибки можно было получить краску другого оттенка, неподходящей консистенции или просто некачественную и неподходящую для работы.
Ибо в случае ошибки сможет ли он ценою своей жизни рассчитаться за жизнь и горе других?..
Пять – это не много, чтобы не считаться неразборчивым в связях, и не мало, чтобы иметь возможность выбрать другой вариант в случае ошибки в суждениях.
Будут затронуты и такие важные темы, как этика медицинского интуита и действия в случае ошибки.
Во-вторых, в случае ошибок активность мозга участников с мышлением роста оказалась выше активности мозга участников с фиксированным мышлением.
Ей нужно было рисовать проклятие поменьше, чтобы даже в случае ошибки урона было бы меньше.
Прежде чем сдаться или, вернее, отступить, он будет готов на всё и применит любые действия против тебя, а в случае ошибки уничтожит, как было со мной.
Ретейлеры гадали, на какие будет спрос, и в случае ошибки оставались с товаром, который вынуждены были продавать по сниженным ценам либо отправлять на свалку.
Скорее всего, такая тенденция продлится и дальше, и чем выше заберётся разумный, тем быстрее и больнее окажется падение в случае ошибки.
– Ну а кто уже умеет это делать, то покажет мне, чтобы я мог в случае ошибок сразу заметить их и поправить.
Конечно, ошибка липового доктора политических или социологических наук не может привести к гибели нескольких сотен человек, как это происходит в случае ошибки пилота.
Однако при удовлетворении метабазового комплекса социально полезной информации не извлекается, иногда поведение оказывается асоциальным, и часто адаптация приводит к проблемам удовлетворения базовой потребности (невроз и выгорание); животные могут приобретать такие психические приобретённые лично свойства в случае лабораторных условий, созданных исследователем, или в случае ошибок поведения человека с животными, см. 3.11.8., 3.11.11.
Сбор надо оплачивать в валюте страны и в банке страны, в которой планируется получение визы. В случае ошибки деньги не возвращаются.
– Запускай, жду, а также произведи быстрое тестирование расширенного ядра личности основываясь на загруженных протоколах безопасности, в случае ошибки исправить по базовым значениям, если ошибка фатальная и нет возможности исправить поставить маяки.
Страховалась и ждала поправки в случае ошибки.
Сейчас помочь могла разве только инструкция, которая требовала в случае ошибки вернуться в точку старта, да собственное самообладание.
Отличить «провокацию» от «внезапного удара» предстояло теперь командованию округов/фронтов, причём в ситуации жесточайшей нехватки времени и с весьма вероятным арестом и расстрелом в случае ошибки.
Видимо, оттуда нарушителей превращали в решето в случае ошибки.
Правильные политические решения должны быть гибкими и допускать возможность пересмотра; кроме того, негативные последствия для здоровья населения и окружающей среды в случае ошибки должны быть минимальными.
В отличие от стандартных лабораторных условий вы не ограничены в инвентаре, и взрыв в случае ошибки лишь позабавит.
Эту роль может сыграть и кто-то из администрации, но важно предупредить учителей, ведущих урок, что наблюдение проводится с целью не оценить (и наказать в случае ошибки), а понаблюдать и дать возможность учителям сравнить себя с коллегами.
В случае ошибки выбора, мы подносим к носу кофе, перебивая предыдущий аромат, и ищем дальше, каждый раз всё осторожнее и предусмотрительнее.
Она упоминает также «греческий огонь», но подобные горючие смеси требовали особо осторожного обращения, так как в случае ошибки угрожали обеим сторонам.
В то время как поставщик, предоставивший отсрочку оплаты, имеет весьма смутные гарантии в виде уставного капитала застройщика, его будущей прибыли и повышенные риски его банкротства в случае ошибки расчёта рентабельности строительного проекта.
Поэтому, с одной стороны, мы материально заинтересованы в своём партнёре, как и он в нас, но, с другой стороны, мы насторожены по отношению к своему партнёру, поскольку в случае ошибки потерпим убытки.
Из многих одинаково распространённых мнений выбирал я всегда самые умеренные, во‐первых, потому, что они самые удобные на практике и, вероятно, лучшие, тогда как крайности обыкновенно бывают дурны; во‐вторых, для того, чтобы менее сбиваться с истинного пути в случае ошибки в выборе мнения.
Современные технологии создали игровой мир, который легко может вернуться на старые позиции в случае ошибки, чего никак не может быть в жизни.
Кроме того, намного проще «вытянуть» картинку в случае ошибок экспозиции.
Параллельное управление в случае ошибки практика позволяло инструктору принять управление стратолетом на себя.
Педагог в случае ошибки корректирует ответы детей.
Обернувшись, чтобы посмотреть, куда это я уличу в случае ошибки, заметила моего извозчика, который с нескрываемым любопытством наблюдал за всем происходящим.
Далее имеется отдел по контролю начального заряда, именно здесь мы получаем основные данные, вплоть до тока, энергии, радиусе и иных параметров пучков заряженных частиц в ускорителе на разных его отрезках, чтобы в случае ошибки максимально точно её определить и разрешить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае ошибки»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «в случае ошибки»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я