Предложения со словосочетанием «в случае отклонения»

Из этого следует, что плодотворный совет, действенная помощь должны каждый раз вскрывать ту безусловную ценность, которая может оказаться под угрозой в случае отклонения от неё.
В случае отклонения предложения, заявления, жалобы даётся мотивированное и юридически обоснованное объяснение.
Заключительное замечание (последнее по порядку, но, возможно, первое по важности) состоит в том, что такой взгляд на равновесие, сложившийся в XVIII в., объясняет, почему экономическая наука и в XIX в. сохранила это понятие (гипотетическое идеальное естественное состояние), и почему при реализации мер экономической политики становились всё больше востребованными в качестве необходимых и оправданных такие способы восстановления «стабильности», которые требуют действий по ограничению, исправлению и наказанию в случае отклонения от известного и идеального состояния дел.
Что же касается прямого регулирования, то в это понятие вкладывается более узкий смысл, а именно: приведение управляемой системы в соответствие с установленными нормами, правилами, параметрами функционирования в случае отклонения от них.
Это хороший тест на привычку устанавливать объективные критерии и цели в процессе составления планов, следить за количественными показателями и оперативно вносить те или иные изменения в случае отклонения от первоначального плана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсмеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оптимистический и пессимистический сценарии развития банка должны разрабатываться с учётом их возможной реализации в случае отклонения (от базовых) индикаторов развития внешней и внутренней среды деятельности банка и соответствовать требованиям его акционеров.
Нормативно-оценочное отражение закрепляет в социальном взаимодействии прежде всего требования ретроспективного аспекта ответственности: в случае отклонения субъекта от установленных нормативов к нему применяются материальные, административные или уголовные санкции (в праве эти санкции имеют предписательный характер).
Процессуальные нормы определяют механизм правоприменения в случае отклонения от установленного правом порядка реализации материальных норм права.
В случае отклонения показателей от заданных или признаков угрозы здоровью пациента компания-производитель сможет сразу снизить дозировку или отменить приём препарата, не дожидаясь конца срока всего эксперимента.
Человек не имеет схожей системы, позволяющей вернуться на правильный курс в случае отклонения от него.
Для реализации контроля достижения поставленных планов формируется система контроля, включающая в себя перечень и форму регулярных отчётов сотрудников, регламент предоставления отчётов и самое ценное – алгоритмы решений, принимаемых руководителями продаж в случае отклонения фактических результатов от плановых показателей и KPI.
Что же касается категории «результаты», то она включает способ выявления результата и меру его определения в части достижения желаемого состояния выполнения определённых видов деятельности и возможные действия в случае отклонений от предписанного порядка.
В случае отклонений необходимо выяснить их причины и сделать соответствующие выводы.
Охранительные нормы регламентируют юридическую ответственность в случае отклонения от предписанного варианта поведения или выхода за пределы «коридора возможностей».
При этом необходимо провести анализ причин, в случае отклонения плана «снизу» от плана «сверху» на достаточно существенное значение.
– Принятие руководителями решений в случае отклонения измеренных результатов от запланированных показателей.
В случае отклонения претензии, заинтересованное лицо может в течение определённого срока обратиться в административный суд.
В случае отклонения жертвы происходит более длительная позиционная борьба с преимуществом жертвующей стороны.
Поэтому советую посадить за управление своего внутреннего пилота, чтобы он контролировал процесс и правил маршрут в случае отклонения.
Насколько знаю за последние годы, камней в личное пользование они получить не могли, всё из-за очерёдности и огромных штрафов в случае отклонения от условий договора, возместить потерю возможности у них не было.
Мониторинг и контроль: постоянно отслеживать фактические доходы и расходы и принимать меры в случае отклонений от запланированных результатов.
Моральная ответственность за последствия в случае отклонения предложения, падёт на вас.
Чтобы знать их сильные и слабые стороны, чтобы уметь контролировать их эмоции, чтобы подавлять их возможные вольности в случае отклонений от нормы.
Внутренняя капсула сопрягалась с внешней сложной системой стабилизации, позволяющей ей проворачиваться и автоматически принимать правильное вертикальное положение внутри внешней капсулы в случае отклонения последней от заданной вертикали.
Признать необходимым предоставить прокурору право обращения в суд в случае отклонения его протеста на противоречащий закону правовой акт, а также установить ответственность за воспрепятствование законной деятельности прокурора.
В случае отклонения радиационного фона от нормы, тут же поставите нас в известность.
Логично будет иметь не один признак, что «всё – бросил», а располагать множеством опорных маячков на всем протяжении нашего пути, сверяясь с которыми сможем понимать: «Да, движемся правильным курсом», а в случае отклонений будем иметь возможность оперативно влиять на ситуацию.
Если ты не перестанешь быть такой отрешённой и не покорной, мне придётся освидетельствовать твоё психическое здоровье и в случае отклонения перевести в другое заведение, не дающее образование, а лишь содержащее в надлежащих условиях детей с различными нарушениями.
Соответственно, который может использоваться и для поддержания собственного здоровья в случае отклонений каких-то, и для поддержания общего состояния земли в том числе, но в основном это механизм работы с энергией.
Только в случае отклонений более чем на десять процентов выше или ниже целевого показателя необходимо изменить рацион, конечно же, проконсультировавшись с ветеринаром.
Другими словами, социализация (освоение программ социально – культурной деятельности, ролевого репертуара поведения) и её индивидуализированный формат определяют общий сценарный план возможного поведения – как в плане следования нормам, так и последствий в случае отклонения от них.

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «отклонение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «отклонение»

ОТКЛОНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отклонитьотклонять и отклонитьсяотклоняться. Отклонение стрелки. Отклонение ходатайства.

Все значения слова «отклонение»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «отклонение»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «отклонение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я