Предложения со словосочетанием «в случае кризиса»

Для того, чтобы не потерять своё жильё в случае кризиса или потери работы, надо досрочно обнулить все свои кредиты.
Обеспечит ли этот актив страховку в случае кризиса, как это могут сделать золото, денежные средства и их деривативы?
Таким образом, возможность её прежнего независимого влияния в случае кризиса была упущена.
В случае кризисов часто играет роль «валюты-убежища», так как отличительными чертами швейцарской банковской системы являются банковская «секретность» (тайна вкладов защищена положениями гражданского и уголовного права, за разглашение секретной информации банк могут лишить лицензии, а служащим может грозить тюремное заключение до 6 месяцев или штраф до 50 000 швейцарских франков) и контроль за деятельностью банков и инвестиционных компаний.
Вряд ли допустимо забывать, что и характер межэтнических отношений, и перспективы их оздоровления в случае кризиса, прежде всего и главным образом, зависят от позиции доминирующей в государстве нации, от её терпимости, уважительности, демократичности подхода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шизогония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае кризиса компания с хорошей репутацией получит поддержку контрагентов – ей даже могут отсрочить обязательные платежи, «записать на счёт», как завсегдатаю бара «до получки».
При этом очевидно, что такая специализация не гарантирует жизнестойкости в случае кризиса на рынке углеводородов.
Я в этом просто уверена, тем более что я знаю, что делать в случае кризиса.
Помимо названных четырёх линий, отражённых в логике действия, часто в поле работы оказываются моральная и ценностная линии, а также линия потребностей, особенно в случае кризиса смыслов.
Поведенческие нормы могут меняться в зависимости от ситуации, например в случае кризиса.
Если же гастаты были вынуждены отступить, то они двигались назад под прикрытием действий принципов в промежутки второй линии, а в случае кризиса отступление продолжалось, пока не достигалась третья линия.
– Я понимаю. Хорошо, а в случае кризиса сколько времени потребуется на переброску новых добровольцев?
Ведь в случае кризиса системы её ритмы разбалансированы, возможности перехода в другие состояния резко возрастают и сравнительно небольшие воздействия приводят к далеко идущим последствиям.
Сетевое общество должно обладать продуманными прерывателями цепи, которые в случае кризиса могут без промедления уменьшить связность сети и при этом не раздробить общество на «атомы» и не парализовать его полностью.
По их мнению, капиталистический мир всегда был нацелен на уничтожение реального социализма всеми средствами, даже насильственными, что воплотилось в понятии «специальной войны», которая в случае кризиса должна обернуться настоящей или косвенной агрессией.
Люди отдавали государству всё, что оно требовало и, естественно требовали такого же с его стороны в случае кризиса.
Государственные мужи оправдывают резервы необходимостью их использования в случаях кризисов в экономике.
В её характере было многое: воля и упрямство, смелость, редкая у девушек, чуткость, как у зверя, и спокойствие в случае кризиса.
Однако условия обмена, выраженные равенством (5), нарушаются и при капитализме – в случае кризиса перепроизводства, финансовых кризисов.
Но сегодня в случае кризиса в отрасли людям очень трудно найти работу, так как все близлежащие предприятия «стоят», а уехать далеко сложно и рискованно, тем более что в других регионах может вообще не быть спроса на специалистов данной отрасли.
Однако в этот поздний час идти куда-то в сопровождении толпы зевак-большевиков, ради другого места расположения, не стоило и думать, и я должен был принять всё как данность и позаботиться об определённых мерах, чтобы в случае кризиса собрать всех вместе.
В случае кризиса незамедлительно посылайте за мной.
Иными словами в случае кризиса кредитные деньги не остаются на руках заёмщиков – они растворяются в воронке формирования цен.
Контактная информация: список контактов важных лиц, которые должны быть уведомлены в случае кризиса.
Он должен быть лёгким, портативным и хорошо организованным, чтобы обеспечить быстрый доступ к необходимой информации и инструментам в случае кризиса.
Или вот известный финансист, глава самой влиятельной финансовой организации, распоряжавшейся не миллиардами – триллионами! – вдруг зачудил и решил пойти против воли одного из своих заместителей, подготовившего доклад и схему действия этой самой финансовой организации в случае кризиса.
В случае кризиса отец должен был собрать рюкзак и отправиться на проходящую в пятидесяти пяти милях к востоку венгерскую границу, чтобы организовать отпор.
Девять звонков из десяти – это запись чьего-нибудь голоса с мошенническими предложениями, однако стационарный телефон в случае кризиса не так быстро выйдет из строя, как сотовый, – он не зависит от аккумулятора и энергоснабжения дома.
Мы также можем утверждать, что лечение пациента не закончено, если он не приобрёл навыков самопомощи, которые помогут ему в будущем в случае кризиса.
Они всегда находят выход в случае кризиса.
Ему давались самые большие полномочия в случае кризиса.
Может прозвучать самонадеянно, однако, мы – надежда человечества на спасение в случае кризиса.
А мы поможем в случае кризиса, если нужны будем.
Некоторые действия иностранных разведок направлены на срыв функционирования критически важной инфраструктуры и военных объектов в случае кризиса, утверждается в стратегии.
Но если у мамы была отдушина в лице моей старшей сестры, более послушной, покладистой и солидарной с мамой чуть ли не во всех вопросах (иногда до тошноты) то, у меня не было такой гавани, места, человека, куда бы я могла податься в случае кризиса.
А в случае кризиса вызывать экстренную помощь.
По его словам, фонд был прикрытием для офицеров-патриотов, готовых в случае кризиса принять на себя ответственность за будущее страны.
Она проклинала себя за то, что столько времени общалась с бедняжкой, но не удосужилась выяснить, что же делать в случае кризиса.
Особенно в случаях кризисов и войн с их соответствующими самоотчуждениями, в том числе от процесса мира и созидания.
Зная заранее, что делать в случае кризиса, ты будешь иметь больше шансов вернуть проект обратно на рельсы и минимизировать последствия удара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае кризиса»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к словосочетанию «в случае кризиса»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я