Предложения со словосочетанием «в случае изменений»

На прощание он сказал, что в случае изменения обстановки статья выйдет без предупреждения.
Результативность в долгосрочной перспективе означает, что организация сумеет удовлетворить потребности будущих клиентов и что она готова к упреждающим действиям в случае изменения внешних условий.
Используется для перезагрузки всех ресурсов интерфейса в случае паузы активности, которая происходит в случае изменения конфигурации.
Это может произойти в случае изменений в бизнес-потребностях или рыночных условиях до завершения проекта.
Второй подход заключается в том, что в случае изменения обеспеченного обязательства обеспечение должно прекратиться, так как нельзя ухудшать положение обеспечителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо выработать какую-то процедуру, позволяющую определить, какие платежи должны быть произведены в случае изменения проекта, отсрочки или прекращения работ.
Конечно, учебные курсы в случае изменения практик обеспечивают и переобучение со старого способа действий в какой-то практике на новый.
Фирмы могут имитировать «успешные» (повышающие уровень адаптированности) рутины, а в случае изменения условий внешней среды возникает необходимость выработки нового комплекса «успешных» рутин методом «проб и ошибок».
Изменение порядка учёта отдельных хозяйственных операций и (или) объектов в целях налогообложения осуществляется налогоплательщиком в случае изменения законодательства или применяемых методов учёта.
В договорах займа фиксировался вид монеты, которой должно осуществляться погашение, причём оговаривалось, что в случае изменений параметров чекана договор должен исполняться в терминах соответствующего количества металла.
Изменение порядка учёта отдельных хозяйственных операций и (или) объектов осуществляется налогоплательщиком в случае изменения законодательства о налогах и сборах или применяемых методов учёта.
Исходя из того что данные бухгалтерской отчётности должны быть сопоставимы с показателями бухгалтерской отчётности предыдущего отчётного периода (периодов), в случае изменения учётной политики эта сопоставимость достигается с помощью так называемого ретроспективного способа, предполагающего составление отчётности таким способом, как если бы новая учётная политика применялась организацией с начала учёта (возникновения) фактов финансово-хозяйственной деятельности, в учёте которых произошли изменения.
Развитие ресурсов и способностей может вести к использованию в сети простаивающих ресурсов и способностей фирмы для поддержания их в «живом» состоянии, обеспечивая при этом возможность генерировать динамические способности в случае изменения окружающей среды.
Нет, это не вариант, тогда со мной не сможет связаться начальство в случае изменения планов.
Протекторное магнитное поле противодействия может возникнуть в точке лишь в случае изменения геометризации или величины этих электропотенциалов в пространстве.
Для реализации своих профессиональных планов выпускникам школы, средних и высших учебных заведений необходимо обладать знаниями и умениями, которые помогли бы им быстро переориентироваться в случаях изменения ситуации на рынке труда или потери работы.
Оппозиционные партии предлагают альтернативные решения, которые могут стать правительственными в случае изменения политической ситуации.
Ответ.Производится в случаях изменения технологического процесса, модернизации оборудования, инструментов, введения в действие новых нормативных актов по охране труда и т. п., но не реже 1 раза в 5 лет.
Коллективный договор сохраняет своё действие в случаях изменения наименования организации, реорганизации организации в форме преобразования, а также расторжении трудового договора с руководителем организации.
При этом работодатель должен иметь в виду, что в случае изменения статуса предприятия необходимо в течение следующих четырёх месяцев разработать и утвердить все локальные нормативные акты, которые предусмотрены действующим трудовым законодательством.
И способом эволюции, одновременно и сразу, проводит изменения во всех следующих поколениях вида в случае изменения условий жизни окружающей среды или смены среды обитания.
Оспоренный пункт 1 статьи 391был дополнен положением, согласно которому в случае изменения кадастровой стоимости земельного участка по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда сведения о кадастровой стоимости, установленной решением указанной комиссии или решением суда, учитываются при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости (в настоящее время – Единый государственный реестр недвижимости) кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.
В случае изменения обстоятельств по договору первоначальная величина поступления и (или) дебиторской задолженности корректируется исходя из стоимости актива, подлежащего получению организацией.
Например, все знают со школьной скамьи, что в 14-летнем возрасте необходимо получить паспорт впервые, затем его заменить в 20 и 45 лет либо в случае изменения каких-либо данных (фамилии, имени, отчества) или в случае кражи, утери, порчи.
– Эти положения не применяются в случае изменения размера облагаемого (необлагаемого) оборота в результате исправления ошибок.
Такая организация следствия, при которой показания обвиняемого оказываются главными и – ещё хуже – единственными устоями всего следствия, способна поставить под удар всё дело в случае изменения обвиняемым своих показаний или отказа от них.
Договор обеспечивает эффективный обмен произведёнными и распределёнными материальными благами в случае изменения потребностей участников экономического оборота.
Аналогичные последствия наступают также в случае изменения покупателем ранее представленных им продавцу данных, если такое изменение приведёт к существенным для продавца затруднениям, связанным с производством.
В случае изменения показаний указывать причины такого изменения.
Говоря о «Shell», я имел в виду возможность захвата доли рынка в случае изменения цен на нефть – компания была готова к этому сценарию заранее.
Говорят, что такое возможно только в случае изменения основных физических констант, что в принципе невозможно, на то они и константы.
Но в случае изменения общего уровня заработной платы будет установлено, как я думаю, что изменения реальной заработной платы, происходящие одновременно с изменениями денежной заработной платы, совершаются обычно не в том же, а почти всегда в противоположном направлении.
Возникает в случае изменения рыночной ситуации за то время, пока торги не проводились либо рост обусловлен какими-то мощными новостями или отчётами.
Неспокойная обстановка вызывала потребность зарывать клады, которые чаще всего прятали недалеко от поселения и не очень глубоко, чтобы иметь возможность в случае изменения обстановки легко их извлечь из тайника.
Захватывать другие территории в случае изменения условий обитания.
Это позволит спасти цивилизацию в целом в случае изменения условий окружающей среды, несовместимых с существованием биологического организма человека.
Стабильность означает способность змея в случае изменения направления ветра и отклонения от заданного положения самостоятельно возвращаться к этому положению.
В случае изменения содержащихся в государственном реестре сведений ранее внесённые сведения сохраняются.
В случае изменения вступительного баланса на начало отчётного периода причины следует объяснить.
Копии приказа направляются в личное дело и в бухгалтерию, и в случае изменения оклада производится соответствующее изменение в лицевом счёте по заработной плате.
В случае изменения темпов инфляции по годам, искажается величина полученной предприятием прибыли.
Хранить её можно не более 2 недель, а в случае изменения цвета использовать её не рекомендуется.
Какая функция жизненного цикла будет вызвана в случае изменения конфигурации?
Каким будет жизненный цикл активности в случае изменения конфигурации или изменения ориентации?
Поэтому такое диковинное решение – вовсе прекращать обеспечение в случае изменения обеспеченного долга – также должно быть решительно отвергнуто, как противоречащее не только юридической логике, но и здравому смыслу.
Положения закупочной политики подлежат пересмотру в случае изменений закупочной стратегии организации.
Удобство VAR в том, что этот показатель даёт понятие о худшем исходе для смешанного инвестиционного портфеля и в случае изменений активов в его составе легко адаптируется.
Санитарно-эпидемиологические заключения подлежат переоформлению в случаях изменения фамилии, имени и отчества, места жительства индивидуального предпринимателя, являющегося изготовителем продукции или осуществляющего деятельность по оказанию работ или услуг.
Техническая инвентаризация изменений характеристик объекта капитального строительства проводится в случае изменения технических или качественных характеристик объекта капитального строительства (перепланировка, реконструкция, переоборудование, возведение, разрушение, изменение уровня инженерного благоустройства, снос) на основании заявления заинтересованного лица о проведении такой инвентаризации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае изменений»

  • Решение окружного суда всякий раз представляется на утверждение начальника острова, который в случае несогласия с приговором разрешает дело своею властью, причем о всяком изменении приговора доносит правительствующему сенату.
  • — Не иначе! Так и теперь, так и в настоящем случае! Встречая вас и следя за вами сердцем и мыслью, говорил сам себе: дружеских сообщений я недостоин, но в качестве хозяина квартиры, может быть, и могу получить в надлежащее время к ожидаемому сроку, так сказать, предписание, или много что уведомление ввиду известных предстоящих и ожидаемых изменений
  • В господский дом для увещания в тот же день были вызваны оба ходока и волостные старички. С небольшими изменениями повторилась приблизительно та же сцена, как и тогда, когда ходоков приводили «судиться к приказчику». Каждый повторял свое и каждый стоял на своем. Особенно в этом случае выдвинулся упрямый Тит Горбатый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я