Карта словосочетания «в случае выхода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в случае выхода»

Экипажи ночных истребителей ориентировались по маякам, установленным на каждом аэродроме, что было особенно важно в случае выхода из строя радиопередатчика.
В случае выхода участника общества из общества его доля переходит к обществу.
Органичной называется система, элементы которой способны не только дополнять друг друга, но и заменять в случае выхода из строя какой-либо части общего.
Многомоторная силовая установка должна была обеспечить безопасность летательного аппарата в случае выхода из строя одного или нескольких двигателей.
Только лейтенант Christian Lindley Ruiz, опытный аквалангист, выразил ряд опасений и в случае выхода предложил попросить водолазов доставить в шлюзовую камеру баллоны со сжатым воздухом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: командно-административный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так ваши данные будут целы в случае выхода из строя одного из дисков: а это, увы, в наше время уже стало практически нормой.
Мало того, в сети, как правило, присутствует дублирующий сервер, который носит название вторичного контроллера домена: в случае выхода контроллера домена из строя он сразу же начинает выполнять его работу.
Ориентация на максимальное наращивание объёмов продаж и/или занимаемой доли рынка часто уместна для сравнительно молодых компаний или проектов, а также в случае выхода давно существующей компании со своим продуктом на новый региональный рынок.
И если в зоопарке он представляет собой железные прутья, то здесь уже была стальная уверенность в моих правах администратора, к которым я молниеносно бы прибегнул в случае выхода ситуации из-под контроля.
С другой стороны, резкий рост курса акций возможен в случае выхода компании на быстрорастущий инновационный рынок.
В случае выхода новой версии операционной системы алгоритм действий по взлому пароля не изменяется.
Передача управления одному из подчинённых командиров в случае выхода из строя пунктов управления своей инстанции практически не отрабатывалась.
В случае выхода арбитражного управляющего из саморегулируемой организации арбитражных управляющих эта организация обязана направить в арбитражный суд ходатайство об освобождении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в течение четырнадцати рабочих дней с даты принятия постоянно действующим коллегиальным органом управления саморегулируемой организации решения о прекращении членства арбитражного управляющего в саморегулируемой организации в связи с его выходом из этой организации.
Это один из ключевых аспектов: ведь каждый покупатель при приобретении технического изделия всегда интересуется, куда ему можно обращаться в случае выхода его из строя.
Популярность книги похожа на пузырь того типа, который обсуждается в главе 10: следующее издание будет более востребовано, чем новая книга на ту же тему (сетевые эффекты обеспечивают скачкообразный рост доходов в случае выхода второй версии религиозных учений и прочих новомодных увлечений по сравнению с совершенно новыми их трактовками).
Пока же дополню рассуждения выводами, сделанными современными учёными в области психиатрии: во время выхода души из тела происходит полное отделение личности; физическое тело при этом выглядит «лишившимся сознания» и обездвиженным; в случаях выхода души из тела у испытуемых не возникает провалов в сознании, как это бывает во время гипноза или сновидений.
Эта батарея входила в штатный инструментарий «Призрака» для зарядки дроидов и других устройств в случае выхода из строя реактора скафа.
Гражданин в случае выхода его из фермерского хозяйства имеет право на денежную компенсацию, соразмерную его доле в праве общей собственности на имущество фермерского хозяйства.
Минимальными размерами ограничивался вступительный пай, запрещалась его передача и компенсация в случае выхода, а прибыль пополняла резервный фонд, который в большинстве случаев направлялся кооперативным союзам и использовался для создания новых кооперативов.
В частности, защита промышленной собственности может потребоваться в случае бездоговорного использования запатентованного изобретения, права на которое принадлежат одному лицу, другим лицом, в случае выхода лицензиата за пределы лицензии, незаконном использовании чужого товарного знака и т. д.
Собственно, это была не кнопка, а комплекс программно-аппаратного обеспечения, который мог срабатывать как по приказу носителя комма, причём мысленному, так и самостоятельно, в случае выхода ряда медицинских параметров носителя за определённые рамки.
И, условно, для того чтобы восстановить массив в случае выхода из строя жёсткого диска нужно заменить его на аналогичный по ёмкости, то материнскую плату необходимо заменять на ту же, либо на поддерживающую тот же RAIDю Для аппаратной реализации RAID-массивов необходимо зайти в BIOS, перейти во вкладку Smart и выбрать «Load Perfomance Setup RAID mode» (установить режим поддержки RAID-массивов).
Но они служат скорее рулями, да и позволяют планировать в случае выхода прибора из строя.
Звание ваше обязывает в случае выхода из строя кого из офицерского состава – заменить его.
Позиционирование себя в одном сегменте представляет риски в случае выхода на рынок подрывного конкурента или просто с лучшим предложением.
Чего проще, взять, да и заблокировать его контакты в случае выхода из строя с помощью тумблера!
Преодолеть его легко только стороннему наблюдателю, жертве же подобный «побег» не представляется возможным, так как внутренний голос диктует ей ещё более пугающий сценарий развития событий в случае выхода за пределы «клетки».
Это позволяет судну сохранить передний ход в случае выхода из строя гидропривода.
Не стоило забывать и о весьма внушительной сумме, которую должна была принести ей картина в случае выхода на экран.
– То есть в случае выхода книги скандал бы непременно возник? – осторожно спросила я.
В случае выхода объекта на межгалактическую политическую арену существует угроза утечки информации относительно нашей роли в функционировании объекта.
В случае выхода реактора из строя, блок батарей будет питать корабль в течении двух недель.
Заниматься ремонтом в случае выхода из строя ему не полагалось, и даже было прямо запрещено – следовало немедленно известить начальство для вызова специалиста, который де, должен был приехать немедленно.
Считается, что роботы этой модели в случае выхода из строя одной опоры должны удержаться и на трёх оставшихся, но…
По сути «Волк» был таким же, как и она, андройдом, правда, весь его интеллект находился на уровне собаки и служил лишь страховочной системой корабля в случае выхода пилота из строя.
Показывал им схематически кто, где и как должен стоять в момент нападения, как реагировать, что делать в случае выхода ситуации из под контроля.
Автоматика была такая, что и наблюдения не требовалось, тройная система защиты в случае выхода из строя любой детали.
Во-вторых, район находился достаточно близко к поверхности, и эвакуация населения в случае выхода ситуации из-под контроля была куда проще, чем с нижних уровней.
Воспринимая энергию радиоволн, изменения звукового давления, перемещение и расположение энергетических сгустков тепла и массы, сущность пришла к выводу об опасности ситуации, в случае выхода наружу.
На столешницы трибуны лежал небольшой молоток, который должен в случае выхода из-под контроля ситуации и судебного процесса, привлекать внимание присутствующих к порядку.
Тотальный мониторинг и молниеносное вмешательство в случае выхода ситуации из штатного состояния.
И тут они готовы голосовать и за ответственность депутата в случае выхода из неё.
Впереди шагал один из мужчин покрупнее, позади тот, что помельче, а в центре все мы, по сути, совершенно бесполезные в случае выхода из кустов давешних волков, медведя или на худой конец несчастного заживо замурованного в избушке злейшего зла.
Да и времени с момента моего входа в игру прошло не так уж много – шесть часов всего, так что я опасался в случае выхода оказаться в ещё не восстановившимся от переломов и травм теле, в котором передвигаться самостоятельно я бы не смог.
В случае выхода ситуации из-под контроля и возникновения угрозы для жизни туристов или вашей, по приказу стрелять на поражение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае выхода»

  • Дяденька, прошел слух, что, в случае выхода в замужество Ирень, вы ее не оставите своею милостью; суммы не назначают, говорят различно, — так я слышал стороной, что он этим интересуется. Уж я, дяденька, не знаю, откуда этот слух.
  • Советовал тоже, в опасении большого прилива жаждущих, по выходе из церкви, пожарную трубу на дворе приготовить; но Лебедев воспротивился: „Дом, говорит, на щепки разнесут, в случае пожарной-то трубы“.
  • — М… н… н… это не равно-с, какой выход задастся: иногда пьешь, пока все пропьешь, и либо кто-нибудь тебя отколотит, либо сам кого побьешь, а в другой раз покороче удастся, в части посидишь или в канаве выспишься, и доволен, и отойдет. В таковых случаях я уже наблюдал правило и, как, бывало, чувствую, что должен сделать выход, прихожу к князю и говорю:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «выход»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Синонимы к словосочетанию «случай выхода»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «выход»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «выход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я