Предложения со словосочетанием «в служебных целях»

Дело в том, что здесь собаки разводились исключительно в служебных целях.
С этой целью законодателем предусмотрена возможность выплаты денежной компенсации тем судебным приставам, которые используют личный транспорт в служебных целях.
Даже в наши дни немецкий чиновник обязан, например, при использовании собственного автомобиля в служебных целях тщательно вписывать в многостраничный формуляр самые разные данные о нём, включая рабочий объём двигателя.
Необходимым условием, влекущим обеспечение судебных приставов проездными документами, выступает их использование в служебных целях.
А знаете ли вы, что работодатель обязан возместить вам расходы за использование личного имущества в служебных целях?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лозунговость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
АПАРТАМЕНТЫ(от фр. Appartement– помещение) – большое помещение, часто используемое в служебных целях.
Налоговые льготы за пользование личным автомобилем в служебных целях предоставляются в том случае, если вы ведёте учёт, сколько километров проехали по делу, а сколько – в личных целях.
По моему контракту использовать гипноз не в служебных целях запрещено.
При этом от 20 % до 50 % сотрудников перерабатывающих предприятий используют мобильную связь в служебных целях, а 30–50 % – DECT-телефонию.
Мы были морально поддержаны руководством и материально вознаграждены, хотя и раньше не бедствовали – наши оклады в связи с инфляцией увеличились более чем в двадцать раз, нам выдавали талоны на бесплатное питание в столовой "Румба" и кроме своих "Жигулей" мы иногда в служебных целях использовали "Форды" руководства.
Ее просто используют в служебных целях – выдавят показания, запротоколируют бумажно эти излияния поверженной души, все заснимут на видеокамеру – сделают все, что нужно для галочки по ведению дела, а после просто выкинут из города – спасайся сама, и забудут…
Визуалом в основном пользуются в служебных целях.
– Первый используется в служебных целях.
– Представился по всей форме, показал мне удостоверение и довёл до моего сведения, что ему необходимо использовать машину в служебных целях для предотвращения тяжкого преступления.
Об одном только важно помнить: никогда не позволять себе использовать миссию в служебных целях.
Впервые представленная на выставке в 1882 году, эта порода прочно завоевала репутацию самой дрессируемой и больше всего используемой в служебных целях различными силовыми структурами.
Во-вторых, такая инфа ему была абсолютно по барабану, так как он не собирался использовать свою подружку в служебных целях.
Но время от времени ему требовались услуги последних, когда надо было в служебных целях перейти "колючку" незаметно и без лишнего шума.
Сразу оговорюсь, продолжительность отпуска, страховка личных автомобилей, которые используются в служебных целях и право парковаться, где заблагорассудится, в мою компетенцию не входят.
– Когда он в кошачьем облике, то может понимать себе подобных, чем постоянно и пользуется. Не всегда в служебных целях
С разрешения властей, в служебных целях огромной базой данных пользовались органы безопасности и комиссары отдела «Двенадцать» при организации свободного жизненного пространства.
Корабле, арендованном его компанией в служебных целях, куда точку отправки он установил совершенно иную, дабы сокрыть путь полёта.
Использовать преимущества представителя власти в служебных целях не возбраняется, и вообще эти преимущества были созданы специально в рамках общественного договора, с этим все согласились.
Опера часто так поступали, в принципе, использование личного транспорта в служебных целях запрещалось, однако это было зачастую удобней и эффективней, поэтому, как и с телефонами, все знали, что нельзя, но, как всегда, «строгость запрета смягчается необязательностью его соблюдения».
Примером экстерриториального действия правовых норм может служить «Венская конвенция о дипломатических сношениях» 1961 г., устанавливающая для дипломатических агентов, членов их семей, проживающих с ними, некоторых других категорий лиц и имущества, используемого в служебных целях, иммунитет от юрисдикции государства пребывания.
То есть, характеристика, которую он составил исключительно в служебных целях, показалась ему каким-то анекдотичным очерком?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в служебных целях»

  • Все остальное должно носить лишь служебный характер для экономики, в которой видят цели жизни; наука и искусство обслуживают социальное строительство.
  • Таким образом достигались две цели — и поэтическая и служебная; но теперь была и третья, особенная и весьма щекотливая цель: капитан, выдвигая на сцену стихи, думал оправдать себя в одном пункте, которого почему-то всего более для себя опасался и в котором всего более ощущал себя провинившимся.
  • Несмотря на всю силу и удаль, несмотря на то, что имя Панова гремит по всему тракту, что об его ловкости и влиянии сложились целые легенды, что его имя от Урала и до Амура известно всем гораздо более, чем знают имя полковника, даже в районе его служебного влияния, — все же к этому имени всюду прибавляется один эпитет — несчастного, незадачливого бродяги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «в служебных целях»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я