Предложения со словосочетанием «в сложную минуту»

Под защитой мы подразумеваем не только противостояние хулиганам, но и поддержку в сложные минуты отношений с родителями, друзьями, коллегами и родственниками.
Были и другие люди, которые помогали нам сделать все наши дела и в сложные минуты подставляли своё плечо и брали на себя часть нагрузки.
Не могу не упомянуть с благодарностью и родной исторический факультет, который своими научными традициями, атмосферой доброжелательности и заинтересованности не давал в сложную минуту опустить руки и прекратить вспахивать поле интеллектуальной и аграрной истории.
Тогда работать будет гораздо легче – будете чувствовать поддержку и сможете на него положиться в сложную минуту.
Здесь и сейчас пришлось ковырнуть едва зажитую рану и отдаться всему плохому, что переполняло в сложные минуты жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортбаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особое значение они придают семейным ценностям и семье в принципе, они и вправду очень открыты и готовы прийти на помощь в сложную минуту.
Она оказалась сильной женщиной, готовой в сложную минуту взять ответственность на себя.
Атаман в сложную минуту вспомнил инструкцию о снижении уровня сигнала и произнёс пароль тихо.
И несмотря на все невзгоды жизни, ты всегда рядом, готовый поддержать в сложную минуту.
Лирический характер помогает в сложные минуты найти в себе силы и посмотреть на трудности с иной стороны, призывает думать не о себе.
В сложные минуты именно её слово было решающим.
Помощь старикам в сложные минуты их жизни, в часы недуга, одиночества, проводы в последний путь стала обретением смысла жизни для многих людей.
Он всегда меня подбадривал в сложные минуты жизни.
Но так как с детства привык доводить всё до конца (отличное качество, привитое в семье) – я не мог позволить себе сдаться в сложные минуты.
Захотелось на ручки, к маме, сбежать из этой ситуации, как всегда случалось в сложные минуты.
Вероятно, у них был яркий пример в жизни: классный руководитель или учительница по русскому языку и литературе – мудрая и понимающая женщина с ценным советом в сложную минуту.
Ни злости, ни злобы, ни отчаяния. Мечта любого человека в сложную минуту: раз – и нет никаких лишних эмоций. Только ты и чистая от мыслей и переживаний голова.
Кстати, все люди с аналогичным именем, ко мне всегда подходили в сложную минуту и принимали посильное участие, являясь своеобразными сигналами изменений моей судьбы и выхода из непростых условий при переходе на другой путь.
Как тебе удалось оказаться рядом в сложную минуту?
Все солдаты прошлого в сложную минуту окажутся за твоей спиной.
Она умела себя успокаивать. А что оставалось делать? Ведь рядом с ней обычно не было никого, кто мог бы утешить в сложную минуту.
Это не ответственность, не инструмент спасения или регулировки отечества в сложную минуту, нет.
Однако современный россиянин, оказавшийся в трудной финансовой ситуации, как правило, не имеет залога и платёжеспособных поручителей, готовых прийти к нему на выручку в сложную минуту.
Не стесняйтесь и не бойтесь обращаться в сложные минуты ко мне.
После автобиографии в книге находятся мои #длиннопосты, которые не смогли гармонично вписаться в повествование, но это та помощь, которая всё равно может пригодиться в сложную минуту восстановления, поэтому я решила их оставить.
– Всё-таки есть особая прелесть в том, что старый товарищ в лице доброго страховщика придёт в сложную минуту, когда все друзья отвернутся, и скрасит твои страдания по тройному тарифу…
Я верю своему экипажу, они профессионалы и ничего не перепутают, сделают всё, как надо в сложные минуты полёта.
Особенно в сложные минуты жизни.
Идиотская мысль о том, что он совершает какое-то надругательство над личной ценностью того, кого оставил в сложную минуту.
Чтоб отвлечься, я подняла глаза выше, на длинную полку с моими любимыми книгами, в которых я находила утешение в сложные минуты.
Нашёл-таки решение в сложную минуту для нашей страны.
Он кажется мне, не знаю, более дружественным, ну, знаешь, как старый добрый приятель, который всегда на связи и выручит в сложную минуту.
Друзья обязаны поддерживать в сложную минуту, иначе зачем тогда друзья?
Она набрала номер человека, который всегда помогал ей в сложные минуты жизни. А сейчас был именно такой момент.
Я, как и любой отец, всеми силами и всей душой хочу, чтобы моя дочь делала правильный выбор, чтобы судьбе не приходилось напоминать ей о необходимости правильных привычек, чтобы она знала, где может найти помощь в сложную минуту.
Зачем именно туда? Это я понял не сразу, но порадовался. Чему? Никуда не девшейся логике, решившей поддержать в сложную минуту.
Да, он обаятелен, сексуален и красив – она в жизни не видела мужчины красивее, – однако ей нужен другой мужчина, тот, который будет рядом в сложную минуту и не ринется к выходу, когда ситуация примет серьёзный оборот.
Как сделать правильный выбор, почему крайне редко находятся люди, которые могут помочь в сложную минуту или подскажут верное решение?
Ей так нужно было, чтобы в сложные минуты жизни рядом был человек, который понимает, поддерживает, который всегда был бы на её стороне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сложную минуту»

  • Несмотря на то, что туалет, прическа и все приготовления к балу стоили Кити больших трудов и соображений, она теперь, в своем сложном тюлевом платье на розовом чехле, вступала на бал так свободно и просто, как будто все эти розетки, кружева, все подробности туалета не стоили ей и ее домашним ни минуты внимания, как будто она родилась в этом тюле, кружевах, с этою высокою прической, с розой и двумя листками наверху ее.
  • Через несколько минут поезд подошел к вокзалу, явился старенький доктор, разрезал ботинок Крэйтона, нашел сложный перелом кости и утешил его, сказав, что знает в городе двух англичан: инженера и скупщика шерсти. Крэйтон вынул блокнот, написал две записки и попросил немедленно доставить их соотечественникам. Пришли санитары, перенесли его в приемный покой на вокзале, и там он, брезгливо осматриваясь, с явным отвращением нюхая странно теплый, густой воздух, сказал Самгину:
  • Берди-Паша был в эти минуты похож на знаменитого балетмейстера, управляющего отлично слаженным кордебалетом, на директора цирка, заставляющего массу нарядных лошадей однообразно делать сложные вольты, лансады и пируэты, на большого мальчишку, играющего своими раздвижными деревянными солдатиками, заставляя всю их сомкнутую группу разом сдвигаться и раздвигаться то сверху вниз, то слева направо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Синонимы к словосочетанию «в сложную минуту»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «минута»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я