Предложения со словосочетанием «в сжатом состоянии»

Например, если вы долго сидите, особенно на жёстком стуле или скамейке, да ещё положив ногу на ногу, то ваши вены находятся в сжатом состоянии.
Возможно, вы видели прочные металлические баллоны для перевозки этих газов в сжатом состоянии.
Выполненные из лёгкого белого сплава, эти трубы в сжатом состоянии не превышают 1 м, но при растяжении достигают 3 м в длину.
Секунды две, всё его мышцы тела в сжатом состоянии были настолько напряжены, что готовы были лопнуть от перегрузки.
Изолятор и электроды удалены, нижняя часть пропилена так, что в сжатом состоянии свободно проходит в отверстие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагоновожатая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стекловолокно в сжатом состоянии не сможет исполнять функцию изолятора, поэтому перед монтажом следует аккуратно развернуть материал и убедиться в том, что он расширился до толщины, указанной в паспорте.
При продолжительной работе, мышечные волокна становятся невосприимчивыми к раздражителю, и после нескольких секунд работы, как бы замирают в сжатом состоянии.
– Хорошо-то как! Двое суток сидел в сжатом состоянии! – и, расправив крылья, взмыл в воздух.
Та пружина, которая сжималась в нём пять долгих лет, сохранялась в сжатом состоянии и после поступления в вуз.
Более конструктивно и чётко, замечая такие решения, которых в сжатом состоянии видно не было.
Суточная норма потребления пищи в сжатом состоянии, чтобы вес минимизировать.
По сути, этот кожух был генератором силового поля внутри баллона, который и удерживал в сжатом состоянии плазму, а также давал энергию для силового покрытия энерговода, подающего плазму в данном случае к пулемёту.
Так долго находившийся в сжатом состоянии, не выпускаемый наружу и от этого становившийся лишь сильнее.
Тогда докторам приходится надевать в сжатом состоянии протез и заставлять пациента разжать руку, лишь тогда боль прекращается – манипуляции с душой, существование которой так сильно отрицает человеческая медицина.
Когда вы, наоборот, долго стоите, ваши глубокие вены, особенно в районе голени, почти постоянно находятся в сжатом состоянии из-за непрекращающегося напряжения мышц.
Если капилляры долгое время находятся в сжатом состоянии, питание клеток, работа органов и жизнеспособность всего организма нарушаются, а жизнь человека оказывается под угрозой.
– Гуорки не могут долго находиться в сжатом состоянии.
Расход жизненной силы при этом существенен, ведь вам приходится удерживать своё исходное тело в сжатом состоянии, однако существует парадокс: детям гораздо проще перекидываться в малые формы, чем во что-то своих размеров.
Когда всю смену пальцы находятся в сжатом состоянии, они перестают разгибаться.

Значение словосочетания «сжатое состояние»

  • В квантовой механике, сжатое состояние — особый класс чистых (когерентных) состояний квантовых систем, для которых дисперсия флуктуаций одной из канонически сопряженных компонент (например, квадратурной компоненты поля) меньше другой (меньше стандартного квантового предела). При этом не нарушается принцип неопределённости Гейзенберга. Наиболее простым примером сжатого по энергии состояния является фоковское состояние квантового гармонического осциллятора с точно определенной энергией, но неопределенной фазой. В контексте квантового осциллятора и квантовой оптики сжатые состояния могут рассматриваться как обобщение понятия когерентного состояния поля. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЖАТОЕ СОСТОЯНИЕ

Значение слова «сжатый»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сжатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сжатое состояние»

В квантовой механике, сжатое состояние — особый класс чистых (когерентных) состояний квантовых систем, для которых дисперсия флуктуаций одной из канонически сопряженных компонент (например, квадратурной компоненты поля) меньше другой (меньше стандартного квантового предела). При этом не нарушается принцип неопределённости Гейзенберга. Наиболее простым примером сжатого по энергии состояния является фоковское состояние квантового гармонического осциллятора с точно определенной энергией, но неопределенной фазой. В контексте квантового осциллятора и квантовой оптики сжатые состояния могут рассматриваться как обобщение понятия когерентного состояния поля.

Все значения словосочетания «сжатое состояние»

Значение слова «сжатый»

СЖА́ТЫЙ1, -ая, -ое; сжат, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от сжать1.

СЖА́ТЫЙ2, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сжать2.

Все значения слова «сжатый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в сжатом состоянии»

Ассоциации к слову «сжатый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я