Предложения со словосочетанием «в свободной продаже»

Даже шестого поколения, которые только недавно появились в свободной продаже.
Если шифратор поступает в свободную продажу наравне с бытовой электронной аппаратурой – телевизорами, стиральными машинами и видеомагнитофонами, то его именуют коммерческим.
Поэтому данное чудо техники находится в свободной продаже, запретить которую никто не может.
Такие приборы имеются в свободной продаже, все они снабжены специальной вакуумной насадкой, в которой создаётся отрицательное давление.
Акции могут не передаваться в свободную продажу, а распределяться между членами семьи или другими инвесторами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синглет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть новинок уже запустили в свободную продажу, но тут всё было настолько тщательно проработано, что выглядело как единое целое.
Сразу хочу вас предостеречь: роботов, торгующих в плюс на дистанции, и находящихся в свободной продаже, не существует и никогда не будет существовать.
Что касается ретинола, то это аналог третиноина, имеющийся в свободной продаже.
Спиртного на советских флотилиях в свободной продаже никогда не было, хотя и «сухого закона» не было тоже. И моряки с поклоном шли к промтоварным ларькам.
В целом, скажем откровенно, отсутствие вашей книги в свободной продаже человечество как-нибудь переживёт.
И тогда бронь снимут, а билеты выбросят в свободную продажу.
Хотя такие приборы не сложно приобрести в свободной продаже, поскольку они часто используются обычными охранными фирмами и просто охранниками физических лиц.
Подобные артефакты были редкими и безумно дорогими, найти их в свободной продаже просто нереально.
Знающих людей привлекла возможность получения нейросхемы сполотов, ведь они свои нейросети не выставляют в свободную продажу.
К слову, самый близкий к аспирину препарат в свободной продаже называется Bufferin.
Они были в свободной продаже уже давно – вещь дорогая, не каждому по карману.
– Когда она вышла в свет, у меня не было возможности её купить, а теперь, сколько я не искала, книги нет в свободной продаже.
Не стоит забывать и о том, что узкоспециализированные и ценные с точки зрения получения прибыли базы навыков вообще отсутствуют в свободной продаже и предоставляются для изучения только при соблюдении различного ряда условий: только для членов семьи, пожизненный контракт, доля от прибыли, постоянная концессия и тому подобное.
Купить в свободной продаже пульт пожарной сигнализации было невозможно, так как советская промышленность их делала мало, и расходились они только по специализированным конторам.
Отменили карточки, в магазинах стали появляться в свободной продаже продукты и промтовары.
Выходит он раз в месяц и весь его тираж рассылается по библиотекам, монастырям и богатым подписчикам, не попадая в свободную продажу.
Тем более что вследствие западного эмбарго на ввоз персональных компьютеров, с одной стороны, и отсутствие в свободной продаже даже слабеньких отечественных «персоналок», с другой, привело к тому, что счастливыми индивидуальными обладателями вычислительной техники были единицы «мажоров» – детей партийной элиты.
То есть оно не лежит в свободной продаже в витрине магазина, посверкивая то золотой, то серебряной обёрткой, а отрезанное от большого жёлтого сливочного куска кусочком малым, в двести или триста грамм, отпускается одним этим кусочком в одни руки стоящих в длинной нервной очереди.
Неизвестность товарных свойств зачастую ведёт к отсутствию спроса потенциальных покупателей и невостребованности товара в свободной продаже.
Предложение купцов насчёт выпуска 300 пятисотрублевых акций, из которых 200 оставались бы в руках директоров компании, он решительно отверг, потребовав увеличения выпуска направляемых в свободную продажу акций до 200 и установления тем самым паритета.
– Маску нельзя выпускать в свободную продажу.
Рассчитывать, что в свободной продаже окажется жезл, способный наносить урон тёмной энергией, было бы глупо, именно поэтому я и потратил дефицитные тёмные асы на приобретение оружия, но найти качественную экипировку на мага можно, особенно когда твой кошелёк ломится от халявного золота.
Есть малотиражный путеводитель-буклет (по 500 экз его вышло на русском, таджикском и английском языках), раздаривался бесплатно и весь уже ушёл, найти нигде в свободной продаже нельзя.
Шикарные машины, обилие продуктов в магазинах и джинсы в свободной продаже – всё это сказочное изобилие сразило парнишку наповал.
Пошли в магазин «Малахит» и впервые купили обручальные кольца для себя, а как подарок для любимой я купил ожерелье из крупного янтаря – это был такой дефицит, а здесь в свободной продаже.
Смеси для детского питания в свободной продаже следовало ещё поискать.
Лучше всего – бескислотные коробки и конверты, они сейчас в свободной продаже как продукция для архивов.
Армянский коньяк в количестве трёх бутылок, телескопические металлические стопки (отдельное спасибо местным умельцам), заблаговременно нарезанное копчёное мясо и колбаса из обкомовского магазина, лучшие консервы из полкового военторга, никогда не поступавшие в свободную продажу, ароматный, ещё тёплый (опять же главный хозяйственник постарался) пшеничный хлеб – это импровизированное застолье могло успешно конкурировать с областного уровня протокольным приёмом гостей из стран народной демократии.
Затем всё-таки смилостивилась и объяснила, что с сегодняшнего дня макаронные изделия пустили в свободную продажу, благо зерно нового урожая почти собрали, а на комбинате хлебопродуктов наладили производство макарон, вермишели, разнообразных чешуек и рожков.
Мы тут посовещались, и решили, что вполне можем снабжать вас техникой, которой, кхм, не бывает в свободной продаже.
– А ты бы не хотел увидеть в свободной продаже новейшие диски самых крутых рок-групп?
В магазинах в свободной продаже появились продукты.
У нас оружия в свободной продаже нет, суды в гробу иски к компании такого уровня, как «Аэрофлот», по такому микроскопическому поводу будут видеть.
– Наличие смесителей и разводных ключей в свободной продаже ещё не означает того, что каждый человек может сам установить смеситель.
Одна из самых дорогих среди всех существующих, в свободной продаже практически не бывает.
– Разумеется нет, но дело в том, что каждый второй корабль идёт в свободную продажу, они моя собственность, по ним идут лишь предварительные переговоры ни к чему меня не обязывающие…
В свободную продажу диск не поступал, его раздавали бесплатно на вечеринке Harley-Davidson в честь открытия байк-сезона.
Правда, в свободную продажу изделие так и не поступило – вещица так впечатлила директора издательского дома, что она сразу её выкупила.
Родичи-де всё время отговаривались отсутствием билетов в свободной продаже и необходимостью их предварительного заказа, желательно на группу.
Номинал купленных банковских акций действительно был пять долларов, но в свободной продаже стоили они в те дни, на исходе второго тысячелетия, чуть меньше трёх рублей за акцию, а скупали их ещё дешевле, где-то за два целковых с копейками…
Неужели и сахар в свободной продаже есть?
– Нет, наборы давно закончены, тем более идёт отладка игры, так что ещё полгода максимум – и она выйдет в свободную продажу, пусть ваши друзья потерпят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в свободной продаже»

  • Здесь, как и в богатой Александровской слободке, мы находим высокий процент старожилов, женщин и грамотных, большое число женщин свободного состояния и почти ту же самую «историю прошлого», с тайною продажей спирта, кулачеством и т. п.; рассказывают, что в былое время тут в устройстве хозяйств также играл заметную роль фаворитизм, когда начальство легко давало в долг и скот, и семена, и даже спирт, и тем легче, что корсаковцы будто бы всегда были политиканами и даже самых маленьких чиновников величали вашим превосходительством.
  • Антон сделал несомненно выгодное дело. Место было бойкое; к тому же как раз в это время объявили в ближайшем будущем свободную продажу вина.
  • — Я потому упомянул о недорогой цене моего имения, — продолжал он, — что так как вы теперь находитесь за границей, то я не могу предполагать у вас много свободных денег и, наконец, я сам чувствую, что продажа… или покупка имения при подобных условиях есть нечто ненормальное, и я должен взять это в соображение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «продажа»

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Синонимы к словосочетанию «в свободной продаже»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «продажа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я