Предложения со словосочетанием «в светлое время суток»

Поэтому отход в базу от полуострова надо было выполнять уже в светлое время суток.
Но чтобы все эти преобразования произошли, необходимо ежедневно гулять в светлое время суток.
Эсминцы, если пройдут через этот район в светлое время суток, и вовсе не дадут возможности зарядить батареи.
Обсудил эту проблему с ребятами, и в итоге решили, что становиться на ночлег следует в светлое время суток.
Работа эта капитану не нравилась, слишком уж нудная она была и монотонная, ни выстрелов, ни зачисток, ни перестрелок, ведь, как правило, сопровождение грузов осуществлялось исключительно в светлое время суток, а мятежники воевали только ночью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобетоноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прорваться к германской столице в светлое время суток на «Илах» просто невозможно.
В светлое время суток фара старалась изо всех сил.
К тому же скоро, вероятно, начнётся обстрел внутреннего рейда из свежеприбывших одиннадцатидюймовых мортир, и в светлое время суток вряд ли эскадре стоит находиться на внутреннем рейде во избежание случайных попаданий такого калибра.
Для людей – и маленьких и больших, естественно бодрствовать в светлое время суток и спать ночью.
– Сейчас день. Неужели ты думаешь, что на меня станут нападать в светлое время суток? Это глупо, – коротко усмехнулась я, пытаясь разрядить обстановку.
В течение четырёх дней в светлое время суток рейдер получал уголь и припасы с борта снабженца, ночью же корабли крейсировали неподалёку друг от друга.
По какой-то причине бестелесные порождения извращённых пространств предпочитали штурмовать всё ещё сохраняющиеся барьеры между мирами именно в светлое время суток, и далеко не всегда их попытки кончались неудачами.
Разве мог он предугадать, что поездка к родителям, живущим всего в семидесяти километрах от города, по превосходной дороге в светлое время суток и тёплое время года обернётся страшной катастрофой?
В принципе четырёхкилограммовый младенец, который хорошо ест в светлое время суток, обычно не требует ночного приёма пищи.
Наверняка в светлое время суток тут очень красиво, но сейчас, во мраке, мне становится не по себе от мысли, что какой-нибудь голодный зверь может скрываться за этими величественными соснами.
Увижу в светлое время суток – и больше она у тебя работать не будет.
Особенно, если иметь лоцмана из местных и начинать военные действия в светлое время суток.
Он и в лучшие времена работал редко, а теперь электричество в светлое время суток отключают.
Говорят, днём безопаснее, потому что в светлое время суток вампиры неохотно покидают свои жилища в глубине леса, а если всё же делают это, то, как правило, отправляются на короткие расстояния.
Двигаться днём было опасно, поэтому в светлое время суток мы отсыпались, а ночью неизменно шли к своей цели.
Драконы обычно не жгут костров и довольно плохо видят в темноте, поэтому их атаки обычно происходят в светлое время суток.
Оттого улицы города в светлое время суток были практически безлюдны.
В качестве альтернативы фарам в светлое время суток могут использоваться дневные ходовые огни, которыми штатно оснащается ряд современных транспортных средств.
– Я не отличаюсь тревожностью. Особенно в светлое время суток.
В светлое время суток предпочитал укрываться, пережидать, чтобы потом наверняка пройти пятнадцать-двадцать километров, но и не упускал возможности, если местность позволяла идти днём, тогда, по его подсчётам, удавалось преодолеть и все пятьдесят километров.
Едва только стемнело, и наши колонны вышли из своих лесных убежищ, в которых они прятались в светлое время суток, как в воздухе снова появились стаи «Потрошителей».
Что поделаешь? Последнее время так и происходит. Я был рад тому, что на этот раз приходится идти в светлое время суток.
Ненавижу летать в светлое время суток, хотя и ночью-то за два часа толком отдохнуть не дадут – сперва целый час развозят напитки и сэндвичи, затем выключают свет в салоне на полчаса, затем, едва все уснут, будят – пристегните ремни, приготовьтесь к посадке, поднимите кресла, – самолето-садисты…
Это был не самый благоприятный райончик, особенно для передвижения в светлое время суток, когда яркие, июньские лучи солнца могли бы осветить самые тёмные уголки лиц, ничего не оставив незамеченным.
Именно сортировкой мусора местные занимались в светлое время суток, чтобы заработать себе на бутылку горячительного.
В затухающем вечернем и загарающемся ночном городке можно было разглядеть всё то, что невидимо для людских глаз в светлое время суток.
Но и то их можно встретить только ночью, а эти разгуливают здесь в светлое время суток и не стесняются, словно эта их повседневная одежда.
Они появлялись в светлое время суток, да и тогда хулиганы забрасывали их камнями, а ночью их, наверное, разобрали бы на части.
Хотят того командиры и армейские воспитатели или нет, но они должны знать и учитывать, что правоверный мусульманин обязан совершать намаз в течение дня пять раз в определённое время; что мусульманину запрещено употреблять в пищу свинину, а во время поста (уразы) принимать всякую пищу в светлое время суток.
Отныне ни одна русалка не должна появляться у берега в светлое время суток.
Будем двигаться в светлое время суток.
Старты серафического транспорта происходят каждые три секунды земного времени в светлое время суток, продолжаясь иногда до глубокой ночи.
Такой наговор нужно читать в светлое время суток – утром или днём.
Сделайте приоритетом видеть солнце 20 минут в день, или хотя бы быть на свежем воздухе в светлое время суток.
– Думаю, что передвигаться в светлое время суток слишком опасно, – задумчиво произнёс я.
Ах, если бы она правильно рассчитала время, то могла бы приехать в светлое время суток.
И пусть приближаться к стене в светлое время суток запрещалось, но ведь можно послушать битву издалека.
Я уже позабыла о том психологе, посещала школу, правда с психологическим дискомфортом, но в предвкушении праздника, серьёзного разговора моей мамы с директором школы, я уходила домой ещё в светлое время суток, а потом и вообще поднялись разговоры с изменением расписания, поэтому я стала постепенно успокаиваться и забывать о случившемся.
Как в центре города в светлое время суток можно не заметить, что девушку насильно посадили в машину и увезли.
Алёна с утра убежала на работу (она устроилась в офис крупной туристической фирмы, и теперь её нечасто можно застать дома в светлое время суток), а я сижу на заднем дворике дома и пью кофе под крышей, которая слабо защищает от ливня.
– Поехали, нам всё нужно сегодня успеть сделать в светлое время суток.
Вне помещения в светлое время суток выберите объект для упражнения.
Вокруг было пусто, а лес в светлое время суток выглядел как широкая пещера с множеством колонн в виде извилистых стволов деревьев, поддерживающих ветвистые своды.

Ассоциации к словосочетанию «время суток»

Все ассоциации к словосочетанию ВРЕМЯ СУТОК

Значение словосочетания «время суток»

  • Вре́мя су́ток — широко используемый на Земле способ исчисления времени, основанный на изменении положения солнца на небе, приблизительно являющемся периодичным с периодом в одни сутки. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРЕМЯ СУТОК

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «сутки»

  • СУ́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Единица измерения времени, равная 24 часам; общая продолжительность дня и ночи. День и ночь — сутки прочь. Поговорка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «время суток»

Вре́мя су́ток — широко используемый на Земле способ исчисления времени, основанный на изменении положения солнца на небе, приблизительно являющемся периодичным с периодом в одни сутки.

Все значения словосочетания «время суток»

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «сутки»

СУ́ТКИ, -ток, -ткам, мн. Единица измерения времени, равная 24 часам; общая продолжительность дня и ночи. День и ночь — сутки прочь. Поговорка.

Все значения слова «сутки»

Синонимы к словосочетанию «в светлое время суток»

Ассоциации к словосочетанию «время суток»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «сутки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я