Предложения со словосочетанием «в свете солнечных лучей»

Хрустальная люстра над головой переливалась в свете солнечных лучей, бивших сквозь кристально чистые окна.
Наверх вела винтовая лестница, перила которой были тщательно отполированы и поблёскивали в свете солнечных лучей, освещающих дом через круглые оконца.
Её волосы и золотые серьги блестели в свете солнечных лучей.
Рукояти и ножны их мечей, украшенные драгоценными камнями, сверкали в свете солнечных лучей всеми цветами радуги.
Сидение на лавочке одновременно и расслабляло, и придавало сил. Заглядевшись на блестящие в свете солнечных лучей искры воды, я не сразу заметила его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лица я, как и в кафе не вижу, скорее, ощущаю чуть различимый блеск глаз в свете солнечных лучей.
Высокий мужчина, волосы которого отливали алым в свете солнечных лучей, замер и недоумённо уставился на неё, шумно втягивая воздух в попытках отдышаться.
Она была запряжена четвёркой великолепных серых лошадей, а место возничего отливало серебром в свете солнечных лучей.
Я заметила, как надо мною, кувыркаясь в свете солнечных лучей, пролетает и сам блондин.
Этот слой был хорошо виден в свете солнечных лучей, падающих не только через щели в двери, которые турриган сам же выбил, но и через мутное окно.
В свете солнечных лучей непритязательный номер отеля выглядел ещё более отвратительным, чем ночью.
Янтарные смешинки, – улыбнулась я, рассматривая налитую соком ягоду в свете солнечных лучей, пробивавшихся сквозь тонкие шторы.
Теперь в свете солнечных лучей, пробивавшихся сквозь небольшое оконце, я смог нормально разглядеть моего слугу и, похоже, моего единственного союзника в этом мире.
То, что может показаться центром, и опорой, основанием для всего сооружения, и тем, что будет здесь всегда, и возможно даже, было до построения великолепного купола, красиво переливающимся в свете солнечных лучей, проходящих сквозь глубокую воду.
Красная юбка колыхалась на ветру, кожаный пояс сиял в свете солнечных лучей всеми начищенными заклёпками и застёжками.
Волосы в свете солнечных лучей отливают синевой. Так и хочется вплести в них пальцы. Я почему-то уверена, что на ощупь они шелковистые.
Магическая карта была миниатюрой настоящего мира, сейчас были открыты только территории окружающего нас моря, волны колыхали водную гладь и искрились в свете солнечных лучей, редкие пушистые облачка медленно проплывали по ветру, а миниатюрная копия нашего корабля с достаточно большой скоростью преодолевала расстояние.
Её русые волосы казались золотыми в свете солнечных лучей отражённых от золотой спинки кровати.
Тёмные волосы отливали алым цветом в свете солнечных лучей.
Крупинки серой земли вперемешку с белоснежными снежинками, пытались устроиться на зиму, где бы они чувствовали себя уютно и свободно, падая в свете солнечных лучей.
Красный хвостик нити в свете солнечных лучей казался маленькой змейкой, скользящей среди зелёной травы и мха.
Колыхается тихонько в свете солнечных лучей.
Он грезился входящим в гавань в свете солнечных лучей рано утром, на заре, качаясь на лёгких волнах и блистая шёлком белых парусов, вздувающихся порывами ветра, неся свет душе и радость сердцу; получалось же иначе: фрегат был тёмен и разбит, кренился на один борт, расчерченный пробоинами, скрипя старыми переборками, и вечерние волны омывали мрачные стены его бортов, щедро захлёстывая через края, покрывая пенными всплесками грязную палубу, чёрные рваные паруса полоскались на ветру…
Пылинки безмятежно купались в свете солнечных лучей.
Девушка видела мельчайшие пылинки и колебания воздуха в свете солнечных лучей.
Он повёл её прогуляться в сторону водопада, так красиво поблёскивающему в свете солнечных лучей.
Пар, который будто выдыхал медный чайник, в свете солнечных лучей мягко наполнял комнату.
В свете солнечных лучей поднялась огромное облако пыли.
Приоткрыв свои ярко-оранжевые глаза, человек наблюдал за эльфийкой. «Как же ты прекрасна в свете солнечных лучей», – подумал он.
Я молча вытащила артефакт, который сверкнув в свете солнечных лучей ещё ярче горя голубым сиянием.
Подул сильный ветер, тюль взлетела практически до самого письменного стола, и тут в свете солнечных лучей, между тюлем он увидел образ той, о ком давно горюет.
В свете солнечных лучей творцы проводили все сутки.
Пиалка клубничного варенья, которое переливалось в свете солнечных лучей насыщенным ярко-алым цветом и пахло очень сладко и ягодно, притягивала её взгляд.
Конечно, в свете солнечных лучей чистый снег блестел и переливался, а ели протягивали свои ветви и кланялись, завидя человека издалека.
Из этого следует, что окраска цветов, равно как и плодов, также является результатом работы деятельных духов, находящихся в свете солнечных лучей.
В свете солнечных лучей плавали разноцветные пылинки.
Оставив книгу на столе, он промчался по библиотеке, словно вихрь, поднимая в воздух тонкие, серебрящиеся в свете солнечных лучей, пылинки.
Неуклюжей копной падающие на лоб, рыжие, кудрявые волосы пылали огнём в свете солнечных лучей – яркая пощёчина окружающей его безрадостной обстановке.
Наряд его был пышным и ярким: вся одежда была золотых и белых оттенков, переливалась и сверкала, точно слиток драгоценного металла в свете солнечных лучей; тюрбан был размером с добрую тыкву, скреплён красивым красным драгоценным камнем, который подчёркивал всю важность этого головного убора и, по всей видимости, его владельца.
Пора бы спрятать этот серый мир под своим чистым, блестящим в свете солнечных лучей покрывалом.
И букет лесных колокольчиков, стоявший на столе в свете солнечных лучей.
Сверкающая в свете солнечных лучей хрустальная люстра играла в этом не последнюю роль.
На стенах церкви красовались искусно выполненные витражи, блестевшие в свете солнечных лучей.
Монстры и ящеры продолжали извиваться, блестя зелёной и чёрной чешуёй, алые капли переливались и отсвечивали бликами в свете солнечных лучей, клыкастые пасти алчно смыкались на змеиных телах и вырывали куски окровавленной плоти под общий рёв и шипение.
Купол колокольни, служившей ещё и воротами при входе на территорию самого собора, блестел золотом и в свете солнечных лучей буквально ослеплял.
Взгляд невольно переместился на его рассыпавшиеся по подушке тёмные волосы, в свете солнечных лучей отливающие благородным гиацинтовым блеском.
Насмехаясь над коварством небесного светила, океан плевался в небо миллиардами мелких брызг, отражающихся в свете солнечных лучей сказочной палитрой красок.
Как же она была хороша, как свежа в свете солнечных лучей.
Слишком обеспокоенная состоянием человека на роликах, не увидела того, как из-за её спины на несколько секунд показался виновник недавнего происшествия, не заметила, как он влил в её стакан с соком содержимое блеснувшей в свете солнечных лучей ампулы.

Ассоциации к словосочетанию «луч света»

Все ассоциации к словосочетанию ЛУЧ СВЕТА

Ассоциации к словосочетанию «солнечный луч»

Все ассоциации к словосочетанию СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в свете солнечных лучей»

  • Так облачный эффект, причудливо построенный солнечными лучами, проникает в симметрическую обстановку казенного здания, лишая ее банальных достоинств; глаз видит и не узнает помещения: таинственные оттенки света среди убожества творят ослепительную гармонию.
  • Солнечные лучи с своей стороны забирались в рощу и, пробиваясь сквозь чащу, обливали стволы осин таким теплым светом, что они становились похожи на стволы сосен, а листва их почти синела и над нею поднималось бледно-голубое небо, чуть обрумяненное зарей.
  • Но вот на востоке стала разгораться заря, и комета пропала. Ночные тени в лесу исчезли; по всей земле разлился серовато-синий свет утра. И вдруг яркие солнечные лучи вырвались из-под горизонта и разом осветили все море.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Синонимы к словосочетанию «в свете солнечных лучей»

Ассоциации к словосочетанию «луч света»

Ассоциации к словосочетанию «солнечный свет»

Ассоциации к словосочетанию «солнечный луч»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «солнечный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я