Предложения со словосочетанием «в результате флуктуации»

Неравновесная термодинамика связала пороговый характер с неустойчивостью, показав, что новая структура всегда является результатом раскрытия неустойчивости в результате флуктуаций – движения элементов микроуровня.
Как утверждает наука, в результате флуктуаций инфлантонного поля энергия то переходила в материю, то снова превращалась в энергию.
Первично устойчивое состояние вакуума в результате флуктуации топологии (образования пузырька) стало неустойчивым по отношению к нашей вселенной.
В результате флуктуаций, без всякой причины, из непредставимо малой точки в настолько же малый момент раздувается наша вселенная.
В-третьих, переход системы – под воздействием «управляющего параметра» – в новое состояние происходит (в результате флуктуаций и достижения точки бифуркации) спонтанно и мгновенно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И размеры этого всего настолько же невероятно велики и непредставимы, как и квантовая пена, в результате флуктуаций которой всё и произошло.

Значение слова «результат»

Значение слова «флуктуация»

  • Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — колебание) — любое случайное отклонение какой-либо величины. В квантовой механике — отклонение от среднего значения случайной величины, характеризующей систему из большого числа хаотично взаимодействующих частиц; такие отклонения вызываются тепловым движением частиц или квантовомеханическими эффектами. (Википедия)

    Все значения слова ФЛУКТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «флуктуация»

Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — колебание) — любое случайное отклонение какой-либо величины. В квантовой механике — отклонение от среднего значения случайной величины, характеризующей систему из большого числа хаотично взаимодействующих частиц; такие отклонения вызываются тепловым движением частиц или квантовомеханическими эффектами.

Все значения слова «флуктуация»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «флуктуация»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я