Предложения со словосочетанием «в результате утраты»

Современный человек недостаточно потребляет необходимые вещества в результате утраты им разнообразия рациона, сведения к узкому стандартному набору нескольких основных групп продуктов и готовых блюд.
Возможно, ошибочно будет полагать, как это делается обычно, что византизм возник в результате утраты технической способности к реализму, ставшей следствием варварских вторжений.
Меланхолия рассматривается здесь как обращение агрессии на себя в результате утраты объекта, к которому горюющий испытывал амбивалентные чувства.
Данные опасения вряд ли можно назвать надуманными, так как слишком большое количество компаний подверглись атаке рейдеров за последнее время и в результате утраты одной компании лишились всего, чем эта компания владела, в том числе и дочерних обществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раллист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно было бы предположить, что кома явилась последствием стресса, перенесённого им в результате утраты обоих родителей.
Поседение представляет собой обесцвечивание волос в результате утраты пигмента, а по последним данным —утраты цветного пигмента и заполнение волос пузырьками воздуха.
Как известно, под ущербом подразумеваются убытки, которые понёс страхователь в результате утраты имущества, ценностей, здоровья, жизни и так далее.
Болезни, войны, природные катаклизмы имеют общую причину – внутреннее напряжение, возникающее в результате утраты системой истинной цели своего существования.
Если это предположение верно, то падение уровня жизни (в том числе и в результате утраты человеческим обществом поведенческой адекватности в виде массового отказа от своих интересов ради получения эмоций) с соответствующим социально-психологическим и экономическим шоком приведёт к возврату привычной нам системы мотиваций.
Второй вариант необходим при низком качестве предоставляемых услуг или в результате утраты репутации.

Значение слова «результат»

Значение слова «утрата»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «утрата»

УТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. утратитьутрачивать и состояние по знач. глаг. утратитьсяутрачиваться. Утрата трудоспособности. Утрата ценностей.

Все значения слова «утрата»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «утрата»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «утрата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я