Предложения со словосочетанием «в результате ряда»

Так получилось в результате ряда случайных и загадочных событий.
Вещество C6H8O7в лимоне или апельсине ничем не отличается от C6H8O7, полученного в результате ряда химических реакций или путём микробиологического синтеза.
Также под BPM может пониматься целостная система, образовавшаяся в результате ряда инициатив и проектов.
Однако вскоре с Poldhu произошло несчастье – предположительно в результате ряда генетических тестов он стал абсолютно бесплодным и не смог больше по этой причине участвовать в селекции породы.
В результате ряда мероприятий, которые проводились в июле и внешне могли показаться летними манёврами, удалось перебросить в намеченные районы сосредоточения или стратегического развёртывания большое количество кадровых войск, укомплектованных по штатам военного времени, не объявляя при этом мобилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленчак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опричнина экспроприировала богатого боярина-вотчинника в пользу мелкопоместного дворянина, в результате рядом со старым, боярско-вотчинным государством возникло новое, дворянско-помещичье24.
Ситуация стала меняться в XII веке в результате ряда событий, в том числе и крестовых походов.
Они всё это растоптали, как только достигли власти, в результате ряда выборов, показавших, что большинство немцев, голосуя либо за коммунистов, либо за нацистов, в итоге голосовали против демократии.
Двенадцатеричный шиизм выделился в особую религиозную конфессию в результате ряда расколов.
Вот эти-то сыновья, которые не получали землю по наследству, и пополняли в результате ряды батраков и безземельных.
Свободные радикалы образуются в организме в результате ряда процессов.
Сопоставление аншлифов образцов красочного слоя с результатами анализов пигментов дало автору возможность установить сильное изменение цвета живописи, возникшее в результате ряда причин.
Согласно другой, жизнь на планете возникла из неживой материи в результате ряда случайных эволюционных преобразований.
В результате ряд граждан видит возможность для личного обогащения в получении этой возможности путём приобретения различных должностей в государственном аппарате.
Растворенная органика (детрит) накапливается в грунте в результате ряда биологических процессов в аквариуме, большинство из которых, бактериальные процессы.
Многие не хотели переезжать в эти дома, цены стремительно пошли вниз, и в результате ряд строительных компаний и связанных с ними банков стали разоряться.
В результате ряда химических или биохимических процессов биомасса может трансформироваться в газообразный метан, твёрдый древесный уголь или жидкий метанол.
Вообще, многие из них раньше были высшими оборотнями. Но в результате ряда факторов, стали тем, кем стали.
Что касается коммерческих корпораций, то в результате ряда обсуждений и дискуссий мы пришли к выводу о том, что целесообразно вместо деления акционерных обществ на открытые и закрытые ввести их деление на публичные и непубличные, так, как это уже имеет место в целом ряде развитых правопорядков.
В основном из-за катастрофического положения духа в результате ряда проигрышей, которые потерпят воплощения, его представляющие, в войнах и сражениях на всём протяжении цикла существования человечества.
Название real произошло в результате ряда лингвистических преобразований от английского royal (королевский).
Таким образом, для того чтобы жизнь в её простейшей форме могла осуществляться, необходимо и достаточно, чтобы живое тело было раздражимо по отношению к таким воздействующим веществам или формам энергии, которые в результате ряда последующих преобразований внутри организма могли бы привести к процессу ассимиляции, способному компенсировать распад (диссимиляцию) собственного вещества организма, за счёт энергии которого протекает реакция, вызываемая самими этими воздействиями.
Основные силы советской авиации были уничтожены в первые же дни; были потеряны тысячи танков; сотни тысяч, а может быть, и миллион советских солдат попали в плен в результате ряда операций по окружению, осуществлённых немцами за первые две недели войны; и ко второй неделе июля некоторые германские генералы уже считали войну фактически выигранной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате ряда»

  • Дело в том, что история дает приют в недрах своих не только прогрессивному нарастанию правды и света, но и необычайной живучести лжи и тьмы. Правда и ложь живут одновременно и рядом, но при этом первая является нарождающеюся и слабо защищенною, тогда как вторая представляет собой крепкое место, снабженное всеми средствами самозащиты. Легко понять, какого рода результаты могут произойти из подобного взаимного отношения сторон.
  • Заручившись, насколько было возможно, ссудами, облигациями и результатами распродажи движимого и недвижимого, предоставили злакам свободно произрастать, где и как знают, а сами расселились по городам и бодро вступили в ряды бюрократии.
  • После блеска московской жизни обстоятельства забросили А. А. Бренко в Киев, где она с несокрушимой энергией принялась за новую театрально-педагогическую работу. Результатом был выпуск ряда замечательных артистов. Известный режиссер А.П. Петровский был ее учеником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я