Предложения со словосочетанием «в результате конденсации»

Абсурдна не идея о том, что туманность может состоять из водянистого пара, а то, что водянистая туманность, достаточно большая, чтобы затопить землю в результате конденсации на ней, могла подойти так близко, как эта, и не выдать своего присутствия раньше.
Кроме того, на горизонте он увидел прозрачные нити живописных, ярко динамичных облаков, которые появились в результате конденсации влаги в атмосфере.
Если бы я, завинтив горлышко, продолжал нагревать цилиндр, его бы разорвало давлением пара, а когда пар возвращается в жидкое состояние, цилиндр оказывается смятым, так как внутри него образуется пустота в результате конденсации пара.
Ядра десяти остальных планет, образовавшихся в результате конденсации газа, вскоре достигли стадии отвердевания и начали притягивать к себе все большие количества метеоритного вещества, обращающегося в близлежащем пространстве.
Поступающий из котельной пар всегда содержит некоторое количество воды в результате конденсации в паропроводе, и перед подачей на установку его обычно обезвоживают, используя конденсатоотводчик (конденсационный горшок).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: битнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти молекулы воды содержатся на поверхности образованных в результате конденсации капель воды или кристаллов льда.
Несмотря на то, что воздух был основным веществом, он мог принимать всевозможные обличия в результате конденсации или сгущения, а также в результате разрежения или разжижения.
На самом деле, роса – это капли воды, образующейся в результате конденсации водяного пара при охлаждении наземных предметов вследствие земного излучения, роса возникает в ясные и тихие ночи, когда излучение велико.
Зависит от присутствия в воздухе водяных паров, которые появляются в результате конденсации при встрече тёплого и холодного воздуха.
Намокание ограждающих конструкций происходит в результате попадания влаги на стены здания в виде осадков, с грунтовыми водами, а также в результате конденсации влаги в материале стены из-за разницы температур снаружи и внутри зданий при эксплуатации.

Ассоциации к слову «конденсация»

Все ассоциации к слову КОНДЕНСАЦИЯ

Значение слова «результат»

Значение слова «конденсация»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «конденсация»

КОНДЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. Спец. Действие по знач. глаг. конденсировать и состояние по знач. глаг. конденсироваться.

Все значения слова «конденсация»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «конденсация»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «конденсация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я