Предложения со словосочетанием «в результате инфляции»

Все современные деньги неизбежно обесцениваются в результате инфляции.
Возникающая в результате инфляция размывает реальную ценность выплаченного.
В результате инфляции купюра с цифрой «сто» останется, и её название («имя») сохранится, а вот купить за неё можно уже меньше.
Наличие инфляционного рискасвидетельствует о том, что полученные доходы в результате инфляции обесцениваются быстрее, чем растут.
Они также служат для того, чтобы как-то разместить средства, произведённые в результате инфляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вассальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его чек на сто ливров сопровождался письмом, где он объяснял, что в результате инфляции, эти сто ливров в настоящее время стоят двести семьдесят пять, иными словами, гораздо больше.
Если зарплаты не растут, то за счёт потери покупательной способности в результате инфляции пенсия фактически уменьшается.
Лучшие перья, нежели моё, уже описывали моральные и физические страдания, вызванные в двадцатых годах массовой безработицей, и пролетаризацию средних классов в результате инфляции и падения христианских ценностей.
В результате инфляции национальная валюта может начать обесцениваться, что, в свою очередь, приводит к девальвации, снижению её обменного курса по сравнению с валютой страны, где более стабильная инфляция.
К моменту смены собственников реальная цена электроэнергии упадёт в результате инфляции.
Если, к примеру, дорожает древесина, то её производители не могут знать, то ли причина этого лежит в том, что вообще все цены выросли в результате инфляции, то ли повысился спрос на древесину, то ли, наконец, её количество по сравнению с остальными товарами стало меньше, чем было до повышения цены.
Прежде чем начинать какое-либо производство нужно чётко разделить производство на отдельные изолированные самостоятельно работающие части, ведь построенное на 90% не будет работать в любом случае, если не хватит денег в результате инфляции на промежуточные товары.
Если же учётная ставка, напротив, снижается, то всё идёт в противоположном порядке и в результате инфляция увеличивается, а безработица снижается.
Не только не делались инвестиции, но и снашивался капитал – сбережения испарились в результате инфляции, выручка от приватизации или иностранные кредиты были растрачены.
Девальвация отражает обесценение валютных средств в результате инфляции, дефицита платёжных балансов.
Неважно, для чего вы пробуете инвестировать свои сбережения: чтобы получить дополнительную прибыль, чтобы уберечь накопления от обесценивания в результате инфляции или чтобы иметь пассивный доход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате инфляции»

Значение слова «результат»

Значение слова «инфляция»

  • ИНФЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. Обесценение бумажных денег вследствие выпуска их в обращение в размерах, превышающих потребности товарооборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФЛЯЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «инфляция»

ИНФЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. Обесценение бумажных денег вследствие выпуска их в обращение в размерах, превышающих потребности товарооборота.

Все значения слова «инфляция»

Синонимы к словосочетанию «в результате инфляции»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «инфляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я