Предложения со словосочетанием «в результате болезни»

За последние 50 лет прогресс, достигнутый в диагностике, лечении и предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний, уже привёл к значительному снижению риска смерти в результате болезней сердца.
Умерла в результате болезни, вызванной контактом с радиоактивными элементами.
Таким образом, в отличие от традиционного варианта метода полярных профилей мы могли установить не только то, как больной оценивает себя в настоящее время, но и его оценку изменений, происшедших в результате болезни.
В течение жизни эта энергия пополняется за счёт питания, дыхания, просвещения, но может и ослабевать в результате болезней, неправильного образа жизни, негативных мыслей.
Как только зародилась наука, изучающая изменения в костных останках первобытных людей в результате болезней, сразу стало ясно, что наши далёкие предки отнюдь не были здоровяками, ещё не испорченными цивилизацией, как мы думали ранее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеопроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот вид непереносимости развивается в результате болезней кишечника (целиакия и воспалительные заболевания кишечника, хирургическое вмешательство или травма тонкого кишечника).
В результате болезнь ребёнка затянулась.
Численность североамериканских индейских племён, довольно плотно заселявших прибрежные части этого региона, резко сократилась в последующие двадцать пять лет с момента прибытия пиренейских завоевателей в результате болезней и многих других причин.
Лицо-маска, находящаяся в руках одного из персонажей, – изначальная здоровая психика – душа, которая в результате болезни утрачена, на месте, где ей должно находиться – голый лицевой череп с пустотой, провалами глазниц, носа, рта – это и есть «душевная пустота» – негативная симптоматика.
В книге «О памяти и воспоминаниях» он приводит примеры, когда люди видели различные образы, «принимая их за действительность»; он рассказывает о случаях патологического людоедства, болезненных страхов, и говорит, что слабоумие наступает иногда в результате болезни, как, например, «эпилепсии и помешательства» («Этика» Никомаха, VII, 6).
Но одно дело, когда это происходит в результате болезни или несчастного случая, и совсем иное – когда натыкаешься на мертвеца, плавающего в маленьком лесном озере.
В большинстве случаев дальтонизм обусловлен наследственностью, хотя иногда он может возникать в результате болезни или травмы.
То же самое должно относиться и к людям, которые, несмотря на то что живут в процветающей стране, оказались в нищете не по своей вине, например в результате болезни или другого удара судьбы.
У большинства из тех, кто согласился поделиться своим горем, дети погибли в результате болезни или трагических событий, типа аварии или утопления.
Диета должна быть приспособлена к нарушенным в результате болезни обменным процессам, а также должна щадяще воздействовать на повреждённый орган и расстроенные функции организма, если такие имеются.
В результате болезнь усугубляется ещё и тем, что больной просто не знает, как и чем себя занять.
Иногда мы оказываемся в этом состоянии в результате болезни или смерти близкого человека.
Причин, для чего дана вам болезнь, множество, вам самостоятельно стоит задуматься над тем, что вы приобретаете в результате болезни, и найти безопасные способы получения желаемого.
Например, обмен веществ замедлился в результате болезни, операции, возрастных изменений и так далее, или человек стал меньше двигаться из-за смены работы, образа жизни или отказа от спорта.
Правда, никто из этих самых благородных не собирается давать разрешение, ибо, боятся сами прослыть греховными личностями и подохнуть в результате болезней неизвестных.
Старый хозяин умер в клинике три месяца назад в результате болезни сердца.
Или в результате болезни лишиться лёгких или почки.
После той судьбоносной конференции она сильно переболела менингитом и в результате болезни полностью потеряла память.
Снижение функциональных способностей в результате болезни или травмы должно стимулировать раннее начало реабилитационного процесса (глава 7).
Для всех этих дисфункций (ещё один любимый термин) есть соответствующие наименования: афония, афемия, афазия, алексия, апраксия, агнозия, амнезия, атаксия – по одному на каждую способность, частично или полностью утрачиваемую в результате болезни, травмы или неправильного развития.
Но это лишь мудрая мера предосторожности, которую природа предусмотрела на тот случай, когда носовые проходы забиты в результате болезни или несчастного случая, чтобы жизнь не прерывалась на время выздоровления.
Таким образом, болезнь меняет восприятие и отношение больного к окружающим событиям, к самому себе, в результате болезни создаётся для него особое положение среди близких людей, иное положение в обществе.
Восстановительная терапия служит для компенсации нарушенных функций, сниженных в результате болезни или травмы.
Нефроны – это очень тонкие и точные устройства и гибель их в результате болезни является невосполнимой утратой – погибшие нефроны никогда уже больше не восстанавливают свою работу.
Его сутулость и подслеповатость (с юности он был слабовидящим в результате болезни глаз, а порой его зрение ухудшалось вплоть до слепоты) придавали его облику отстранённость и некоторую отрешённость, вероятно, настораживавшую тех, кто не был с ним хорошо знаком.
Полного исключения увольнений по здоровью избежать не удалось, некоторые из горцев в результате болезни вынуждены были закончить своё обучение и вернуться домой, даже с последних классов.
Если в силу генетических причин или в результате болезни созревание физиологических механизмов нарушено или запаздывает, то ребёнок будет развиваться медленнее своих сверстников и от родителей потребуются специальные усилия, чтобы компенсировать эту задержку.
В результате болезнь распространилась на другие страны, всего заболело 8273 человека, 775 умерло (летальность 9,6 %).
Власти страны считают, что инфекция может быть побеждена либо через всеобщее вакцинирование, либо за счёт приобретения иммунитета в результате болезни.
В результате болезнь либо не развивается вовсе, либо протекает намного легче.
В результате болезни ушли, а понятие, что все мне обязаны, надолго приросло к моему сознанию.
Все, кто получит в результате болезни сверхспособности, станут порядочными людьми, даже если они были до этого отпетыми мошенниками и последними злодеями.
Что произошло с девушкой в результате болезни, сделав её уникальной?
Более того, специалист-медик тоже может пострадать в результате болезни или несчастного случая, поэтому в замкнутых пространствах остро встаёт вопрос взаимозаменяемости персонала.
В результате болезни живота, вероятно.
Когда масляная субстанция изменяется в результате болезни или химического воздействия, ведущего к распаду массы, ядра в нервных центрах мозга вступают в более прямой контакт с внутренними органами чувств, и ускоренные вибрации последних открывают низший астральный план для чувств зрения и слуха.
Примерно в то же время друг её семьи в результате болезни ослеп, и стал нуждаться в помощи собаки.
Или аутсайдеры, которых лидеры взяли во вторые номера потому, что могли их контролировать на все 100 % – как им казалось, когда они их туда брали, не предполагая, что те проскочат в номера первые в результате болезни или внезапной смерти лидеров.
– Вампиры и оборотни получились в результате болезней, занесённых демонами из своих измерений.
Выбор одного из методов лечения, а также количество психотерапевтических сессий, формат и интенсивность лечения определяются исходя из клинической картины конкретного пациента, его мотивации на лечение (внутренней картины болезни) и социально-бытовых условий (сформировано ли ограничительное поведение в результате болезни).
Но похудание – это снижение веса в результате болезни.
Никаких следов более старых повреждений, возникших в результате болезней, несчастных случаев или тому подобного.
Во-вторых, это молодые люди, которые стали недееспособными в результате болезни или травмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате болезни»

  • Вся европейская философия в последних своих результатах страдает болезнью антиреализма, разобщенностью с бытием.
  • Домой, в Белоглинский завод, Гордей Евстратыч вернулся почти ни с чем, исключая своей сделки с Жареным, которая могла в результате дать тысячи три-четыре. Михалко приехал вместе с отцом, а Архип остался в городе «пользоваться» от своей болезни. Об убеге Ариши рассказала Михалке сама Татьяна Власьевна с необходимыми пояснениями и прибавками, причем оказалось, что бабенку расстраивали родные, вот она и придумала штуку.
  • И между тем, вступая в жизнь и оглядываясь вокруг себя, он видит, что искания человека сохранить свою личность, остаться самим собою, никогда не удаются, и кто из ищущих не успеет рано умереть в чахотке или другой изнурительной болезни, тот в результате доходит только — или до ожесточения, нелюдимства, сумасшествия, или до простого, тихого отупения, заглушения в себе человеческой природы, до искреннего признания себя чем-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «в результате болезни»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я