Предложения со словосочетанием «в рамках концепции»

Там же излагаются цели, которые ставятся при работе с детьми с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями развития в рамках концепции DIR.
Цель терапии в рамках концепции DIR и методики Floortime – не столько работа над внешними сторонами поведения и симптомами заболевания, сколько создание фундамента для здорового развития.
Таким образом, всё больше и больше функций рабочей силы подпадают под непосредственный концепция производительного труда и рабочие в рамках концепции производительных рабочих.
Странно выглядит позиция немцев, которые ограничились 170-мм орудиями, но в рамках концепции ограничения водоизмещения это решение выглядит довольно логично.
Я не стану приводить чёткие рецептуры салатов, а, оставаясь в рамках концепции книги, приведу соотношения ингредиентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажимной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неслучайно в развитых странах разнообразие видов занятости изучается, как правило, не в рамках концепции неформального сектора, а в контексте теорий сегментации рынка труда.
При создании таких оснований в рамках концепции DIR специалисты могут использовать и поведенческие подходы, если того требует ситуация.
Это модная нынче фразеология в рамках концепции “эгоистичного организма” и “центральной теоремы социобиологии”.
Сейчас BPM дорос до поддержки функций масштаба предприятия, позволяя управлять ими в рамках концепции постоянного совершенствования.
Начисленные доходы или выплаты в рамках концепции остаточного дохода определить несложно.
Трудно представить себе, как вообще можно объяснить этот факт в рамках концепции дарвинизма.
Одной из возможных альтернатив уголовному преследованию, которая и в рамках концепции восстановительной юстиции рассматривается как эффективный механизм разрешения конфликта, является процедура медиации.
Эти вирусы сейчас используют как лекарство в рамках концепции фаговой терапии, но про неё потом, в какой-нибудь другой книжке.
Байбаков полностью игнорировал системные подходы в рамках концепции плановой социалистической экономики.
Такая трактовка получила распространение в последние годы в рамках концепции нейроразнообразия (neurodiversity).
Другой пример когнитивного исследования, опирающегося на информацию вербального плана при её соотнесении с невербальными данными относительно сравнения, представлен в работах, выполненных в рамках концепции сравнения как структурного взаимоотображения (Markman, Gentner, 1996, 1997; Gentner, Markman, 1994, 1997).
Таким образом, мировой дух (да будет позволено переосмыслить этот термин в рамках концепции, весьма далёкой от гегелевской), имманентный человечеству как коллективной сущности, в бергсоновской концепции априори становится носителем неугасимой творческой силы (неугасимой до тех пор, пока живо человечество и пока ткется ткань времени).
Обязательно ознакомьтесь с нашим новым разделом ресурсов по интуитивному питанию, в котором представлена информация о различных источниках, которые помогут вам получать дополнительные сведения и новые инструменты в рамках концепции интуитивного питания, а также получить дополнительную поддержку на вашем пути к интуитивному питанию.
Принципиально важно научиться использовать материалистическую диалектику для содействия построению единства в рамках концепции демократического централизма.
Социально-психологические конфликты в рамках концепции фрустрационной детерминации агрессии понимаются прежде всего как особая форма агрессивного ответа (прямо или косвенно проявляемого, сдерживаемого или подавляемого, направленного на причину агрессии или смещённого на другой объект) на фрустрирующую ситуацию, причём первоначальное представление о фрустрации как о препятствии в достижении желаемого расширяется вплоть до того, что фрустрирующей начинает считаться ситуация, когда, например, индивид становится свидетелем агрессии, направленной на кого-то другого.
Конкретные модели географических образов могут быть разработаны и качественно оценены в рамках концепции географических образов и определённой образно-географической традиции, сформировавшейся в данной культуре.
Процесс заимствования и распространения инноваций традиционно изучается в рамках концепции, именуемой диффузионизмом.
Подходы в рамках концепции комплексной взаимозависимости расставляют новые акценты в традиционном понимании международных отношений, которое предполагает ведущую роль государства в международных вопросах и наличие иерархии вопросов в мировой политике, где центральное место занимают вопросы безопасности, военной силы и принуждения (реализм).
Причём в отличие от большинства иных подходов культурные компоненты в рамках концепции «культурного ландшафта» трактуются широко, почти как синоним всей человеческой деятельности.
Согласно их модели система взаимоотношений включает не только потребителя как единственного участника обмена и, следовательно, как единственный объект для изучения в рамках концепции маркетинга взаимоотношений, но и целый спектр партнёров (рис. 3.1).
На первом этапе он принципиально не разделял неврозы и психозы; первая психодинамическая модель шизофрении была разработана в рамках концепции психологической защиты.
Книга не только рассказывает о том, как описывать сами процессы, но и даёт стратегию их совершенствования в рамках концепции вытягивающего производства, производства по системе «точно вовремя».
Глубоко разработанным и обоснованным представляется подход к изменению в рамках концепции «кайзен».
Определённые понятия, порождённые нашей собственной концепцией времени, такие, как абсолютная одновременность, в рамках концепции хопи также было бы очень трудно выразить, или они оказываются лишёнными смысла и должны быть заменены общими представлениями.
Считается, что производство по делам об административных правонарушениях, которое иногда даже называют административным процессом и неправильно смешивают с административной юстицией (оспариванием частными лицами неправомерных действий государственной администрации – должностных лиц), не имеет никакого отношения к уголовному процессу, поскольку является процессуальной формой реализации не уголовного права, а административно-деликтного права (в рамках концепции административной ответственности, противопоставляемой уголовной ответственности).
Тенденция, усиливающая эти противоречия, связана с растущей политизацией, описанной в рамках концепции постсоциализма.
Данное направление предполагает исследование риска в рамках концепции надситуативной активности, где риск всегда рассчитан на «ситуативные преимущества»; риск мотивированный, целесообразный.
Но существование разных течений в рамках концепции социальных представлений – не единственная причина неоднозначности её восприятия психологическим сообществом.
Эту связь уместно интерпретировать в рамках концепции историзации.
Процесс объединения естественных наук развивается в рамках концепции современного естествознания.
Мне посчастливилось предложить универсальную гипотезу функции сновидений в рамках концепции поисковой активности.
Их по-прежнему можно интерпретировать в рамках концепций буржуазной просветительской литературы китайского модернизма.
Но эти войны не рассматривались как ведущиеся в рамках концепции международных отношений.
Это неприятное чувство не вписывается в рамки концепции человека, который стремится к счастью, чтобы вести полноценную жизнь.
Соответственно, выбирая между свободным и регулируемым молодые люди всё чаще выбирают свободные ресурсы, из которых ни могут получать информацию, не прошедшую фильтрацию, а так же видеть картину событий происходящих в мире более полно и более объективно, нежели ту, которую они увидят в средствах массовой информации, существующих в рамках концепции управления повесткой дня.
Такой подход представлен в рамках концепции устойчивого развития, понимаемого как развитие, обеспечивающее достижение потребностей настоящего дня (т. е. непрерывный рост и развитие) без ограничения возможности удовлетворения своих потребностей будущими поколениями.
Данный переход позволил подойти тем самым к научно-обоснованному объективному измерению и оценке человеческой чувственности, зафиксировав механизм и специфику её проявлений в рамках концепции энергетической конвергенции.
Для данной работы эта сфера представляется наиболее важной, поскольку именно в рамках концепции обеспечения прав человека формируются стандарты отправления правосудия и деятельности органов юстиции.
За основу предлагается принять ECTS, сделав её накопительной системой, способной работать в рамках концепции «обучение в течение всей жизни».
Однако проблема формирования программного бюджета в контексте выбора адекватных механизмов и инструментов бюджетной деятельности органов государственной власти в рамках концепции эффективного государственного управления в общественном секторе экономики остаётся до сих пор малоразработанной.
Все холистические (личностно-ориентированные, экзистенциально-гуманистические) подходы рассматриваются в рамках концепции «позитивного психического здоровья».
Государственное управление в XVII столетии рассматривается в рамках концепции формирования абсолютизма.
История сегодня подтверждает жизненность этой идеи в рамках концепции существования и развития правового государства – идеи разделения властей (законодательной, исполнительной и судебной), в которой важное значение имеет система сдержек и противовесов.
Принципиальное значение имеют констатация формирования нового облика российского права социального обеспечения в современных условиях и очерчивание его контуров в рамках концепции органического единства частных и публичных начал.

Значение слова «рамка»

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к словосочетанию «в рамках концепции»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я