Предложения со словосочетанием «в рамках деятельности»

Другой момент, который необходимо отметить, состоит в том, что в рамках деятельности творческие и нетворческие стороны отнюдь не исключают друг друга, а находятся в тесной взаимосвязи.
При такой форме проектное управление осуществляется путём кооперирования рабочих групп из специалистов подразделений организации, каждое из которых выполняет набор своих функций в рамках деятельности организации.
Данная книга открывает цикл исследований автора под общим названием «Вступайте в общество адреналиновых наркоманов!» в рамках деятельности команды исследователей SPORTISTIKA.COM.
Хотя подобные нормы имеют право на существование в глобализирующемся мире, вопрос − в генезисе этих норм, которые могут и должны вырабатываться только в ходе международных конференций или в рамках деятельности международных организаций.
Стоит также отметить необходимость строгого соблюдения дисциплины в рамках деятельности правоохранительных органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымараться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагался также обмен исследованиями между странами в рамках деятельности агентства.
Правовая подготовка и внедрение: Отдел организует обучение сотрудников компании по правовым вопросам и нормативным актам, а также обеспечивает соблюдение законов и требований законодательства в рамках деятельности компании.
Вместе с тем, поскольку такого рода работа вписывается в рамки деятельности профессиональных историков русской философии, она создаёт для нас необходимость обозначить в этой сфере свой специфический круг интересов.
А ныне в рамках деятельности нашего объединения мы задумали воплотить в жизнь в грядущем году несколько важных для духовно-культурной жизни республики проектов.
С теоретической точки зрения такое явление возможно лишь в силу связанности, приближенности друг к другу финансово-правовых и гражданско-правовых отношений как имущественных в рамках деятельности государства по собиранию, распределению и использованию денежных фондов.
По его мнению, первоначально всё это возможно было осуществить в рамках деятельности думской библиотеки.
Наряду с этим не следует также забывать об отмеченном выше отказе от суда шеффенов советского типа, который перевёл проблему коллегиальности исключительно в рамки деятельности профессиональных судей (здесь её действительно трудно добиться в массовом порядке), ведь ранее она решалась с помощью народных заседателей.
Невозможно приравнивать теорию как построение учёного и реальные действия переводчика (первые отражают не речемыслительные процессы в рамках деятельности переводчика, а то, как учёный интерпретирует результаты и продукты этих процессов).
Одновременно с этим подлежат регулированию и залоговые правоотношения, которые, в свою очередь, обусловлены кредитными отношениями, также отношения по хранению вещей как самостоятельного вида услуг в рамках деятельности ломбардов.
Поэтому управление должно строиться на основе не политического ограничения суверенитетов государств, а «их объединения» на благо решения конкретных задач, т. е. на основе международного сотрудничества «низкого уровня» в рамках деятельности функциональных органов, компетенция и сфера ответственности которых определяется индивидуально, согласно характеру проблемы, их возможностям и условиям работы.
В последнее время для предприятий нефтяной промышленности и горнорудной отрасли, для компаний, специализирующихся на выпуске автомобилей и специальной техники, а также для крупных коммерческих организаций, занимающихся продажей мяса, растительного масла, фруктов и овощей, заметна тенденция, при котором все производственные и транспортные процессы совмещается в рамках деятельности одной компании.
Формирование и развитие механизма ответственности в рамках деятельности института аудита происходит под влиянием таких институциональных факторов, как интересы общества и государства, интересы экономического субъекта и надлежащих пользователей его бухгалтерской финансовой отчётности, а также интересы аудиторской профессии.
Во-вторых, система социальной защиты населения является совокупностью нормативно-методических, организационных и материальных ресурсов, которая реализуется в рамках деятельности специфической социальной отрасли – социальной службой, оказывающей государственные услуги населению на основе индивидуального «точечного» подхода, исходя из нуждаемости, фактической потребности, степени потери самообслуживания, самовспоможения, самообеспечения и т. д.
Таким образом, следует осознавать нетождественность деятельности и одного действия (или даже совокупности действий), исходя из того, что действия в рамках деятельности объединены общим признаком – направленностью на один результат.
Эффективность функционирования системы удовлетворения государственных, муниципальных нужд, а также потребностей ряда юридических лиц, учреждённых публично-правовыми образованиями (далее – публичные нужды), всегда вызывает как общесоциальный интерес широких слоёв общества, так и сугубо научный, в рамках деятельности представителей базовых юридических наук, как то: государственное, административное, гражданское право.
При этом последние выделяются из правовых норм, получают чёткую формулировку и наполняются содержанием, как правило, изначально на доктринальном уровне, а впоследствии в рамках деятельности судов высших инстанций.
Поэтому более правильным выбором способа воздействия на власть был бы, на наш взгляд, мирный эволюционного характера способ, одним из которых явилась бы организация политической партии в рамках деятельности которого можно было бы оказать наиболее эффективное воздействие на власть в интересах именно производительного класса как наиболее массовой прослойки населения страны.
Образовательные войны могут иметь глобальный характер (между образовательными системами), переходный характер от глобального к локальному (между образовательными организациями), локальный характер (между отдельными группами, объединениями и физическими лицами в рамках деятельности отдельной образовательной организации).
Субъекты внутреннего водного транспортного правоотношения обладают правосубъектностью, т. е. социально-правовой возможностью быть участниками транспортных правоотношений в рамках деятельности внутреннего водного транспорта.
В рамках деятельности общества наши преподаватели становились моими научными руководителями.
Чтобы руководители предприятия могли грамотно провести сотрудников через изменения, которые возможны в рамках деятельности компании.
Есть только одно исключение, обусловленное правилами работ по найму: если дизайнер – работник какой-либо организации и его творчество воплощается в рамках деятельности фирмы, то работодатель считается автором и автоматическим владельцем работ.
Этика в бизнесе – это система ценностей, принципов и норм, которые регулируют поведение и принятие решений в рамках деятельности организации.
Иными словами, такое различение действует в рамках деятельности, где разделение текста и действий над текстом является само собой разумеющейся предпосылкой.
Мы нашли длинную переписку с этим человеком, нам ещё предстоит её изучить, но, похоже, всё это было в рамках деятельности культа.
И тут я подавился слюной. Вот такая сумма уже была фантастична в рамках деятельности холдинга.
А ныне в рамках деятельности "Фантасофии" они задумали воплотить в жизнь несколько важных для духовно-культурной жизни республики проектов.
Но в рамках деятельности компании будет оценён только результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в рамках деятельности»

  • Семен Богачев был человек твердого характера, человек в высшей степени энергичный и, что называется, широкая натура, и потому узкие рамки тульской деятельности оказались ему тесны; он задумал устроить что-либо более грандиозное, и вот его проницательный взор остановился на глухой, лесистой и многоводной местности верховьев Оки, богатой углеродно-кислым железняком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рамка»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «рамка»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я