Карта словосочетания «в районе плеча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в районе плеча»

Он щурил голубые глаза, а руки на груди скрещивал так сильно, что казалось белоснежная рубашка вот-вот разойдётся по швам в районе плеч.
По простой чёрной ткани снизу вверх пошли белые узоры, похожие на иней и мороз на стекле, и они становились тем плотнее, чем дальше продвигались, и в конце концов уже где-то в районе плеч плащ стал совсем белым, и вместе с этой белизной распространялось тепло.
Другая рука в районе плеча также перемотана, но крови не видно.
На его куртке в районе плеча тёмно-красным пятном выделялся логотип с двуликой головой.
Искр не появилось, зато возникла острая боль в районе плеча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балагурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам, изящным девушкам, ещё удалось устроиться достаточно удобно, хотя ноги особенно не вытянешь и спинки сидений заканчивались в районе плеч.
Первая пуля вошла в правый бок в районе печени, последняя попала в район плеча, чуть левее ключицы.
Только вот отпечаток мой в снегу несколько смазался – в районе плеч получилась яма, словно я с рюкзаком на спине падала.
Воздух, казалось, завибрировал, а белоснежная рубашка порвалась в районе плеча.
Опустив глаза, я увидела красное пятно на рукаве её платья в районе плеча – оно медленно увеличивалось, расползалось по бежевой ткани.
– Отдохнул? – начала она, но тут заметила маленькое рваное отверстие на его комбинезоне в районе плеча. – У тебя здесь дыра. Вот.
Вдруг в соседней комнате послышался детский негромкий плач, и супруга подорвалась было уже бежать и успокаивать нашу малютку, но я коснулся её плеча и произнёс: «Дорогая, я сам схожу к нашей малышке, отдыхай, ты и так целый день на ногах,» – и поцеловал её тёплую кожу в районе плеча.
Придётся указать им направление при помощи физической силы, беру за одежду в районе плеч и рывком ставлю обеих на ноги, отпускаю: одна остаётся стоять, вторая со стоном опять опускается на землю.
Рослый по человеческим меркам дворецкий смотрел гостю куда-то в район плеча.
Воин вытер лицо тыльной стороной ладони, ещё держа в руках меч, но это оказалось лишним: из тела врага торчали два лезвия в районе плеч.
На разодранном месте в районе плеча виднелись крупные пятна крови.
В районе плеч сильно саднят руки.
Моя рука машинально продолжила траекторию, и я почувствовал, как острый ключ встретил сопротивление где-то в районе плеча противника и застрял.
Внешне похожая на лезвие косы, она врезалась в тело наставника в районе плеча.
Мускулистая грудь наискосок перетянута кожаным украшением наподобие широкого декорированного ремня, из которого в районе плеча торчали острые лезвия.
На левой же стороне в районе плеча, локтя и кисти выросли отростки похожие на бычьи рога, и каждый из них был меньше предыдущего.
– Куда бежишь болеец? – перегородил ему путь рослый отиец, с нашивкой жёлтого тигра на накидке в районе плеча.
Белая рубашка обтягивала мощную грудь и, казалось, сейчас лопнет в районе плеч или бицепсов.
Воздух вокруг неё заискрился, руки в районе плеч обожгла боль, словно прижгли калёным железом, и под громкий девичий крик всю компанию, стоящую у дверей, втянуло в открывшуюся дыру.
На нём обнаружилась рана в районе плеча.
Друид с длинными темными волосами и пронзительными серыми глазами был одет в традиционную для его ремесла зеленую шерстяную рубаху с удлиненным подолом и кожаную безрукавку с рядами металлических бусин в районе плеч и груди.
Но вдруг её слабый голос, едва слышно, прозвучал в районе плеча.
Отёк в районе плеча, локализация – она диктует специальные названия и цифры, которые не страшно слушать.
Стрела вошла в тело выше лопатки в районе плеча, и, судя по всему, она не задела кость.
Я снова обвожу мужчину взглядом и впервые замечаю, что он держит сумку, а на обоих рукавах в районе плеч вышиты красные полосы.
Немедленно он почувствовал слабый укол в районе плеча.
Звукоизоляционный наряд в районе плеча выглядывал всем своим нехитрым содержимым наружу, и это содержимое было подозрительно красным.
– Это что у тебя? – перевела взгляд на красное пятно на белой футболке в районе плеча и ещё больше округлила глаза в испуге. – Это же… кровь.
Десятка в районе лба и до единицы в районе плеч.
Рубашка с левой стороны пропиталась кровью в районе плеча.
Это нервировало настолько, что наспех съеденный завтрак едва не попросился обратно, но я постаралась держать себя в рамках, и даже когда вновь ощутила слабое, едва-едва различимое покалывание в районе плеча, не вздрогнула.
В районе плеча шерсть у зверя слиплась и сбилась в колтуны. Пасть приоткрыта, оттуда вырвался клуб пара.
Рубашка в районе плеча немедленно окрасилась кровью.
По её щекам катятся слёзы, падают на блузку, на которой в районе плеча алеют отпечатки моего лица.
Я кое-как шкандыбаю рядом, точнее прыгаю на одной ноге, упираясь головой в район плеча парня, однако на лестнице происходит казус – ушибленная нога снова подворачивается, и я практически падаю.
Все мои посылки достигли цели и вполне удачно зацепились за ткань пиджаков в районе плеч.
Тёмно-русые волосы, аккуратно обрезанные в районе плеч, слегка закруглялись снизу, словно погружая светлое круглое личико в некое подобие кокона.
Сначала в районе живота, потом в районе груди, раскрывая грудную клетку, потом куда-то в сторону отлетает левая рука, оторванная в районе плеча.
Мышцы, особенно в районе плеч были накачаны.
Опять резкий приступ паники заставил неаккуратно дёрнуть ступнями, тупая волна боли прокатилась по ногам, поднялась по позвоночнику, заколола иголками затёкшее тело, успокоилась в районе плеч.
Левый рукав гимнастёрки был сожжён в районе плеча, кожа под ним покрыта чёрной запёкшейся и алой свежей кровью.
Я попал в мишень, представляющую собой чёрную фигуру человека, но попадание это пришлось в район плеча.

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к словосочетанию «в районе плеча»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я