Предложения со словосочетанием «в разнообразных областях»

Этот подход позволяет создавать гибкие и масштабируемые системы, которые могут работать в разнообразных областях и приложениях.
Глубокие нейронные сети, включая сверточные и рекуррентные архитектуры, применяются в разнообразных областях и продолжают демонстрировать впечатляющие результаты в сложных задачах анализа данных.
Эти знания лежат в разнообразных областях экономики, но, по-моему глубокому убеждению, важнейшим для ретейлера остаётся стратегическое понимание отрасли и ремёсла коммерсанта.
При этом одним из важнейших аспектов интуиции является жизненный опыт, его наполнение в разнообразных областях знаний.
Экология в настоящее время уже вышла из узко научной биологической дисциплины и проникла не только в разнообразные сферы естественнонаучного, гуманитарного, общественного, философского знания, но и в разнообразные области практической деятельности человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калорийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подчеркну, что речь идёт о множестве достижений самого разного масштаба в разнообразных областях науки и техники, то есть о целом «каскаде» или «волне» открытий и применений, а не об одном крупном открытии сверхкрупного масштаба.
Подлинная научная теория всегда содержит в себе отпечаток иных, уже сконструированных и приносящих пользу в разнообразных областях человеческой деятельности, объяснений.
Такие нарушения имеют достаточно лёгкий характер и могут проявляться весьма в разнообразных областях психологической деятельности.
В этой книге вы найдёте богатый и ценный материал, который наглядно демонстрирует, как исследования в разнообразных областях передовой науки с использованием новейших технологий ясно доказывают положения о системе чакр человека, которые существовали в различных религиях многие тысячи лет назад.
Отчасти в этом виновата моя неразлучная спутница, наивность, которая в своём простодушии деревенского толка могла поставить под сомнение само суждение, но ни в коем случае не его предпосылки, и, соответственно, никогда не задавалась вопросом, действительно ли «критический» является критическим, «радикальный» – радикальным, а «хороший» на самом деле хорош, хотя такие вещи обдумывает каждый разумный человек, когда он наконец вырывается из лап свойственной юности самопоглощенности и подчинённости взглядов эмоциям; отчасти в этом виновато воспитание, меня, как и многих в моём поколении, научили мыслить абстрактно, то есть изучать различные направления мысли в разнообразных областях знаний и уметь излагать их концепции более-менее непредвзято, желательно сопоставляя с другими направлениями мысли, и получать оценку именно за это, – хотя изредка и за мои собственные знания, мою любознательность, – но мысли и тогда не покидали пределов абстрактного, так что процесс мышления постепенно превратился в деятельность, оперирующую вторичными феноменами, направленную на такой мир, каким он представлен в философии, литературе, общественных науках, политике; а мир, в котором я жил – спал, ел, разговаривал, любил, бегал, который я нюхал и пробовал на вкус, который звучал, поливал дождём, задувал ветром, ощущался кожей, – он оставался вовне и не был предметом рассуждений.
Экология в настоящее время уже вышла из биологической узко научной дисциплины и проникла не только в разнообразные сферы естественнонаучного, гуманитарного, общественного, философского знания, но и в разнообразные области практической деятельности человека.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разнообразных областях»

  • Область ее — вся область жизни и природы; точки зрения поэта на жизнь в разнообразных ее проявлениях так же разнообразны, как понятия мыслителя об этих разнохарактерных явлениях; а мыслитель находит в действительности очень многое, кроме прекрасного, возвышенного и комического.
  • По поводу этой свадьбы пошли самые разнообразные толки. Поступок молодой генеральши объясняли алчностью к деньгам и низостью ее характера, и за то предсказывали ей скорую смерть, как одной из жен Рауля Синей Бороды, но объяснения остаются и доселе в области догадок, а предсказания не сбылись.
  • Пред ним — чрезвычайно одаренным лингвистом, с широкими естественнонаучными и медицинскими знаниями, с богатым знакомством с движением человеческой мысли в различных областях, с отзывчивостью на правовые и общественные вопросы — могли быть открыты разнообразные пути живой и выдающейся деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к словосочетанию «в разнообразных областях»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я