Предложения со словосочетанием «в радиусе десятка метров»

После обработки с ними можно делать что угодно, но до того – никаких заклинаний в радиусе десятка метров от кухни, иначе их мясо становится несъедобным.
Окинув взглядом землю в радиусе десятка метров, он не обнаружил её и лежащей.
Лес повалило в радиусе десятков метров, а левое крыло колледжа как раз то, где располагалась преподавательская, ушло под землю, и скрылось под толщей воды и грязи.
Ориентировка на местности: Объект был обнаружен в следующем положении: узкая часть (первый цилиндр) была направлена в сторону редкого леса, широкая часть (сегмент шара) обращена к озеру, вокруг объекта лес смешанных пород, стволы в радиусе десятка метров разрушены или сильно повреждены.
Я гнал от себя дурные мысли, как только мог, дорожное радио в салоне моей машины, наверное, слышали все водители в радиусе десятков метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кассава — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующую секунду всё в радиусе десятков метров заполнило ревущее пламя, сжигающее всех стоунов в пепел.
Какое-то время её воздействие на местную жизнь было ничтожно, но скоро спора, а точнее уже чёрный камешек, стала представлять смертельную угрозу всему живому в радиусе десятка метров.
Рельсы, вернее, их фрагменты, – разбросаны в радиусе десятков метров.
Лично меня арестовывали лицом в лужу, причём, это была единственная лужа в радиусе десятка метров.
А так всё просто: заклинание осушения земли отводит избыток воды в радиусе десятка метров, специальные чары готовят место для костра, с помощью телекинеза с округи собираются ветки, какие-то шишки и прочий горючий лесной хлам.
При срабатывании аномальной ловушки, и сразу после этого, наблюдается кратковременное и незначительное повышения радиационного фона в радиусе десятка метров.
Будто не было вокруг ни единой живой души в радиусе десятка метров.
Как с цепи сорвался, и, кажется, что сейчас взорвётся, и всех в радиусе десятка метров зацепит рикошетом.
Через некоторое время он остановился в эпицентре падения и поднял руки сначала над головой, а потом вокруг себя, воздух в радиусе десятка метров стал густеть, становиться пеленой, словно туман, а когда туман рассеялся, то на бывшем пепелище возвышался матовый серо-зелёный купол, под цвет окружающего пространства.
Руки, ноги, куски туловища – всё было разбросано в радиусе десятка метров.

Значение слова «радиус»

  • РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИУС

Значение слова «десяток»

Значение слова «метр»

  • МЕТР1, -а, м. 1. Мера длины в метрической системе мер, равная ста сантиметрам, принятая за основную единицу длины в Международной системе единиц.

    МЕТР2, -а, м. 1. Лит. Определенное повторяющееся соотношение ударных и безударных слогов внутри стихотворной строки; стихотворный размер.

    МЕТР3, -а, м. Устар. Учитель, наставник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиус»

РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка.

Все значения слова «радиус»

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «метр»

МЕТР1, -а, м. 1. Мера длины в метрической системе мер, равная ста сантиметрам, принятая за основную единицу длины в Международной системе единиц.

МЕТР2, -а, м. 1. Лит. Определенное повторяющееся соотношение ударных и безударных слогов внутри стихотворной строки; стихотворный размер.

МЕТР3, -а, м. Устар. Учитель, наставник.

Все значения слова «метр»

Синонимы к словосочетанию «в радиусе десятка метров»

Ассоциации к слову «радиус»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «метр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я