Предложения со словосочетанием «в пропагандистских целях»

В этот период предприимчивые газетчики умудрялись даже строки великого поэта использовать в пропагандистских целях.
Полученная от них информация позднее была использована советскими властями в пропагандистских целях.
Ряд событий в пропагандистских целях либо отображался в искажённом виде, либо их описание вовсе не соответствовало фактам.
Этот анекдот был явно использован в пропагандистских целях, но похоже, что он содержит зерно истины.
Создание женских воинских подразделений в 1917 году явилось смелым социальным экспериментом, предпринятым главным образом в пропагандистских целях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тампонаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
UFA, как и «Bild- und Filmamt», был создан по инициативе немецких военных как средство продвижения немецких фильмов и их использования в пропагандистских целях, особенно в целях культурной пропаганды.
Тезис «превентивности» использовался исключительно в пропагандистских целях и не имел никакого отношения к действительной оценке обстановки немецким верховным командованием.
Но если его высказывания, в которых он, учитывая важность наших встреч, будет гораздо более откровенен, чем это полагалось бы в нормальных обстоятельствах для руководителя партии в отношениях с представителями других политических течений, станут известны более широким кругам, и особенно среди его товарищей по партии, или же будут использованы в пропагандистских целях, тогда его место и влияние внутри партии окажутся под серьёзной угрозой.
Надо полагать, советское государственно-политическое руководство решилось публиковать белогвардейского автора в пропагандистских целях.
Иными словами, кроме специалистов и ничтожного количества энтузиастов, моих героев никто не вспоминает – разве что цитаты из них, выдернутые из контекста, понадобятся в пропагандистских целях.
Румынские оккупанты через несколько месяцев восстановили дамбу, при этом не преминули использовать этот факт в пропагандистских целях: вот дескать, мы восстанавливаем то, что советы разрушили.
А ведь они-то хотя бы в пропагандистских целях могли дать волю своим идеологическим фантазиям и использовать, например, те факты, когда мы в случае возникновения смертельной опасности для работавших на нас людей демонстративно уводили их под конвоем, чтобы отвести подозрения от их семей и родственников.
История испокон веков являлась объектом манипуляции в пропагандистских целях – ведь, как известно, «историю пишут победители».
Когда в 1940 году немцы столкнулись с мусульманскими частями французской армии, официальные лица вермахта и министерства иностранных дел предприняли первые попытки использовать ислам в пропагандистских целях, но эти усилия были относительно бессистемными и случайными.
Это о причинах и движущих силах февральского переворота, совершённого помещиками, фабрикантами и генералами, но названного в пропагандистских целях революцией.
Правила, касающиеся готовых новостных сюжетов, связаны с законодательным запретом на использование федеральных средств в пропагандистских целях.
Сей факт, вопреки обычной практике, широко использовался в пропагандистских целях.
К слову, мне показалось, что в этом мире поджанр начал развиваться несколько раньше, и весьма успешно используется в пропагандистских целях.
Да-а… на что только не пойдёшь в пропагандистских целях
Служащие айнзатцгруппы включились в расстрелы евреев; кроме того, по некоторым предположениям, они в пропагандистских целях уродовали тела расстрелянных заключённых львовских тюрем.
Энерги получили свою порцию проклятий, а овер-канцелярия тут же воспользовалась моментом, чтобы даже такое неприглядное событие использовать по максимуму в пропагандистских целях, успешно пряча концы.
– Ну немцы, ясен пень. Которые у вас радио, вон, в пропагандистских целях поставили.
Пленные рассказали, что это всё сделано намеренно, чтобы использовать эту натуру в пропагандистских целях для съёмок иностранными корреспондентами.
Американская армия в пропагандистских целях издаёт на английском и арабском языках свою еженедельную газету, она распространяется бесплатно.
Неофициальная, но общепризнанная, а именно: что процесс был разыгран в пропагандистских целях.
Придумали эти «классы» основоположники марксизма-ленинизма, чтобы условно разделить общество в пропагандистских целях и, прикрываясь этим названием, уничтожать не классы, а народ, который был не согласен с их политикой.
Были случаи, когда пленные сами убивали людоедов либо передавали их немцам, которых те вешали, предварительно фотографируя, а эти снимки использовали в пропагандистских целях.
Уникальную ситуацию фашисты просто не могли не использовать в пропагандистских целях.
Кроме того, в истории известны случаи, когда законы принимались исключительно в пропагандистских целях, а правотворческий орган не рассчитывал на получение какого бы то ни было реального результата.
Всё правильно, эти материалы белые использовали в пропагандистских целях.

Значение слова «пропагандистский»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропагандистский»

ПРОПАГАНДИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к пропаганде. Пропагандистская работа. Пропагандистские кадры.

Все значения слова «пропагандистский»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «в пропагандистских целях»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я