Предложения со словосочетанием «в пригодном состоянии»

– Не разобрались. Вроде фон шалит, но в ночлежке полно артефактов, поддерживающих дом в пригодном состоянии. Они тоже могли вызвать сбои.
В пригодном состоянии поддерживаются два здания на краю оврага и площадка для посадки атмосферников, всё остальное заброшено и, как здесь, поросло лесом.
Его бы починили, исправили, привели в пригодное состояние.
В тот же день, народ убирал трупы, оплакивал павших в бою за свободу и приводили базу в пригодное состояние.
Оружие ещё в пригодном состоянии, в то время как брони у меня никакой нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цекист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Давай исходить из того, что машина в пригодном состоянии.
Ну, в общем, я хочу сказать, что дом находился в пригодном состоянии для скромного проживания в нём, но если отойти от него на небольшое расстояние, то он напоминал старое умирающее животное, безнадёжно отставшее от своей стаи.
В пригодном состоянии остались только несколько комнат в дальнем конце крыла.
Он с трудом подобрал дома кое-что из оставшихся в пригодном состоянии вещей и, замазав толстым слоем крема потёртости на туфлях, приобрёл более-менее приличный вид и даже определённый шик благодаря недавно приобретённому модному галстуку.
Ну не приживались они и при первой возможности норовили упорхнуть в высшие или низшие планы, а то и обратно в своё тело, если оно сохранилось в пригодном состоянии.
Здесь не было ощущения больницы – мне казалось я сижу в одном из парков, что остались ещё с советских времён, но заново восстановленных и приведённых в пригодное состояние.
А вот сносившееся – частенько возвращали в пригодное состояние.
Понятное дело, перед тем как приступить к сложному, повсеместно опасному, поручению, ему требовалось осуществить активную подготовку и оказаться на запланированном борту в пригодном состоянии, точнее с мастерской хваткой.
Он нашёл даже два мешка макарон, запаянных в целлофан и сохранившихся в пригодном состоянии.
В пригодном состоянии сейчас находился только административный четырёхэтажный корпус.
В другом мешке нашла еду, но что-то протекло, что-то протухло, в пригодном состоянии остались только сушёные продукты, фрукты и овощи.

Ассоциации к слову «пригодный»

Все ассоциации к слову ПРИГОДНЫЙ

Значение слова «пригодный»

  • ПРИГО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Такой, который годится для чего-л., к чему-л.; годный. Земля, пригодная для обработки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОДНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пригодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пригодный»

ПРИГО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Такой, который годится для чего-л., к чему-л.; годный. Земля, пригодная для обработки.

Все значения слова «пригодный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к слову «пригодный»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «пригодный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я