Предложения со словосочетанием «в прежнем количестве»

Если сахаросодержание в спектре энергий жизнеобеспечения уменьшается, радости в жизни меньше, то и сахар в прежнем количестве уже не нужен.
III этапом стало появление в каждом городе локальных или федеральных сетей, которые и захватили основную долю рынка, не дав возможности одиночкам существовать в прежнем количестве, прежде всего потому, что последние не могли конкурировать с сетями по ценам.
Придут ли они ещё раз в феврале? Не факт. Я не уверен, что придут в прежнем количестве. Зачем приходить, чтобы услышать третью резолюцию?
Чтобы не сокращать штат, поскольку сотрудники нужны в прежнем количестве, им предлагается перейти на работу в другой филиал этой же организации (сети) с сохранением должности, выполняя те же самые обязанности без изменения размера заработной платы.
Простое воспроизводство предполагает возобновление воспроизводства в прежних количествах и в том же качестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вееровидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парадокс сложился согласно пресыщению производства рабочими, более не требуемыми в прежнем количестве.
Врагов они больше не видели, но и наплыв купеческих судов в прежнем количестве тоже.
Между тем, как только запылал огонь, слепни внезапно исчезли и больше в прежнем количестве даже на следующий день не появлялись.
Спасительную нефть в прежних количествах и по прежним ценам никто покупать не хотел.
Но энергия в нём остаётся в прежнем количестве.
Да только вот цветок перестал расти в прежних количествах.
Часы латыни, греческого и французского увеличиваются вдвое, теологию оставим в прежнем количестве, а вот каллиграфию вам придётся подтянуть – пишете вы, мой друг, отвратительно… по истории я стану экзаменовать вас отдельно.
Теперь добывать пропитание в прежних количествах он смог бы только на общегородской мусорной свалке.
Однако возвращать гвозди в прежнем количестве мы ему не могли – то этот ценный инвентарь погнётся, то в щель сцены провалится, то вообще как-то потеряется без особых причин.
Мы с матерью приходили в отчаяние, а он продолжал поглощать еду в прежних количествах и каждый вечер выпивал за ужином бутылку красного вина собственного изготовления.
Видеокамеры везде, они дорожные нарушения фиксируют, система сама шлёт штрафы, инспекторы на дорогах уже не нужны в прежнем количестве.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в прежнем количестве»

  • Нечего было делать: его превосходительство прислал сказать, что переводчики перепутали — это обыкновенная их отговорка, когда они попробуют какую-нибудь меру и она не удастся, — что он согласен на доставку провизии голландцами по-прежнему и просит только принять некоторое количество ее в подарок, за который он готов взять контр-презент.
  • Тогда казенная палата и министерство финансов отделили новое дело от прежнего и, найдя закон, в котором сказано, что если попадется неудобная земля, идущая в надел, то не вырезывать ее, а прибавлять еще половинное количество, велели дать даровским крестьянам к болоту еще полболота.
  • [Я слышал от охотников Пензенской и Симбирской губерний, что там гаршнепов бывает чрезвычайно много и что случается одному охотнику убивать в одно поле до сорока штук и более] Я убил бы их гораздо более, потому что они не убывали, а прибывали с каждым днем, но воду запрудили, пруд стал наливаться и подтопил гаршнепов, которые слетели и вновь показались на прежних своих местах уже гораздо в меньшем количестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «в прежнем количестве»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я