Предложения со словосочетанием «в предыдущей главе»

Как мы уже говорили в предыдущей главе книги, – анкерный стержень располагается внутри грифа гитары, и осуществляет функцию регулировки его прогиба.
Применительно к развитию эмоционального интеллекта нас интересует медитация осознанности, вкратце описанная в предыдущей главе.
Но, как уже говорилось в предыдущей главе, дети с аутизмом или расстройствами аутистического спектра могут участвовать в совместном решении проблем и мыслить творчески и логически.
Но если проблема носит системный характер, то, возможно, стоит подумать о перестройке цепочек создания ценности с переходом от длинных цепочек к коротким, о котором я писал в предыдущей главе.
Внимательный читатель сразу вспомнит про горячие источники и археев, их я упоминал в предыдущей главе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается ответа на первый вопрос, то об этом шла речь в предыдущей главе книги.
Завершают книгу три кейс-стади, выбранных с мыслью о том, как они проблематизируют или усложняют многое из того, о чем было сказано в предыдущих главах.
Понятие об очищении у мазыков было общим с народным, о котором я постарался рассказать в предыдущих главах.
Как мы увидели в предыдущей главе, в определённых ситуациях ложь простительна.
Упомянутое в предыдущей главе разделение на инженеров и техников существовало с незапамятных времён.
Как уже упоминалось в предыдущих главах, ряд важных тем не меняется от книги к книге, формируя своеобразный чеклист развития персонажа.
Приведённое в предыдущей главе определение рынка требует подхода к его характеристике как к сложноорганизованному объекту, состоящему из широкого спектра отдельных частей, элементов.
Согласно данным этнологии и как это уже было показано в предыдущей главе, важным моментом формирования этносов является их самоидентификация, выделение себя из других народов.
Подобные данные можно представить и в отношении других предубеждений, рассмотренных в предыдущей главе.
Мы отметили в предыдущей главе повальное увлечение теорией марксизма русской образованной молодёжи в половине 90-х годов.
Однако в случае ноутбуков классическая мышь обычно заменяется более компактными устройствами ввода, которые мы рассматривали в предыдущей главе.
Как мы обсуждали в предыдущих главах, деньги – это товар для обмена.
На мой взгляд, изложенные в предыдущей главе факторы действительно во многом объясняют феномен BTS.
Как мы с вами разобрали в предыдущей главе, никогда не начинайте знакомство с человеком с мысли о том, чем этот человек может быть вам полезен.
Как мы выяснили в предыдущей главе, вирусы завоевали мир благодаря высокой скорости размножения и повышенной мутагенности.
Подробно об этой трагедии было рассказано в предыдущей главе.
Как я уже постарался показать в предыдущих главах, хоть что-то понять о силе можно лишь из рассказов о людях силы – знахарях и колдунах.
Однако, как отмечалось в предыдущей главе, большинство биологов резко критикуют эти взгляды.
С теорией и примерами разобрались в предыдущей главе, теперь переходим к ещё одному важному элементу урока курса – к практическому заданию.
Не нужно бояться, что ваш итоговый средний чек упадёт – итоговая выручка всё равно увеличится (только не забудьте учесть этот показатель при анализе среднего чека, как я подробно описала в предыдущей главе).
Заключительная глава («Найдите свой “момент истины”») подытоживает всё сказанное в предыдущих главах и предлагает несколько советов, как настроить себя на успех.
Провинции империи (как они были описаны в предыдущей главе) не имели никакого влияния в обществе и никаких конституционных свобод.
Но чего стоила эта несуществующая «цивилизация» мы смогли прочесть в предыдущих главах.
При соблюдении условий, указанных в предыдущей главе, то есть при нормальном аппетите, внимании и оценке пищи, тщательная механическая обработка пищи во рту обеспечивает прекрасные результаты.
Основными тенденциями последнего десятилетия, как отмечено в предыдущей главе, являются стремление к переходу от «одномоментного» изучения межорганизационных сетей к изучению сетей в их развитии, а также попытки внесения «субъективной» составляющей в объяснение тех или иных процессов, происходящих в сетях.
Как обсуждалось в предыдущей главе, это поколение, живя двойной жизнью, обучаясь в подпольном университете, находясь под постоянной угрозой ареста польскими властями, обращалось к актам насилия, и многие пострадали за свои дела.
Очевидно, что эта точка зрения отличается от двух разновидностей оправдания экономической политики, представленных в предыдущей главе, поскольку в этом случае целью вмешательства является осуществление того, что делал бы индивид, если бы он действовал, преследуя свои материальные интересы.
Часть IV показывает, как построить свою собственную программу «Преимущество кислорода» на основании всего того, что вы узнали в предыдущих главах.
На основании этих примеров и того, что было изложено в предыдущих главах, я сделаю несколько важных обобщений; наконец, я коротко резюмирую основное содержание части I, чтобы в части II перейти к построению теории организации.
Если мы посмотрим с этой точки зрения на определения формы и содержания, к которым мы пришли в предыдущей главе, то картина сложится следующим образом: содержание произведения – тема, сюжет, характеры, персонажи – это уровень, поддающийся вербальному описанию и, соответственно, всё это относится скорее к внехудожественным элементам произведения.
Если в предыдущих главах основное внимание уделялось групповому уровню анализа, то здесь мы обращаемся к межличностным отношениям: психологическим факторам, влияющим на эффективность обучающего взаимодействия опытных сотрудников и новичков, инструкторов и операторов.
Никто про себя так не скажет, а потому все примеры, которые я привёл в предыдущей главе, не являются преимуществами. Они во многом слишком субъективны.
Познакомившись в предыдущей главе с изменчивой и сложной природой войны, приступим к исследованию влияния этой природы на цели и средства войны.
И тогда все те преимущества осознанности, о которых написано в предыдущей главе, станут нашей ежедневной привычной реальностью, в которой нам будет легко создавать желаемые результаты во всех сферах жизни.
По поводу сказанного в предыдущей главе можно было бы указать следующие затруднения.
Из всего этого видно, что данный любопытный переход измерений от одного космоса к другому касается не только трёх измерений пространства, которые мы изучали в предыдущей главе, но также измерений времени.
Геологические и географические особенности сцены, на которой разыгрывалась драма сирийской истории, была описана в предыдущей главе.
На вопрос, поставленный в предыдущей главе, христианство отвечает доктриной грехопадения.
Поэтому ещё раз вернитесь в предыдущие главы и решите, что для вас архиважно.
Каждая последующая глава дополняет и расширяет всё то, что было рассмотрено в предыдущих главах.
Собирая и анализируя информацию в предыдущих главах, вы вычислили необходимые размеры офиса, где его лучше расположить, количество рабочих мест, оборудования.
Эта фраза опять появляется, продолжая мысль, высказанную в предыдущей главе.
Её основы, как было достаточно подробно описано в предыдущих главах, были заложены ещё в XVI веке, но окончательно всё сохраняющиеся и по сей день главные постулаты русофобской «философии» сформировались именно в XVII веке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в предыдущей главе»

  • Дав себе слово «молчать», как объяснил я в предыдущей главе, я, конечно, в теории, то есть в мечтах моих, думал сдержать мое слово.
  • Преимущественно сватались вдовцы и старики. Для них устроивались «смотрины», подобные тем, образчик которых я представил в предыдущей главе; но после непродолжительных переговоров матушка убеждалась, что в сравнении с этими «вдовцами» даже вдовец Стриженый мог почесться верхом приличия, воздержания и светскости. Приезжал смотреть на сестрицу и возвещенный Мутовкиною ростовский помещик, но тут случилось другого рода препятствие: не жених не понравился невесте, а невеста не понравилась жениху.
  • При мне из Воеводской тюрьмы бежал таким образом бродяга Прохоров, он же Мыльников, о котором я говорил в предыдущей главе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Синонимы к словосочетанию «в предыдущей главе»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «глава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я