Предложения со словосочетанием «в предшествующие годы»

Всё богатство, так быстро накопленное в предшествующие годы в виде бумажных ценностей, исчезло.
Начавшаяся война сама по себе не разрушила единства и интернационализма социалистического движения, но она в действительности ускорила процесс раскола, который начался ещё в предшествующие годы.
Благодаря хорошим способностям и прилежанию он не отставал в ученье от своих сверстников, и никто из них не подозревал, как шла его жизнь в предшествующие годы.
Он снабдил меня целым собранием подготовительных пособий, по которым сам он сдавал государственный экзамен в предшествующем году.
В предшествующие годы представления были заметно свободнее от предрассудков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коневодческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верно, однако, и то, что неожиданность и быстрота революционного взрыва в 1917 году, который в этой его форме действительно никто не мог предвидеть, была связана с огромной подготовительной работой всех революционных партий в предшествующие годы.
Он был необузданным и безжалостным человеком; например, предал огню целый комплекс монастырских храмов со всеми их обитателями как часть своего плана лишения власти буддийских монахов-воинов, которые представляли собой слишком большую разрушительную силу в предшествующие годы.
Используя знания, накопленные ребёнком в предшествующие годы жизни, миндалина определяет характер его эмоциональных реакций на каждый раздражитель, постепенно формируя «эмоциональный ландшафт» его окружения.
И я, таким образом, сообщаю об этой мелочи (а может быть, и не мелочи), которая благодаря трём причинам сформировалась в моём сознании в предшествующие годы.
Держа это в уме, стоит весьма осторожно сравнивать горбачевский период с освещением бедствий в прессе в предшествующие годы.
Внешне это обострение проявилось в крахе производных ценных бумаг, спекуляции с которыми в предшествующие годы приобрели совершенно гомерический характер.
У отца возникло подозрение, что поставщики древесного угля обманывают нас, и мы проверяли, сколько и по какой цене мы купили угля в предшествующие годы.
Очевидно, что и со стороны победивших в феврале 1917-го “демократов”, и со стороны победивших в октябре того же года большевиков, как и для перешедших на их сторону представителей “старого режима”, оценка действий царской власти в предшествующие годы не могла быть иной, кроме как отрицательной.
Железные дороги, сослужившие в предшествующие годы войны столь выдающуюся службу, из-за длительной хищнической эксплуатации их в военное время даже на реконструированных участках, разрушенных ещё в 1916–1917 гг., существенно потеряли в пропускной способности.
Способом эфиризации и тёплых ванн пользуются для ранней выгонки сирени и некоторых кустарников, закладывающих цветочные почки в предшествующем году, а также ландышей (эфиризация возможна только в специально оборудованном помещении).
Третья причина связана с использованием людей, идей, технологий, имеющихся в стране благодаря огромным вложениям в «человеческий капитал» и в развитие оборонного комплекса, которые были сделаны в предшествующие годы.
Расширение спектра методологических подходов как в исторической науке, так и в смежных гуманитарных областях следует рассматривать не как отрицание, а как развитие и обогащение того позитивного методологического багажа, который был накоплен советской историографией в предшествующие годы.
По своей сути этот показатель и в предшествующие годы отражал накопленный капитал организации.
Это позволяет сделать принципиальный вывод: гарантийные устремления, которыми вдохновлялся в предшествующие годы законодатель, конструируя нормативное содержание ст.
Прошу извинить меня за признание в чисто личной гордости: абхазы неоспоримо подтвердили всё то, что я о них передумал в предшествующие годы
– Во-первых, он окончательно утратил присущий ему в предшествующие годы стихийный характер.
Ему было 26 лет, и в склонности к увлечению государственными науками в предшествующие годы замечен он не был.
Глубокий и продолжительный спад в предшествующие годы обусловил формирование значительного недоиспользуемого производственного потенциала.
Фонд заработной платы на последующие годы не уменьшался на сумму экономии, полученной в предшествующие годы.
Это особенно важно с учётом ещё одного, довольно сложного вида деятельности, в который ряд сотрудников кафедры оказался вовлечён в предшествующие годы.
Раз уж всех приглашают к сотрудничеству, подадим голос и мы, католики-зэки, которых несправедливо преследовали в предшествующие годы.
Тем самым в пропагандистский оборот было включено положение, активно популяризировавшееся в предшествующие годы и десятилетия либералами, социалистами и пацифистами в качестве высокоморального и эффективного средства предупреждения международных конфликтов и войн.
Однако советско-американские отношения в предшествующие годы не только существовали, но и успешно развивались во многих сферах, от внешней торговли до культурных обменов.
И вот, по мере того, как ежегодный излишек медовых запасов вынуждал пчёл уходить всё ниже и ниже, для их дальнейших размножений, легко можно было заметить, по рубцам и широким утолщениям медовых сотов, которые в предшествующем году заняты были под размножение пчёл, а затем перешли в склады медовых запасов, и по большим темным пятнам- местом частого вывода пчёл, тоже занятого в новом году медовыми запасами, – что пчёлы по большей части выводились все только в новых, просторных ячейках, и что строго установленной или излюбленной формы гнезда у пчёл не существует, к которой они старались бы стремиться, но что сами пчёлы, соображаясь с величиной и формой найденных помещений, строят соты в самых различных направлениях.
Кроме того, она просила возвратить английским купцам те пошлины, которые были ими уплачены в предшествующие годы.
Только можно с достоверностью полагать, что в предшествующие годы брали за обедню дорого не менее 25 и 30 к. сер., некоторые посылают поминальник на обедню с проложением большею частию 15, а иногда и 20 к. сер.
Хотя в предшествующий год стояла сильная засуха, с середины декабря 1917 г. по май 1918 г. шли сплошные дожди со столь незначительными перерывами, что поддерживать сколько-нибудь регулярное сообщение в пустыне на грузовиках было невозможно.
В предшествующие годы многократно взвешивалась возможность ядерной катастрофы.
Но в предшествующие годы благополучие нарушалось тяжёлыми невротическими страданиями, начавшимися как раз перед самым днём его рождения, на пятом году жизни, в форме истерии страха (фобии животных), превратившейся затем в невроз навязчивости с религиозным содержанием, причём некоторые симптомы сохранились до восьмилетнего возраста.
В предшествующие годы население, бедствуя, вырубило весь скот и воспроизводства нет.
В: Давайте перефразирую. Вы бывали на такой вечеринке в предшествующие годы?
Кризисные явления в промышленности обозначились ещё в предшествующие годы.
Внешне это обострение проявилось в крахе производных ценных бумаг, спекуляции с которыми в предшествующие годы приобрели совершенно безумный характер.
Если в начале 1920-х годов в каждом вузе были свои сроки обучения, учебные планы, программы, а инструкторы придерживались собственных правил работы с курсантами, то к 1926 году была введена единая и методически стройная система обучения во всех лётных военно-учебных заведениях, в основу которой был положен опыт работы, накопленный в предшествующие годы.

Ассоциации к слову «предшествующий»

Все ассоциации к слову ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в предшествующие годы»

Значение слова «предшествующий»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «предшествующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предшествующий»

ПРЕДШЕ́СТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предшествовать.

Все значения слова «предшествующий»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «в предшествующие годы»

Ассоциации к слову «предшествующий»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я