Предложения со словосочетанием «в практических ситуациях»

Таким образом, при экспериментально-психологическом исследовании выявляется достаточный запас общих сведений и знаний, ориентировка в практических ситуациях.
При подтверждении научного результата практикой необходимо совпадение выведенных теоретических положений с явлениями, наблюдающимися в практических ситуациях.
Важно активно применять полученные знания и навыки в практических ситуациях.
На фоне достаточных потенциальных умственных способностей, ориентации в практических ситуациях и социальных нормах выявляются признаки выраженного интеллектуального снижения, ограниченный словарный запас, сугубая конкретность мышления, примитивность и стереотипность ассоциативных образов, фрагментарность и поверхностность восприятия.
Подобно тому, как в университете знания первого курса оказываются востребованными для решения задач на втором курсе, пополняются информацией на третьем курсе… и вот так получается объёмная картина предмета и полное понимание, как действовать в практической ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перешивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вышесказанное очевидно (а я надеюсь, что это так), то далее возникает законный вопрос: какие качества нужно в себе развивать, и как грамотно их использовать в практической ситуации с препятствием в целедостижении?
Вся история языка, следовательно, есть история перехода от симпрактического контекста, от вплетения слова в практическую ситуацию к выделению системы языка как самостоятельной системы кодов.
ПК 2.3. Применять в практических ситуациях экономические методы, рассчитывать микроэкономические показатели, анализировать их, а также рынки ресурсов.
Существующие подходы к декодированию квантового кода имеют свои недостатки и ограничения, которые затрудняют их применение в практических ситуациях.
Модель инструментального знания трактует научные теории и исследования как своего рода интеллектуальный инструмент, используемый в практических ситуациях.
Тогда в практической ситуации, когда на краю овсяного поля появится медведь, вас меньше станут терзать сомнения, будет больше уверенности в своём поведении и действиях, и всё это значительно увеличит шансы на успех охоты.
Это определение не объясняет, как оно работает в практических ситуациях розничной торговли, где имеют приоритет демографические или маркетинговые соображения.
Это должно помочь применить теоретические концепции, исследовательские подходы, методы и приёмы в практических ситуациях.
Помощь на наших сайтах и основанная на опыте этой помощи книга «Сложности любви». очень существенно отличается от всего, что вы читали по данной теме, благодаря сочетанию знаний из двух областей – психологии и православия – и колоссальному опыту применения этих знаний в практических ситуациях кризиса отношений.
Самым сильнодействующим способом маминого обучения для меня становилось вовлечение в практические ситуации.
Я не представлял, как он действует, но верил – к любому магическому инструменту можно в практической ситуации найти подход.
Вместе мы изучим основные навыки оказания первой помощи детям и взрослым, а также научимся применять эти навыки в практических ситуациях.

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «в практических ситуациях»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я