Карта словосочетания «в полёте крылья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в полёте крылья»

Снаружи было уже достаточно светло, чтобы разглядеть его расправленные в полёте крылья, сверкающие серебристые доспехи, оставляющие открытыми только дикие красные глаза, мощную челюсть и острый серый рог.
Прекрасная балансировка, изящная форма, плечи, изгибом напоминающие распростёртые в полёте крылья
Казалось, мухи на краткий миг зависли в воздухе: раскрытые в полёте крылья, растопыренные лапки с набухающими на них каплями той самой чёрной жижи… и прозрачные шарики льда вокруг каждой.
Светящаяся бабочка, застывшая с распахнутыми в полёте крыльями, несколько часов отлично справлялась со своей задачей и наполняла комнату мягким, желтоватым светом.
Эта долина без сомнения излюбленное местечко солнца, ведь оно, заглядывая сюда, то и дело прогоняет набежавшие было облачка, чтобы заблестеть на поверхности озера, засверкать на боку выпрыгнувшей из воды рыбёшки, засиять на смолистых сосновых ветках и согреть расправленные в полётах крылья птиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как ветер расправляет в полёте крылья птицы, так и душа его могла летать в этом пространстве взаимодействия и понимания.
В полёте крылья обрывая.
Расправленные в полёте крылья горгульи хорошо скрывали её от тех, кто шёл по коридору.
В полёте крылья кажутся полупрозрачными.
Над правой бровью приметный красноватый шрам, напоминающий птицу, расправившую в полёте крылья.
И разрез – утонченно-хищный, словно выгнутые в полёте крылья птицы, и цвет – пронзительная зелень с расплавленным золотом.
Брови словно бы парили над живыми, но какими-то трагическими глазами, похожие на раскинутые в полёте крылья.
Вот кто-то из девочек и отправил планер в полет крылом об дерево.
В полёте крылья обрели полную красоту, порхающий цветок вился и танцевал, скручивал воронку ветра.
Сминая, переламывая уже успевшие полностью раскрыться в полёте крылья, я с налёта швырнула его вниз.
Намокшие в полёте крылья поставила тихонько в уголке…
Черты у него были довольно приятные, лишь высокий выпуклый лоб словно нависал над лицом; тёмные брови с надломом у внешнего конца напоминали плавный и грозный очерк распахнутых в полёте крыльев чёрного коршуна.
В воздухе раздался звук раскрывающихся в полёте крыльев.
Гуси от неожиданности тормозят в полёте крыльями и зависают перед ним, как в тире.
– А ты подумай, – посоветовал сюзерен, заштриховывая распростёртые в полёте крылья.
Из гнёзд и скал они просто сваливаются вниз, расправляют в полёте крылья и оказываются в родной стихии – в воздухе!
Тропинка вывела ребят к самой высокой из башен, в которой хорошо различалась единственная дверь с изображением орла с расправленными в полёте крыльями.
Украшения изображали сов, расправивших в полёте крылья.
На шее украшение знати – татуировка – орёл с раскрытыми в полёте крыльями, и кусок грязной верёвки, сломавшей эту шею, – страшным контрастом.
Когда она наклоняется, чтобы подобрать, я вижу, что её левое предплечье украшает необычная татуировка – силуэт чёрного голубя с расправленными в полёте крыльями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в полёте крылья»

  • Шибко без ветру не машет // Мельница в поле крылом: // Братец идет да приляжет, // Свекор плетется шажком.
  • В круге людей возникло смятение, он спутался, разорвался, несколько фигур отскочили от него, две или три упали на пол; к чану подскочила маленькая, коротковолосая женщина, — размахивая широкими рукавами рубахи, точно крыльями, она с невероятной быстротою понеслась вокруг чана, вскрикивая голосом чайки:
  • Он отскочил в сторону, личико его тревожно и радостно дрожало, он размахивал руками, притопывал, точно собираясь плясать, полы его сюртука трепетали подобно крыльям гуся, и торопливо трещал сухой голосок:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «в полёте крылья»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я