Предложения со словосочетанием «в полуобнажённом виде»

Или сделать хорошую фотосессию у профессионального фотографа в полуобнажённом виде?
Фотографии таких парней в полуобнажённом виде часто печатают в глянцевых журналах в рубрике «Парень месяца» или что-то в этом роде.
Для масс, вовлекаемых в спорт, пребывание на людях в полуобнажённом виде вроде бы ещё не могло стать нормой.
Не умолчала и о том, что её фотографии в полуобнажённом виде перекочевали в заботливые руки принца.
Девушка лежала на кровати в полуобнажённом виде, а вокруг её постели стояли три каменные статуи, отображающие мужчин, как бы в весьма нескромном возбуждённом состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фондохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Национальный мивальский танец, – медленно произнесла я. – Он хочет, чтобы я вышла на сцену в полуобнажённом виде и станцевала это… эту непотребщину.
Но данное осознание как-то не сильно воодушевляет на пробежки по площади в полуобнажённом виде.
Абзи в полуобнажённом виде лёжа читает газету. Увидев меня, приподнимается и смотрит мне в лицо. А я, не в силах скрыть непонятную радость, улыбаюсь.
Представьте реакцию офицеров и солдат, если я в полуобнажённом виде пройду по коридорам?
Последние были сделаны, скорее всего, для потенциальных клиентов, и девушки позировали в полуобнажённом виде.
Мало мне нарисоваться в полуобнажённом виде сразу перед двумя мужиками, так надо ещё поострить, да при этом постараться сделать это как можно оскорбительнее.
На предложение сняться в полуобнажённом виде красавицы реагировали по-разному.
Если бы она управляла миром, жизнь таких мужчин, как этот, состояла бы только из колки дров в полуобнажённом виде.
Но я не привыкла вести подобные переговоры в полуобнажённом виде, тем более возлежа при этом на кровати.
Та, предательница, сама собой распахнулась, явив меня колдуну в полуобнажённом виде.
Они раздеваются, что-то кричат, смеются, время от времени лезут целоваться, уже в полуобнажённом виде.
Девицы общались только между собой, ходили кучкой, мужчин ненавидели, зато любили сидеть в обнимку на газонах в парке в полуобнажённом виде (на клетчатых пледах).
На стене рядом самая удачная из её фотографий в полуобнажённом виде пятнадцатилетней давности.
На образе она была запечатлена в полуобнажённом виде с длинными распущенными волосами, полу-обёрнутая небольшим лоскутом ткани, который придерживал ангел, зависший над ней в небесах в левом углу картины.
В дни карнавалов традиционным развлечением венецианского плебса были так называемые «еврейские бега»: среди иудеев отбирали самых тучных и заставляли их бежать наперегонки в полуобнажённом виде.
Он просил присылать ему снимки в полуобнажённом виде.
А то бы не хотелось получить такой «приятный» сюрприз в полуобнажённом виде.
К ужину спускаться было неловко, ибо перед глазами стоял его силуэт в полуобнажённом виде. «О чём я только думаю?» – пронеслось у неё в голове.
Потому, когда полог у входа впустил внутрь шатра сначала брюнета, а потом его желтоглазый хвост, всё так же щеголявший в полуобнажённом виде, я смахивала на гейшу – если бы ещё поклонилась, сохраняя всё такую же идеально прямую осанку, и обрядилась в одежду как у оборотней, то вообще один в один.
Под деревьями стояли две машины, а вся компания разлеглась на траве у озера в полуобнажённом виде и звонко хохотала над какой-то шуткой.
Молча, взяла протянутую мне футболку и, не поднимая взгляда, надела на себя, а он в полуобнажённом виде вывел меня из клуба, в котором уже не было посетителей и не играла музыка.
Это был её единственный план – цель, для достижения которой она находила в себе силы, чтобы просыпаться каждое утро и выходить вечерами на сцену в полуобнажённом виде.
Уже распластавшись на кровати в полуобнажённом виде, он в проём, что разделял их, положил маленькую бархатистую шкатулку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в полуобнажённом виде»

  • Что-то было отвратительное и кощунственное в этом изображении матери в виде полуобнаженной красавицы.
  • — По чрезвычайному дождю грязь по здешним улицам нестерпимая, — доложил Алексей Егорович, в виде отдаленной попытки в последний раз отклонить барина от путешествия. Но барин, развернув зонтик, молча вышел в темный, как погреб, отсырелый и мокрый старый сад. Ветер шумел и качал вершинами полуобнаженных деревьев, узенькие песочные дорожки были топки и скользки. Алексей Егорович шел как был, во фраке и без шляпы, освещая путь шага на три вперед фонариком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полуобнажённый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полуобнажённый»

ПОЛУОБНАЖЁННЫЙ, -ая, -ое; -жён, -жена́, -жено́. Почти обнаженный.

Все значения слова «полуобнажённый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в полуобнажённом виде»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я