Предложения со словосочетанием «в поисках собеседника»

– Нет, – мотнул головой юноша, снова оглядываясь в поисках собеседника. Точнее, собеседницы. Такой звонкий и нежный голос вряд ли мог принадлежать мужчине.
– Вы кто? – Я принялась вертеть головой по сторонам в поисках собеседника.
– Учебники хочу получить, – ответила я и стала озираться в поисках собеседника.
Но когда он повернул голову в поисках собеседника, произошёл неприятный случай, испортивший ему весь позитивный настрой.
– Не пойму: зачем это тебе? Каков твой интерес? – в очередной раз окинув комнату быстрым взглядом в поиске собеседника, спросил некромант.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дочь! С кем ты разговариваешь? – из прихожей раздался обеспокоенный взгляд матери, она с опаской осматривала комнату в поисках собеседника дочери
Он прошёл несколько метров, продолжая говорить, и, лишь задав вопрос и не получив на него ответа, обернулся в поисках собеседника.
– Судя по всему, ты хочешь побыть одна, – продолжает он, – вряд ли ты забираешься на дерево в поисках собеседников.
В итоге я пол часика поиздевался над манекеном и пошёл слоняться по клубу в поисках собеседника.
Проехав сутки, люди освоились и стали переходить из купе в купе в поисках собеседников и собутыльников.
Семь выглядит предпочтительнее, в семь я сойду за скучающую интеллектуалку в поисках собеседника (плюс бритые ноги и кое-что ещё), ещё один добавленный час окружит меня лёгким ореолом любительницы приключений, а до девяти…
Она, бывало, странствовала по многу мегасекунд в поисках собеседника.
Коллеги разбрелись по соседним кабинетам в поисках собеседников, вернее, собеседниц.
Поэтому судовой врач располагает достаточным количеством свободного времени и слоняется по судну в поисках собеседника или потенциального пациента.
Этот немецкий чёрт интересовался всяким: геологией, архитектурой, инженерным делом, биологией… но ему, блин, в тот вечер приспичило наведаться во двор математического факультета в поисках собеседника.
И вот получается, что стою я у доски, вроде как, готовился, в надежде на подсказку поднимаю взгляд в поисках собеседника, который откликнется, даст мне верёвочку, за которую можно зацепиться, выдернуть пробку и заполнить пустующие страницы в файле, а парты пусты, ни одноклассников, ни собеседника, да и вместо учительницы в очках тоже я, который смотрит на самого себя с обоснованным недовольством, и мысленно рисует двойку за сегодняшнюю попытку.
Когда сдерживать красноречие станет невмочь, они вывалятся из комнат в поисках собеседника, как яблоки из дырявого мешка.

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к словосочетанию «в поисках собеседника»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «собеседник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я