Предложения со словосочетанием «в плотные слои атмосферы»

Куски корабля пролетев по инерции, на огромной скорости вошли в плотные слои атмосферы словно метеориты и начали сгорать.
При входе в плотные слои атмосферы болид начал обгорать и светиться.
Учёные говорят, что многие просто сгорели в плотных слоях атмосферы.
В корпусе истребителя зияли дыры, часть брони сорвало при вхождении в плотные слои атмосферы, но основные системы проверенной веками машины всё ещё продолжали функционировать.
Но выявилась и проблема – ракета отклонилась от цели на 30 км влево, а при входе в плотные слои атмосферы полностью разрушилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баритонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подключение происходило в автоматическом режиме, как только беспилотник входил в плотные слои атмосферы планеты.
Зона высоких орбит вновь была свободна, но это уже ничем не могло помочь двум людям, заключённым внутри посадочного модуля, который, ворвавшись в плотные слои атмосферы, вдруг вспыхнул, как маленькое новорождённое солнце, и, оставляя за собой дымящийся инверсионный след, стремительно пронзил зону клубящихся густых облаков…
После осуществления всех операций, связанных с переходом на режим посадки, корабль благополучно прошёл наиболее трудный и ответственный участок торможения в плотных слоях атмосферы и полностью погасил первую космическую скорость.
Но точно такой же звук могло вызвать и вхождение метеорита в плотные слои атмосферы.
Попав в плотные слои атмосферы, он начал гореть и разваливаться.
Наверное, если бы было видно, как приближается поверхность планеты и как полыхает зарево, окружающее входящий в плотные слои атмосферы корабль, было бы спокойней.
В ней появились быстрые светлые росчерки, какие оставляют сгорающие в плотных слоях атмосферы метеориты.
Он уверенно нырнул в плотные слои атмосферы, по опыту прикинув траекторию посадки.
Но раз он здесь, значит, приспособлен к полётам и посадке в плотных слоях атмосферы.
Конечно, раскалившийся при вхождении в плотные слои атмосферы корпус вертолифта был хорошей мишенью для теплонаводящихся боеголовок.
Объяснили, что спускаемый аппарат зашёл за “шарик”, потом высказали версию, что сгорели антенны в плотных слоях атмосферы, и предложили идти “досыпать”.
Всё-таки система катапультирования космического истребителя совсем не рассчитана на выброс капсулы с пилотом в плотных слоях атмосферы.
Посадка была произведена в автоматическом режиме, но при входе в плотные слои атмосферы сильно пострадал технический отсек.
Посадка была безупречной. Их изрядно потрясло в плотных слоях атмосферы, но потом корабль мягко коснулся поверхности планеты.
Ведь она видела явное присутствие кораблей, которые имели аэродинамическую форму, что откровенно говорило об их приспособленности для перемещения в плотных слоях атмосферы?
Стоило ему протянуть руку к кнопке на пульте управления космическим кораблём, снующем в плотных слоях атмосферы, как его ладонь исчезла.
Коэффициент техногенности, по их оценкам, во всяком случае, больше 0,5, левый фрагмент фрески можно интерпретировать как типичную картину вхождения космического аппарата в плотные слои атмосферы.
Чтобы понять невозможность сохранения белых надписей на поверхности реального космического аппарата, пусть даже движущегося по суборбитальной траектории, невозможность применения в такой конструкции винтиков и болтов, для её сборки, необходимо знать элементарные, базовые сведения о полёте с гиперзвуковыми скоростями в плотных слоях атмосферы.
Событие происходит в плотных слоях атмосферы, а не на высоте 60—70 километров.
Развалившись в плотных слоях атмосферы, линкор рухнул на обезображенную поверхность.
Дрожа всем корпусом от сильнейших перегрузок, маленький космолёт стремительно нёсся вниз, и от сгорания в плотных слоях атмосферы его спасала лишь автоматически активированная защита силового поля.
При входе в плотные слои атмосферы огромная передняя часть конструкции телескопа начала гореть.
Как ни странно, обожжённый в плотных слоях атмосферы помятый корпус «Одиссея» гармонично вписывался в унылый ландшафт местности, ещё больше подчёркивая мрачность окружающего пространства.
Корабль стремительно вошёл в плотные слои атмосферы приближающейся планеты.
Через секунду они начали рвать орбитальную крепость на части, но вот по поверхности орбитальной крепости прошли взрывы, она сошла со своей орбиты и начала падать на планету и рассыпаться под собственной массой в плотных слоях атмосферы.
Застыл в плотных слоях атмосферы.
С момента входа в плотные слои атмосферы прошло уже три часа, так что по поводу преследователей можно не беспокоиться.
Сделал лесничий шажок вправо, надел танкистский шлем, пригнул макушку, пуля вокруг него проскочила и сгинула в плотных слоях атмосферы.
Температура корабля при входе в плотные слои атмосферы достигает нескольких тысяч градусов, абляционная защита в таких условиях постепенно сгорает, разрушается, и уносится потоком, таким образом, отводя тепло от корпуса аппарата.
Ракета справа летит в плотных слоях атмосферы… или это макет ракеты с работающими макетами двигателей, в аэродинамической трубе.
Отец хотел предупредить о каком-то происшествии, но связь при входе в плотные слои атмосферы оборвалась.
При входе спускаемого аппарата в плотные слои атмосферы болванка расплавилась, струя воздуха проникла в парашютный отсек и сдавила контейнер с парашютом, который не смог выйти полностью.
– Корабль входит в атмосферу на полной тяге, сэр, пробивается в плотные слои атмосферы, выпускаем закрылки…
В плотные слои атмосферы катер вошёл на уровне средних широт, после чего стал круто снижаться в один из районов тропических лесов на тёмной стороне планеты, где через пару часов должен был наступить рассвет.
Пробороздив в космосе четырнадцать миллиардов лет, метеорит завершал свой долгий космический путь в плотных слоях атмосферы голубой планеты.
Сбросив третью ступень, что моментально фейерверком вспыхнула в плотных слоях атмосферы, сгорев дотла, наш корабль поспешил устремиться на встречу со станцией.
И вот, погружаясь в плотные слои атмосферы, бесчувственное тело постепенно становится осязаемым.
Помимо, как минимум, одного истребителя или малого корабля-разведчика люди как-то умудрились протащить в плотные слои атмосферы тяжёлый торпедоносец, который нанёс удар по одному из военно-промышленных кластеров и, опять же, бесследно исчез.
Небо покрылось десятками тысяч падающих обломков, горящих в плотных слоях атмосферы.
Ни катер, ни модуль не могли двигаться в плотных слоях атмосферы, но их боевая мощь многократно превосходила возможности шлюпки, которая оставалась в моём распоряжении.
И вот челнок врезался в плотные слои атмосферы. Его трясло и швыряло из стороны в сторону. Все затаили дыхание и молчали.
Ракета находится в плотных слоях атмосферы, расширение факела не принимает аномальных больших форм.
Махапский звездолёт военной разведки без габаритных огней под углом зашёл в плотные слои атмосферы.
Она вытворяла с собой такое, обычное человеческое тело развалилось бы, как ступень ракеты в плотных слоях атмосферы, а ей хоть бы хны.
– Подробный инструктаж я вам вышлю, но, если в общих чертах, оператор наведёт торпеду с вами на уже вошедшую в плотные слои атмосферы станцию, на высоте примерно в сто километров.

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к словосочетанию «в плотные слои атмосферы»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «слой»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я