Предложения со словосочетанием «в период пребывания»

Вместе с тем исследование в немалой степени имеет и источниковедческий характер, что обусловило необходимость анализа источников с учётом личностей авторов, целей и задач их путешествий, политической обстановки в самих центральноазиатских государствах в период пребывания там того или иного путешественника и т. д.
Если ребёнок совершил противоправное действие в период пребывания в школе, больнице или другом учреждении, в котором за ним осуществляется надзор (во время уроков, в период лечения), то за вред, причинённый ребёнком, отвечает это учреждение или конкретное лицо, если не докажет, что оно выполняло свои обязанности и не виновато в том, что был причинен вред.
Практическая необходимость оптимизации психотерапевтических моделей при работе с эндогенными психическими расстройствами определяется современными деинституционализированными тенденциями, направленными на сокращение госпитального периода терапии больных, с одной стороны, а с другой – требованиями повышения интенсивности лечения в период пребывания в стационаре.
Чекистам рекомендовалось выявлять существующие среди них контрреволюционные группировки и выяснять характер их связей с японской разведкой в период пребывания за границей.
– Здесь вам предстоит жить в период пребывания в нашем офисе, – произнёс шонг, – Питание трижды в день или по запросу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллилуйный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воинская обязанность граждан предусматривает: воинский учёт, обязательную подготовку к военной службе, призыв на военную службу и прохождение военной службы по призыву, пребывание в запасе, призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.
На родителя, который просит определить порядок общения ребёнка с ним, возлагается обязанность доказать, что общение с ребёнком не противоречит интересам ребёнка и у него имеется всё необходимое, чтобы создать благоприятные условия для ребёнка в период пребывания с ним.
Что касается протеста против утверждения, будто воля этих ландтагов находилась под давлением извне, то, совершенно не входя сейчас, как г. председатель германской делегации, в рассмотрение вопроса по существу, я считаю, однако, необходимым указать на самую сущность дела, которая не может быть оспариваема, а именно, – что эти органы опираются на очень узкий круг населения, и что их волеизъявление происходило в период пребывания чужеземных войск на данной территории.
Данный документ уникален и раскрывает повседневную жизнь горожан, их морально-психологическое состояние в период пребывания в городе большевиков.
И другие небольшие события, случившиеся в период пребывания его на кафедре, такие, например, как смена настоятелей в монастырях и богослужения в отдельных храмах.
Да простят нас уважаемые читатели, но эта книга предназначена прежде всего для нас самих, как некое обобщение тех ярких впечатлений, которые у нас возникли в период пребывания на американском континенте – чтобы не забывалось.
Как заставить включить сей механизм в душе в какой-то особый для неё момент в период пребывания в безвременье, пока не ясно.
Среди апельсиновых деревьев и декоративных кустарников, окружённых мощной каменной стеной, построенной ещё в период пребывания здесь ордена меченосцев, двигалось какое-то светлое продолговатое пятно.
Неслучайно ряд исследователей разделяет этот этап на несколько: семья с ребёнком в первые годы его жизни, семья в период пребывания ребёнка в детском саду, семья школьника и т. д.
Это теперь, а в период пребывания здесь декабристов было гораздо хуже, и строения в своей убогости ещё больше походили друг на друга.
Как острые инфекции, так и хронические заболевания нередко поражают путешественников, туристов, мигрантов; известны обострения хронических заболеваний при действии неблагоприятных природно-климатических факторов риска в период пребывания в той или иной стране.
Такие встречи проводились несколько раз в период пребывания посольства, по необходимости могли быть организованны вне графика.
Он на миг представлял суровое лицо ротного командира и его талмуд, в котором стояла подпись стрелка-зенитчика, что он проинструктирован о примерном поведении в период пребывания в немецком городе.
Из этого следует, что человеческий разум принадлежит душе, которая использует ресурсы живого тела для обеспечения его работы в период пребывания в нём.
Мой багаж знаний об увеселительных заведениях ограничивался посещением дискотек в период пребывания в детском лагере на летних каникулах.
Специалисты определили следующие причины конфликтных ситуаций в эмигрантских семьях: социальная и психологическая дезадаптация, резкое падение статуса родителей, авторитарный стиль воспитания, неприятие родителями новых форм поведения ребёнка в школе и дома, отсутствие условий для нормального психического развития дочери или сына в период пребывания семьи в общежитии для иностранцев, ощущение комплекса неполноценности по отношению к немецким сверстникам, отсутствие чувства семейного психологического «тыла».
Как насчёт тех впечатлений, которые ребёнок получает ещё в период пребывания в утробе матери?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в период пребывания»

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «пребывание»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «пребывание»

ПРЕБЫВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по глаг. пребывать (во 2 знач.). Пребывание у власти.

Все значения слова «пребывание»

Синонимы к словосочетанию «период пребывания»

Синонимы к слову «период»

Синонимы к слову «пребывание»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «пребывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я