Предложения со словосочетанием «в период лечения»

Прежде чем рассказывать о лекарственных травах, необходимо напомнить о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в период лечения лекарственными растениями.
Но в период лечения следует применять только растительную пищу, это поможет более эффективно справиться с проблемой.
При возникновении в период лечения пенициллинами признаков аллергической реакции следует немедленно отменить приём любых антимикробных препаратов.
Поговорим с вами и о диете в период лечения.
В период лечения пациенту с любым психическим заболеванием противопоказаны какие-либо сильные внешние раздражители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В период лечения показана диета из морепродуктов.
Таким образом, реабилитация включает мероприятия по предотвращению инвалидности в период лечения заболевания и помощь инвалиду в достижении максимальной физической, психической, профессиональной, социальной и экономической полноценности, на которую он будет способен в рамках существующего заболевания.
Как правило, стабилизация эмоционального фона человека в период лечения онкологии облегчает само течение болезни, улучшает взаимодействие с окружением, улучшает атмосферу в кругу семьи, позволяет легче справляться со сложностями лечения в разные периоды болезни.
В период лечения ангины необходимо точно следовать назначенным врачом рекомендациям.
Это будет означать, что вы желаете лечиться добровольно и знаете, что в период лечения употребление даже слабых алкогольных напитков опасно для вашего здоровья.
Он содействовал государственным органам в оказании помощи красноармейцам в период лечения, организовывал заготовку необходимых вещей и др.
Так выглядела в период лечения моя больная раком мама (ей тоже назначили кортикостероиды) – из-за опухших щёк её улыбка казалась тогда какой-то преувеличенной.
Даже если сывороточное железо в период лечения значительно выше нормальных значений, продолжать лечение можно и нужно до того момента, когда гемоглобин и (особенно) ферритин придут в норму.
В период лечения настойкой барбариса нельзя принимать аспирин и слабительные средства.
Книга будет также полезна родственникам и друзьям онкобольных, поскольку в ней вы найдёте рекомендации, позволяющие улучшить состояние пациентки в период лечения после операции и при диссеминации опухолевого процесса.
В период лечения соком чёрной редьки питание должно быть вегетарианским.
Экстракт артишока и пищевые продукты из листовых черешков или цветоложа нераскрывшихся корзинок могут использоваться в период лечения, а также для профилактики ряда заболеваний – атеросклероза, дискинезии желчевыводящих путей по гипотонически-гипокинетическому типу, начальной стадии цирроза печени, бескаменного холецистита, хронического гепатита и почечной недостаточности, хронических интоксикаций (в первую очередь гепатотоксическими веществами – алкалоидами, нитросоединениями, солями тяжёлых металлов и т. д.).
По сути каждый необычный симптом в период лечения дигоксином в состоянии быть следствием передозировки.
Достоинством средства является отсутствие токсического воздействия в период лечения.
В период лечения необходим контроль частоты сердечных сокращений и артериального давления.
А в таком состоянии ослабленный организм будет особенно уязвим для инфекций и болезней, хоть и будет относительно надёжно защищён от них в нашей больнице в период лечения.
В период лечения избегать переохлаждения.
Следует исключить из рациона вино женщинам в период беременности и кормления грудью, людям с заболеваниями печени и поджелудочной железы, при обострении цистита и в период лечения антибиотическими препаратами.
Я же мог предложить ему в благодарность мои познания в неврологии, психиатрии и психологии, которые получил в период лечения от депрессии.
Принимать душ или ванну в период лечения горчичниками не рекомендуется.
В период лечения пароксетином следует отказаться от употребления спиртных напитков.
В связи с центральным холинолитическим эффектом флуацизин можно применять как корректор при экстрапирамидных нарушениях, возникающих в период лечения антипсихотическими лекарственными средствами.
В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Поговорим с вами о диете в период лечения.

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «в период лечения»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я