Карта словосочетания «в период голода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в период голода»

В период голода мужчины должны были сбрасывать по килограмму в неделю, поэтому объём потребляемой пищи напрямую зависел от поставленной задачи.
Научившись пользоваться жировым топливом в периоды голода, вы обретёте то, что называется метаболической гибкостью.
Когда срабатывает метаболический переключатель, наш организм начинает вырабатывать кетоны в период голода, при этом в интервале пищевого окна нам совсем не обязательно сидеть на кетогенной диете.
Любопытно, что у тех, кто в период реабилитации получал ограниченное количество пищи, базальная скорость метаболизма, которая снизилась в период голода, так и оставалась низкой.
В период голода энтузиазм испытуемых по поводу низкокалорийной диеты постепенно сошёл на нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растормаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отчасти это происходит, потому что в период голода организм открывает в себе жиросжигательную суперсилу, нажимая на метаболический переключатель.
В период голода источником энергии, вашим топливом должен стать отложенный жир.
В период голода организм сокращает секрецию инсулина, в результате чего его уровень падает.
Вы будете постепенно опустошать запасы гликогена в периоды голода.
Но, в конце концов вы всё равно начнёте входить в состояние кетоза в периоды голода, даже если в периоды пищевого окна будете продолжать баловать себя углеводами.
Обилие мяса (а на этой же стоянке найдено и огромное количество костей мамонта, свидетельствующее об успешной охотничьей деятельности) отнюдь не исключало растительной пищи, которую традиционно считают подспорьем древнего человека в периоды голода.
В период голода организм входит в состояние кетоза.
Только вехент был раз в пять больше и в период голода мог нападать даже на тхаохонгов, часто одерживая победу.
Ведь он поддерживал её в то тяжёлое время, он помогал ей в период голода, спас её мать…
Одни только зелёные глаза с длинными ресницами чего стоили, но лучше в них не смотреть в период голода, иначе найдёшь там свою смерть.
Хотя в период голода они не брезгуют и живой добычей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в период голода»

  • И об этом-то периоде кампании, когда войска без сапог и шуб, с неполным провиантом, без водки, по месяцам ночуют в снегу при 15-ти градусах мороза; когда дня только 7 и 8 часов, а остальное ночь, во время которой не может быть влияния дисциплины; когда, не так как в сраженьи, на несколько часов только люди вводятся в область смерти, где уже нет дисциплины, а когда люди по месяцам живут, всякую минуту борясь с смертью от голода и холода; когда в месяц погибает половина армии, — об этом-то периоде кампании нам рассказывают историки, как Милорадович должен был сделать фланговый марш туда-то, а Тормасов туда-то, и как Чичагов должен был передвинуться туда-то (передвинуться выше колена в снегу), и как тот опрокинул и отрезал, и т. д. и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «голод»

  • ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «голод»

ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод.

Все значения слова «голод»

Синонимы к словосочетанию «в период голода»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «голод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я