Предложения со словосочетанием «в памяти информации»

Он, конечно, и так уже все полученные от генерала бумаги внимательно перечитал, но освежить в памяти информацию точно было не лишним.
Письменность позволила переносить часть хранящейся в памяти информации на внешние носители, и любой, кто научился писать, освобождал мозг для других занятий.
Чтобы проверить, насколько хорошо вы можете переключать внимание и удерживать в памяти информацию, после каждого тестирования я буду отвлекать вас простыми математическими примерами.
В фирме, продающей автомобили, вы станете разглядывать имеющиеся модели и, выбирая, сравнивать автомобили в магазине с хранимой в памяти информацией об автомобиле, который хотите купить.
Мнемотехника предлагает также замену абстрактных объектов и фактов на понятия и представления, имеющие зрительное, слуховое или кинестетическое представление и связывание объектов с уже имеющейся в памяти информацией для упрощения запоминания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обделываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы используем наши 5 органов чувств и воображение для восприятия, изучения, и сохранения в памяти информации.
Таким образом, вы будете использовать визуальную репрезентативную систему и для сохранения, и для кодирования в памяти информации об автомобиле, который желаете приобрести, а также для извлечения из памяти информации о желаемой модели и сравнения её с представленными образцами.
Скажем, ученикам ставится задача усвоить некоторые знания, которые трактуются как осознанно воспринятая и фиксированная в памяти информация о действительности.
В процессе её выполнения происходит поэлементный поиск и прямое сравнение (сличение) поступающей сенсорной информации с имеющей в памяти информацией, образами и моделями действий.
Тем не менее постепенно становится преобладающей точка зрения, согласно которой именно вытеснение представляет собой основной механизм, ответственный за удаление из области сознания и препятствующий произвольному воспоминанию неприемлемых идей, аффектов, сохранённой в памяти информации и импульсов субъекта.
Я полагаю, что пособие может помочь участникам семинаров спустя какое-то время более полно восстановить в памяти информацию семинаров.
Но природа не дала нам права легко считывать всю записанную в памяти информацию.
Он отметил, что голуби много месяцев хранят в памяти информацию, связанную с добычей пропитания, – они находят дорогу домой после длительного отсутствия.
Процессорный зал работает чуть ли не на полную мощность, – кивнул он на монитор, – а в память информация поступает в обычном темпе.
Историки и представители других профессий, чья работа в наибольшей степени зависит от большого объёма накопленной в памяти информации, могут замечать, что их способности повышаются годам к шестидесяти.
Внедрённая в память информация подсказала, как пользоваться “микроволновкой”.
Мозг лихорадочно выискивал в памяти информацию по организации домоуправления в замках.
– Я облегчу твоё предназначение, оставив в памяти информацию об этом мире.
В ней неудобно, – поделилась я так, кстати, всплывшей в памяти информацией.
В том случае, когда мотивация происходит изнутри, процесс учёбы детям нравится и они дольше сохраняют в памяти информацию.
Держа в памяти информацию о профессии майора и необходимости железобетонного алиби, грызун вытащил из дальнего пыльного угла дохлую моль и красиво разложив в шкафу, спихнул вину за содеянное на неё.
К тому же, его научили правильно компоновать в памяти информацию.
И поэтому любой из его бывших реципиентов практически наверняка интерпретировал оставшуюся в памяти информацию по собственному разумению, преломляя её сквозь призму своей личности, воспоминаний, образования, опыта – и так далее.
Ряд исследователей считает, что это периоды восстановления клеток, другие полагают, что быстрый сон играет роль «предохранительного клапана», позволяющего разряжаться избытку энергии, пока тело полностью лишено движения; по мнению третьих, быстрый сон способствует закреплению в памяти информации, полученной во время бодрствования.
В то, что произойдёт перемещение сознания в ту реальность и пространственно, а временные парадоксы сотрут в памяти информацию о происходящем сейчас, я не верю.
Оценка смысла сохраняющейся в памяти информации – это задача аналитических нейронных структур мозга.
Он многое действительно знает на личном опыте, но отложенная в памяти информация может оказаться ложной из-за того, что мы склонны что-то преувеличивать, что-то преуменьшать, а также путать собственные впечатления с навязанными знаниями, ценностями и идеологемами.
Кстати, возвращение домой поспособствовало восстановлению в памяти информации про текущую эпоху.
– Позвольте спросить имя вашего батюшки? – на высоком лбу появилась продольная глубокая морщина. Пытается найти в памяти информацию о родственниках?
Под конец, от безысходной тоски, он активировал псевдоэкран своего браслета и начал пролистывать забитую в память информацию, в надежде дать пищу скучающему разуму.
К тому же тот первый, развоплощенный монстр-кентавр содержал в памяти информацию о полной секретности своих перемещений от остальных соплеменников.
Моя голова уже походила на включённый компьютер. Заложенная в память информация начинала обрабатываться.
Пока я ломал голову над проявляющейся в памяти информацией, ап-Лагаррат закончил гнать про второй прокол и перешёл к финансовым вопросам.
Я достал заполненную хозяйкой анкету и обновил в памяти информацию.
Судя по хранившейся в памяти информации и карте, снова им полученной от корейских лейтенантов, расстояние от опушки до опушки, меж рощей на высоте 130 и лесом у подножия высоты 222 по самому узкому участку не превышало тысячи футов – около 300 метров.
В памяти информация хранится разное время, существуют такие понятия, как долговременная и кратковременная память.
Даже рыцарь, хранивший в памяти информацию о сотнях разновидностей этих тварей, такое чудище видел впервые.
Но его пригласили на эту работу не ради объёма зазубренной и тщательно упакованной в памяти информации, а за цепкий, любознательный и быстрый ум, для которого такая задача была вполне по силам.
Понимание или непонимание является результатом наличия или отсутствия в памяти информации необходимой для распознавания явлений и формирования их образов, с которыми сознание работает.
В оглавлении книги сформулировано большинство вопросов, которые так или иначе встают перед работником медицинского архива, когда он начинает решать новую задачу или хочет освежить в памяти информацию о том, как правильно делать то, что делал «когда-то давно».
Под вероятностным прогнозированием мы понимает способность сопоставлять поступающую через анализаторы информацию о наличной ситуации с хранящейся в памяти информацией о соответствующем прошлом опыте и на основании этого сопоставления строить предположения о предстоящих событиях, приписывая каждому из этих предположений ту или иную степень достоверности.
Этот раздел содержит вводную информацию для начинающих или поможет освежить в памяти информацию тем, кто уже знаком с темой.
Однако, самое главное, срок сохранения в памяти информации, не закреплённой с помощью картинки, будет сильно уступать.
Вытащил пачку распечатанных фотографий и статей, разложил их веером на столике и стал перебирать, вытаскивая один листок за другим, чтобы освежить хранящуюся в памяти информацию.
Время от времени она отвлекалась на свой планшет, свой неизменный спутник, чтобы освежить в памяти информацию, которую необходимо донести до своего подопечного.
То есть, когда человек чувствует голод, то его мозг должен переработать имеющуюся в памяти информацию на тему «голод», и рассмотреть варианты действий.
Уважаемые читатели, вернитесь, пожалуйста, к первым главам данной книги и восстановите в памяти информацию, касающуюся типов мышления, методики расчёта уровней активности человека и метода определения типа мышления по дате рождения.
– Думаешь, я храню в памяти информацию о том, чем занимались мои не самые близкие родственники столько лет назад?
Сопоставление данной информации с записанной в памяти информацией – осуществляется по законам соответствия уровней, предназначений, качеств, структур и состояний.
Именно такие детали охотнее всего вспоминаются реципиентом, извлекаясь из массы хранящейся в памяти информации.

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «в памяти информации»

Ассоциации к слову «память»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я