Предложения со словосочетанием «в отсутствие наблюдателя»

Смысл в том, что электроны ведут себя по-разному в присутствии и в отсутствие наблюдателя.
Оказавшись у подножья холма, в который упирается ограждение замка, оглядываюсь, убеждаясь в отсутствии наблюдателей, поднимаюсь на ноги и перепрыгиваю низенькую преграду.
И лишь добравшись до густых кустов, росших у самой стены, и убедившись в отсутствии наблюдателей, повернула камень в портальном амулете.
Ведь вследствие антропного принципа в отсутствие наблюдателя утрачивается смысл объекта наблюдения.
В отсутствие наблюдателей, или сознания, непроявленное, тем самым, бытие вполне может быть нулевым или слитным, поскольку оторвать пространство и время от совокупности материальных объектов невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ринггит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не выглядела бы столь печально, не случись увиденное в отсутствие наблюдателей.
И сами по себе в отсутствие наблюдателя эти процессы как факты генерации времени совершенно равноценны.
В отсутствие наблюдателя или событий, которые мы используем для подразумеваемого измерения времени, оно становится абстрактным понятием.
В отсутствии наблюдателя, кот, сидящий в ящике, находится в суперпозиции состояния-1 «жив» и состояния-2 «мёртв».
При пропускании элементарных частиц через две щели в отсутствие наблюдателя на экране появляется интерференционная картина, частицы ведут себя как волны.
И в отсутствии наблюдателя ситуация эволюционирует тем же самым образом, каким она эволюционирует в его присутствии, когда в настоящем через некоторое время оказывается середина первого процесса, окончание второго и начало четвёртого.
Значит, рассматривать раздельно материальные объекты, время и пространство, обозначая их свойствами бытия, бессмысленно в отсутствие наблюдателей, или сознания.
А когда убеждался в отсутствии наблюдателей, чтобы не быть замеченным каким-нибудь любопытным кнером, пробегал по открытому пространству.
В отсутствии наблюдателя (нас) код никоим образом не проявляет себя и сохраняется в свёрнутом виде, существенно экономя вычислительные ресурсы системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в отсутствие наблюдателя»

  • Без сомнения, Загоскин писал свои комедии легко и скоро: это чувствуется по их легкому содержанию и составу; иначе такая деятельность была бы изумительна, ибо в 1817 же году Загоскин вместе с г. Корсаковым издавал в Петербурге журнал «Северный Наблюдатель», который, кажется, выходил по два раза в месяц, и в котором он принимал самое деятельное участие; а в последние полгода — что мне рассказывал сам Загоскин, — когда ответственный редактор, г. Корсаков, по болезни или отсутствию не мог заниматься журналом — он издавал его один, работая день и ночь, и подписывая статьи разными буквами и псевдонимами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к слову «отсутствие»

Синонимы к слову «наблюдатель»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я