Карта словосочетания «в открытом виде» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в открытом виде»

В сущности, он уже идёт – на порталах Facebook и Twitter многие оставляют в открытом виде свои глубоко личные данные.
Когда мы были совсем маленькими, наше либидо и мортидо проявлялись в открытом виде, ничем не маскировались.
Его содержимое не зашифровано и доступно в открытом виде, но защищено криптографически через хеш-цепочки.
Размещать пароли пользователей на интернет-серверах в открытом виде явно небезопасно – их могут похитить злоумышленники и затем попытаться нанести системе и её участникам материальный ущерб.
При долгом пребывании в открытом виде, без плотно закрытой крышки и во влажном помещении сахарная паста может видоизменяться – сахариться, и терять таким образом свои рабочие свойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или оперативная память может быть заморожена баллончиком со сжатым воздухом, чтобы прочитать секретный ключ шифрования в открытом виде из-за ошибки в том, как она хранит данные.
Избегайте хранения цифровой копии вашей сид-фразы в открытом виде.
Считается небезопасным с для операционной системы, т. к. при входе в систему логин (имя пользователя) и пароль передаются в открытом виде.
Они указывают на сложность сохранения конструкций из древесины памятника в открытом виде во влажном петербургском климате.
Поэтому, очень важно следить за условиями хранения материала и накрывать банку плотно, не оставлять материал надолго в открытом виде, помешивать в процессе работы, хорошо зачерпывая пасту движениями снизу вверх – это хорошая профилактика загустения материала.
Сам я подошёл к столу и взял документы, лежавшие на форме, прямо в открытом виде.
Снятый чёрный скальп уже вернули на место на черепе, хотя останки вряд ли будут выставлены на похоронах в открытом виде.
Большой и объёмный, альбом в открытом виде занимал почти всю площадь столика.
Она была огромная, почти четыре фута в ширину в открытом виде, и в ней оставили свой след все голосования в истории города.
Избегайте приобретения кофейного порошка в открытом виде или без функции удаления воздуха, так как это может неблагоприятно повлиять на качественные характеристики и вкус товара.
Копыта повелителя подземного мира скрещены, и сидел он в позе лотоса, на правом колене лежала в открытом виде книга «Как правильно вышивать крестиком».
Как только он поднёс клещи к замку, кулон, лежащий на столе в открытом виде, сам собой захлопнулся и браслет, издав странный щелчок, раскрылся и с тонким хрустальным звоном упал на пол.
Кто-то искал нужную информацию и, не найдя её, бросал фолианты прямо на пол в открытом виде, от чего они, бессильно раскидывали страницы, точно крылья.
До этого любые письма или оттиски публикаций, посылаемые коллегам из капиталистических стран, нужно было в открытом виде сдавать в так называемые спецотделы, где они подвергались цензуре и поступали на почту с особыми «разрешительными формами».
Просто у среднего человека они встречаются гораздо реже, так как для предоставления подобной информации в открытом виде нужна серьёзная причина для нарушения свободы воли сновидца: ведь, по сути, ему даётся буквальное прямое указание на то, что должно произойти, и, следовательно, на то, что делать.
Напитки всегда следует подносить в открытом виде.
Интересовало магов всё: от того, какого цвета были глаза у статуй, до того, не было ли у статуй… эм… половых принадлежностей в открытом виде.
Нанесение санкиря, будучи одним из подготовительных этапов создания иконы (часть «роскрыши»), не имеет характера ярко выраженных особенностей в моделировке (карнации), он сохраняется в открытом виде лишь на небольших, «теневых» участках личного.
Если злоумышленник имеет доступ к шлюзу, он свободно перехватывает весь расшифрованный трафик в открытом виде, до того как данные поступают на перешифровку.
Значит, помимо простых данных, там содержатся и более интересные, не подлежащие передаче в открытом виде.
Подобные стоки формировались и в банно-прачечных отделениях после стирки спецодежды работников, соприкасающихся с радиоактивными веществами в открытом виде.
Дальнейшее хранение информации систем безопасности в открытом виде нецелесообразно.
На данный момент, в мире существует уже несколько сотен криптовалют, а каждый школьник с минимальными навыками программиста пытается создать свою криптовалюту, ведь исходный код биткоина распространяется в открытом виде.
Внешний лоск всегда тускнеет, даже золото, если его долгое время держать на свету в открытом виде теряет свой блеск.
В итоге в следующее поколение шифраторов «Crypto AG» и «AB Cryptoteknik» был намеренно внесён изъян, заключавшийся в том, что ключ, который использовался для шифрования сообщения, вставлялся в открытом виде в шифровку.
Если смотреть с научной точки зрения, энергия низкого уровня содержит открытую информацию, т.е. информация идёт в открытом виде.
Наибольшего такта требует денежный подарок. Не принято дарить купюры в открытом виде, их обычно кладут в конверт вместе с поздравительной открыткой.
Сознательная установка по своей природе всегда является мировоззрением (Weltanschauung), если это не религия в открытом виде.
Первое, что должен уяснить начинающий специалист по кадровому делопроизводству: нельзя хранить кадровую документацию в открытом виде, когда их могут прочесть посторонние: кадровый документ – секретный документ.
В кают-компании работал кондиционер, создавая столь необходимую прохладу, по центру комнаты стоял большой низкий стол, на котором стояли в открытом виде 5 пять новеньких ноутбуков, по обе стороны стола стояли два удобных мягких дивана.
– Проездные предъявлять в открытом виде! – Громила добродушно ощерился, указывая на табличку со знакомым текстом, висящую над останками турникетов.
Подошёл к «Кошевому», продемонстрировал удостоверение в открытом виде, прошептал комсомольскому лидеру что-то на ухо.
На журнальном столике в открытом виде стоит ноутбук, словно бы его владелец собирался в скором времени вернуться и продолжить свои дела.
Варить на медленном огне. Подавать в тёплом виде. Хранить в открытом виде. При встряхивании даёт выброс света, способного ослепить.
Полученный раствор остывал в открытом виде и подавался к столу.
Поначалу было приуныл, но при дальнейшем ковырянии обнаружил, что тамошние программисты для простоты и удобства поверх зашифрованных таблиц навертели свои объекты, где данные лежат уже в открытом виде.
– Дело в том, что для поддержания портала в открытом виде нужна сила ведьмы.
Орут на всю деревню, что получили её письмо в открытом виде.
Поэтому я склонен считать, что индивидуальности не существует в открытом виде.
У писцов под рукою, на гребнях покатых столешниц, были подставки, державшие переписываемые тома в открытом виде с помощью особых пластин, указывавших нужную строку.
– В тёмное место в открытом виде, – пробормотал врач, протягивая санитару пробирку с личинкой. – Не трясти, не мочить, не трогать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в открытом виде»

  • Зло в человеческом существовании является не только в открытом виде, но и в обманном образе добра.
  • Удивлялся я тоже не раз и его лицу: оно было на вид чрезвычайно серьезное (и почти красивое), сухое; густые седые вьющиеся волосы, открытые глаза; да и весь он был сухощав, хорошего роста; но лицо его имело какое-то неприятное, почти неприличное свойство вдруг переменяться из необыкновенно серьезного на слишком уж игривое, так что в первый раз видевший никак бы не ожидал этого.
  • В лавочках, у открытых дверей, расположены припасы напоказ: рыбы разных сортов и видов — вяленая, соленая, сушеная, свежая, одна в виде сабли, так и называется саблей, другая с раздвоенной головой, там круглая, здесь плоская, далее раки, шримсы, морские плоды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в открытом виде»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я