Предложения со словосочетанием «в определённые часы»

Это опять же был тот звуковой мотив, который только в определённые часы становится зимним завыванием или хрипом волка.
С утра каждого дня, начиная с понедельника, нужно сотворить молитву, а затем в определённый час – специальный наговор.
Дамское отделение, расположенное на корме судна, считается святилищем, куда допускаются только те мужчины, у кого там есть знакомые, да и то лишь в определённые часы.
Их сменяли угольные фургоны и телеги с пивоваренных заводов, которым разрешалось разгружаться на основных улицах города только в определённые часы.
Кухни задымили и в определённые часы развозили по своим частям пищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полонина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ежедневно в определённые часы в огонь подкладывали сухие травы и щепки, и бог являл своё присутствие в ярком пламени.
Подобно тому как цветок имеет свою пору цветенья, так и местность с яркой индивидуальностью в определённый час открывает наиболее полно скрывающийся в ней genius loci.
Каждую субботу сотрудники библиотеки выносили и раскладывали их на полу детского уголка, где в определённый час читали маленьким посетителям сказки.
Согласно расписанию, он непременно должен прозвучать в определённый час, когда пройдёт время, равное одному уроку.
Более того, точно так же, как многие из нас молятся в определённые часы – например, утром или вечером перед сном, – многие собаки совершают своё ритуальное подчинение в определённое время дня.
В определённые часы в общей столовой двое поваров подавали горячую пищу, исследователи собирались там поесть и поболтать.
Некоторые пожилые посетители этих ресторанов предложили, чтобы в определённые часы в ресторанах были скатерти на столах, – посетители смогут сделать заказ и поесть за столами с обслуживанием.
– Однако ты ведь куда-то удаляешься каждый вечер? Выходишь из дому в определённый час и возвращаешься довольно поздно ночью, а иногда и совсем не ночуешь дома.
Если ты не умеешь, тебя не пустят в бассейн в свободное время, только в определённые часы, когда там дежурят дополнительные спасатели.
К тому же мне надо идти в определённый час – тот самый, когда здесь обычно показывается монах.
Однако в определённый час нам открыли другую дверь, ведущую прямо на сцену.
Для сего в определённый час мы должны были собираться в квартиру учителя и все вместе идти на реку.
Именно внутренние часы вызывают у нас желание заниматься теми или иными делами, есть или спать в определённые часы дня и ночи.
Приучите своих детей много двигаться, принимать пищу в определённые часы, вместо того чтобы есть когда вздумается, потреблять меньше продуктов, в большом количестве содержащих сахар и жиры.
Любой, кто хотел поговорить с моим отцом наедине, мог в определённые часы найти его в этом месте.
В определённые часы нужно было вынимать его и записывать температуру.
В определённые часы его дворец был открыт для всех подданных, но при этом глашатай выкрикивал благотворный совет, что звучал во время элевсинских мистерий: «Пусть никто не входит внутрь этих святых стен, если не чувствует, что его душа чиста и невинна».
Спред мог «расширяться» ещё больше в определённые часы торговли, праздничные дни и трейдеров предупреждали об этом заранее.
Ложиться спать и вставать нужно в определённые часы; при этом просто необходимо хорошо высыпаться.
– Она бегает регулярно? В определённые часы, ежедневно?
Существует несколько разновидностей прерывистого голодания, но наиболее распространёнными являются метод 16/8 (16 часов голодания и 8 часов приёма пищи) и дневное голодание (ежедневное ограничение приёма пищи в определённые часы).
Для подобных организаций наиболее целесообразно привлечение юриста не на полный рабочий день, а совместителем, работающим в определённые часы несколько раз в неделю.
И строго в определённый час.
Понимаешь, там расписание, можно приходить лишь по определённым дням и в определённые часы
В банке некоторым клиентам давались ключи, чтобы они могли получать доступ к своим алмазам в определённые часы.
Да будет же ваш труд и работа с стихословием, молитвою и добромыслием, будет ли это работа на поле, или в винограднике, или по кухне, или другое что по обычному порядку делаемое в определённые часы; – и это всё да будет исполняемо добросовестно со стихословием.
Для этого вводится режим дня – в определённые часы больными принимается пища и лекарства, совершаются врачебный обход, прогулки или готовится отход ко сну.
Долгое время приём пищи строго в определённые часы рекомендовался всеми врачами, и это привело к тому, что у большинства людей со временем возникла потребность принимать пищу каждый день в установленное время, даже если на самом деле им есть не хочется.
– Посол заговорил наставительным тоном: – Там, внизу, вам будет выделена специальная квартира, покидать которую вы сможете только в определённые часы.
В определённые часы он был в церкви на богослужении и правилах.
Их религия не привязана к исполнению ритуалов в определённые часы или дни недели – они пребывают в постоянном контакте с богами.
Так как организм получает полноценный отдых в определённые часы.
Он проходит туда и обратно в определённые часы, и его маршрут пролегает по улицам, где ему на каждом шагу встречаются люди, интересующиеся им из-за общности их занятий.
Звук возникал аккуратно, в определённый час – разный для разных периодов этой осени, с отклонениями в пределах получаса.
Правда, в определённые часы мы встречались и проводили в разговорах некоторое время.
Твоя группа самостоятельно швырялась магическими фантиками, просто опустошая резерв в определённый час.
В определённые часы богомольцы имеют возможность получить целебную воду источника и приложиться к изображению отпечатка стопы.
Несмотря на это, вы часто не видите необходимости сразу же отвечать на входящие документы или электронные письма, предпочитая делать это по расписанию, в определённые часы.
Судя по тому, что незнакомец возвращался со службы в разное время, они решили, что он не мелкая сошка, ибо простой чиновник обычно не задерживается в присутствии и уходит домой в определённый час.
Кроме того, чтобы не вышло беспорядков, каждые 10 дней или менее в определённый час все собираются по установленному закону и выбирают того же или иного председателя.
При гостинице есть несколько элитных ресторанов и базовый, куда в определённые часы мы ходили на завтрак-обед-ужин.
Открыть туда портал вы бы не смогли, даже если бы владели этой магией – тётушкин маг, скорее всего, уже закрыл его, и будет открывать только в определённые часы на короткий срок, и то чтобы получать почту.
Прилагаются маленькие часы, чтобы можно было заставить аппарат работать в определённый час, и вот всё готово.
И в-третьих, что твой меч будет ждать тебя в определённый час, в определённый день, в определённой точке того пути, который тебе придётся одолеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в определённые часы»

  • Сообразив наконец то, что его обязанность состоит в том, чтобы поднимать Сережу в определенный час и что поэтому ему нечего разбирать, кто там сидит, мать или другой кто, а нужно исполнять свою обязанность, он оделся, подошел к двери и отворил ее.
  • И дети, и приказчики теснились в своих помещениях, но верх дома занимал старик один и не пускал к себе жить даже дочь, ухаживавшую за ним и которая в определенные часы и в неопределенные зовы его должна была каждый раз взбегать к нему наверх снизу, несмотря на давнишнюю одышку свою.
  • Каждое утро в «суторынах», то есть в угловой комнате подвального этажа хозяйской каменицы, в определенный час происходило неизменно одно и то же явление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «определённый час»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я