Предложения со словосочетанием «в определённой сфере»

Субъект – менеджер, руководитель различного уровня, занимающий постоянную должность в организации и наделённый полномочиями в области принятия решений в определённых сферах деятельности организации.
Конкретная причина сбоя системы опишет точную проблематику в определённой сфере жизни.
Именно эти специфические признаки позволяют сгруппировать отдельные финансовые отношения в определённые сферы и звенья.
Экспертный опрос – вариант интервью, при котором вы задаёте один или несколько вопросов множеству людей с большим опытом в определённой сфере.
Но, достигнув мало-мальских успехов в определённой сфере, мы её бросаем и пробуем новую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затесниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если человек долго работает в определённой сфере, у него, как сами понимаете, накапливаются разные связи, появляются знакомые, агенты и прочая шушера.
Вот почему вопрос состоит не в том, чтобы уничтожить микроорганизмы, а в том, чтобы максимально снизить их вредоносный эффект в определённой сфере человеческой деятельности.
Если в определённой сфере большая часть неравенства в потреблении благ неустранима, то критика неравенства в ней, по сути, призывает лишь к изменению принципов распределения дефицитных благ.
Золотая виза представляет собой 10-летнюю визу, которую могут получить иностранцы, имеющие определённую квалификацию и работающие в определённых сферах.
Юридическое содержание принципа наибольшего благоприятствования – предоставление на территории данного государства равных прав всем иностранным лицам в определённой сфере деятельности на основе международного договора.
Методология – это система практик, методов, процедур и правил, используемых в определённой сфере деятельности.
Государство уполномочено для этой цели запретить под угрозой наказания действия, которые сами по себе не нарушают субъективное право, но могут легко привести к нежелательным последствиям для общих интересов, угрожая определённости и благополучию, нарушая порядок в определённой сфере общественных отношений.
Словари энциклопедические – словари, в которых приводится свод знаний в определённой сфере, организованы по принципу «слово – заголовок статьи», при этом в словарных статьях помечаются слова, которые являются заголовками других словарных статей, что позволяет отслеживать связь толкуемых понятий.
Во-вторых, законодательство о персональных данных регулирует более широкий круг информационных отношений, включая отношения по поводу публичной и общедоступной информации, которая не может являться личной или семейной тайной в силу своей природы (например, информация лица о себе и о своём опыте работы в определённой сфере, размещённая им в специализированной социальной сети с целью поиска работы).
Они пытались решать частные проблемы в определённых сферах познания: как муравьи учатся добывать корм и строить муравейники, почему промышленные комплексы формируются определёнными социальными группами, как мозг ребёнка учится распознавать лица, как образуются городские кварталы.
Рекомендации специалиста в определённой сфере вызовут больше интереса у потенциальных читателей, чем жизненный путь человека, широко известного в узких кругах.
Общая идея о том, что природа и воспитание в соответствующей пропорции предопределяют возникновение и развитие таланта в определённой сфере, стала чрезвычайно популярной и широко обсуждаемой как среди учёных, так и среди практиков в системе образования и менеджмента.
Вместо этого я пытаюсь ответить на вопросы, почему принцип частной собственности, установившийся в определённых сферах экономики и социальных отношений, уступил место другим формам, а также какие обстоятельства и процессы вели к изменениям в понимании прав собственности и в практике их применения и какими были последствия этих реформ.
Политическая стратегия определяется как проектирование политических действий и овладение ключевыми факторами политической ситуации в целях достижения господства в определённой сфере интересов (Э.Н. Ожиганов, с. 23).
Лингва франка представляет собой функциональный тип языка, который используется в качестве средства общения между носителями разных языков в определённых сферах социальных контактов.
Тот или иной механизм отбирает выборщиков для работы в комитетах (например, самовыдвижение или самоотбор), и комитетам предоставляются исключительные «права собственности» для принятия решений в определённых сферах юрисдикции.
В последующих же работах стремился в сжатой форме повторить (иногда слово в слово) значительную часть материала из «Языка» и затем расширить исследования в определённой сфере, относящейся, например, к значению бугорков или второстепенных линий.
Влияние таких убеждений становится очевидным, когда у человека есть всё для того, чтобы достичь высот в определённых сферах, но успех упорно «обходит его стороной».
Цель систематизации – упорядочение накопленного нормативно-правового материала с его последующим анализом, в результате чего определяются взаимосвязи законодательных актов, выявляются противоречия, дублирование, пробелы, другие недостатки, и вместо нескольких законов разрабатывается комплексный закон в определённой сфере.
Общая позиция, которая пользуется популярностью среди многих учёных и аналитиков, заключается в том, что «природный талант» надёжно детерминируется врождёнными генетически передаваемыми характеристиками и имеет первостепенное и решающее значение в достижении совершенства в определённой сфере.
Кроме того, унификация означает отказ от части государственного суверенитета в определённой сфере правовой организации, на что не все государства могут быть согласны.
Вряд ли можно назвать хоть одного успешного в определённой сфере человека, который достиг своих вершин, пройдя по спокойному пути, без разочарований, сомнений и ошибок.
Таким образом, в правовой норме как системе основных правовых категорий могут быть установлены требования к правоотношениям в определённой отрасли права в виде уравновешанных правомочий, к субъектам права данных отношений в виде полномочий в определённой сфере деятельности и к юридическим взаимодействиям между данными субъектами в виде требований к продукту данных взаимодействий и используемым при этом входам (ресурсам, управлению и входным требованиям).
Кроме того, экономические учения изучают производственные отношения и их специфические проявления в определённых сферах общественного производства и обмена.
Отдельные ритуалы связаны с конкретными духовными сущностями, потому что, подобно святым-покровителям, эти духи специализируются в определённых сферах жизни.
Компания должна стремиться к победе в определённой сфере определённым способом.
Предполагалось, что эти особенности личности должны могущественно и властно призывать к занятиям в определённой сфере человеческой деятельности.
Если энергия не направляется в нужное русло, например, на собственное развитие в определённой сфере, то человек самоутверждается, подавляя близких.
Можно также символически воспринимать каждую сферу жизни как субличность, то есть представить, что какая-то часть личности отображает ценности в определённой сфере жизни.
Экспериментально доказано, что преобладание темпераментальной активности в определённой сфере поведения человека служит важным фактором мотивации выбора будущей профессии.
Фактически есть признаки того, что в определённых сферах реальная власть переходит к параллельной системе управления на криминальной основе.
И с этого момента вы становитесь не просто профессионалом в определённой сфере бизнеса, у вас появляется ещё одна роль – роль владельца и руководителя компании.
Если ты профессионал в определённой сфере (дизайнер, психолог, программист и т.д.), ты можешь искать клиентов, продавая услуги или продукты бесплатно (первое время).
В.Н. Хропанюк отмечает, что в теории права правовое регулирование рассматривается как государственное регулирование общественных отношений путём установления норм права, направляющих поведение субъектов права на реализацию целей, выдвигаемых субъектом правотворчества в данный исторический период в определённой сфере жизнедеятельности общества и государства.
Правовую основу целесообразно рассматривать не как раздел правовой системы, а как законодательный акт, содержащий основные принципы правового регулирования в определённой сфере общественных отношений.
Проблема заключается не только в установлении оптимальных масштабов и структуры государственной собственности в определённой сфере хозяйственной деятельности, обеспечивающей более высокую, по сравнению с другими формами собственности.
Внешним проявлением тесного взаимодействия и согласования отраслей права в определённых сферах общественной жизни и является существование межотраслевых, комплексных объединений нормативных актов.
Именно законы регулируют ответственность за достижение цели, установленной для негосударственных организаций, признанных в определённой сфере экономическими субъектами.
Это – устранение в интересах интеграции препятствующих факторов правового характера, которые могут возникать из-за различий в национальных законодательствах, а также формирование единых основ политики государств в определённых сферах общественной жизни или секторах экономики.
Социальный институт является системой правовых и нравственных норм, регулирующих поведение людей в определённой сфере жизни общества.
Сорегулирование определяется как определённый механизм, когда на основе нормативного акта ответственность за достижение цели, определённой законодательным органом (т. е. на уровне закона) закрепляется за негосударственными организациями, признанными в определённой сфере (экономическими субъектами, некоммерческими организациями, ассоциациями).
Экзамены должны проводиться экзаменационной комиссией, состоящей из людей, уже доказавших свою компетентность в определённой сфере деятельности.
Иначе говоря, технология рассматривается в качестве системы алгоритмов для решения задач, возникающих в определённой сфере деятельности, либо как деятельность по выработке таких алгоритмов.
Содержание труда подразумевает его осуществление в определённой сфере деятельности (управления), отрасли производства нематериального производств, а также определённый вид деятельности (руководителя, специалиста, консультанта); оно может быть обозначено путём описания отличительных особенностей каждого вида деятельности.
Также во многих сферах появляются консультанты, которые всегда в курсе происходящих изменений в определённой сфере и консультируют других людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в определённой сфере»

  • Для того чтобы сказать что-нибудь определенное о таланте Островского, нельзя, стало быть, ограничиться общим выводом, что он верно изображает действительность; нужно еще показать, как обширна сфера, подлежащая его наблюдениям, до какой степени важны те стороны фактов, которые его занимают, и как глубоко проникает он в них.
  • Это — странное свойство души притупляться под влиянием привычки в совершенно определенном, часто очень узком отношении, оставаясь во всех остальных отношениях неизменною. Раньше я не мог себе представить, а теперь убежден, что даже тюремщик и палач способны искренне и горячо откликаться на все доброе, если только это доброе лежит вне сферы их специальности.
  • Каждая часть его вселенского организма соответствует определенной сефире, по образу его сотворен организм и земного человека, его тело [В одной из позднекаббалистических схем установляется следующее соответствие а) имен Божиих, б) чинов ангельских, в) небесных сфер, г) частей тела, д) заповедей: 1.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к словосочетанию «в определённой сфере»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я