Предложения со словосочетанием «в конкретной сфере»

Как показывает упражнение, цель в жизни у каждого человека в конкретной сфере деятельности должна быть одна.
Правовое регулирование общественных отношений – это определение правил поведения в конкретной сфере жизни.
Данные законы, каждый из которых принят в конкретной сфере деятельности, вменяют обязанность заключения договоров страхования для определённых категорий лиц.
Нужно различать обычаи и обыкновения –правила поведения, которые сложились в конкретной сфере предпринимательской деятельности, но не имеют большого значения в сфере экономики.
Сформулированная ценность – это словесное выражение своего видения и мечты в конкретной сфере жизни, где хочешь сыграть свою роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чересстрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, человек хочет реализовать себя как профессионал, потому что мечтает стать лучшим экспертом в конкретной сфере.
Улучшения в конкретных сферах организационной деятельности, в свою очередь, повысят смежные бизнес-результаты.
В данной книге о решении общественных проблем я стремлюсь описать набор инструментов, который можно изучить, и который, будучи совмещённым с практическим опытом в конкретной сфере, позволит добиваться изменений, улучшающих жизни людей.
Данную модель можно применить для анализа системы принятия решений в конкретной сфере (например, в сфере образования).
Иными словами, даже в тех случаях, когда необходимость государственного вмешательства в конкретную сферу экономики не вызывает сомнений, законодатели не всегда точно знают, каким именно должно быть это вмешательство.
Выявив такую ситуацию, врач должен разъяснить пациенту (или его законному представителю), что для реализации им своих прав и законных интересов в конкретной сфере представления подобных сведений не требуется.
Конкурентоспособность проявляется или утрачивается в конкретных сферах: производство легковых автомобилей, аппаратов факсимильной связи, шарикоподшипников, оказание банковских услуг.
Их сосредоточение в конкретных сферах жизни показывает особенно важные для эмоционального благополучия ребёнка потребности, удовлетворение которых имеет для него максимальное значение в том или ином возрасте.
Так вот, если бы аномальщики были компетентными и искушёнными в конкретной сфере знаний да даже просто догадались бы обратиться к тем, кто худо-бедно в данной области искушён, то они отреагировали бы на рассказы об «ужасной аномальной зоне» очень просто и практически мгновенно.
Плюс – дотошное и тщательное рассмотрение гражданских дел, минус – узкая специализация в конкретной сфере, где такой бывший прокурор работал.
Есть такое определение слова «эксперт». Эксперт – это тот, кто совершил больше всего ошибок в конкретной сфере, в конкретной нише.
Данные правоотношения регулируются отдельными нормативными правовыми актами в конкретной сфере правоотношений (например, в сфере оказания государственных и муниципальных услуг, защиты прав потребителей, оказания коммунальных услуг и пр.).
Хорошо, что в наше время люди всё чаще и чаще обращаются к экспертам, которые могут помочь решить проблему в конкретной сфере, и уже не считают это проявлением слабости.
Значимость опыта работы в конкретной сфере неизбежно возрастает на более старших позициях, но и там возможны эксперименты.
На самом деле, в университете дают только общие знания о возможных видах занятости в конкретной сфере.
Каждая глава рассказывает о роли прошлого в конкретной сфере человеческой деятельности.
В данном справочнике я делаю акцент исключительно на предсказательных значениях рун, на ситуациях в жизни, которые они могут обрисовывать, их значения в конкретной сфере жизни современного человека.
Такие фабрики мысли можно назвать реформаторскими, то есть нацеленными на те или иные реформы в конкретных сферах.
Хачатурова, преамбула договора представляет собой особую структурную часть нормативного акта, где в концентрированном виде содержится результат познания объективных закономерностей, существующих в конкретной сфере общественных отношений.
Такие основные начала, отражённые в содержании норм, получили название принципов, которые имеют важнейшее значение для построения нормативной базы общественных отношений в конкретной сфере.
Некоторые специалисты называют этим словосочетанием последовательность стадий развития квалификации специалиста в конкретной сфере бизнеса.
Другие федеральные законы также могут регулировать те или иные аспекты деятельности местного самоуправления, например, его полномочия в конкретных сферах жизнедеятельности, в решении крупных экономических и социальных проблем: в области образования, культуры, здравоохранения, жилого фонда, предпринимательства, защиты прав потребителей и пр.
И никакой магии: просто опыт в конкретной сфере бизнеса.
Существуют примеры отражения в законодательстве различных исторических периодов законных интересов определённых категорий лиц, либо законных интересов, существующих в конкретных сферах.
Те примеры, которые описаны в документации, могут работать по-разному в разных условиях, а также иметь множество нюансов использования в конкретной ситуации в конкретной сфере.
Явно или неявно в этот список включаются также особенности поведения, сознания и деятельности людей в конкретных сферах общественной жизни (труд, познание, быт).
Успешная реализация задач управления организацией в системе рыночных отношений требует от руководителей, менеджеров и организаторов производства не только высокой компетентности и опыта в конкретных сферах производственной деятельности, но и умения экономически правильно, адекватно оценить и в реальном режиме времени реагировать как на динамические внешние условия развития экономических процессов, так и на смену режима функционирования организации, связанную с изменениями номенклатуры и объёма производства продукции, структурными перестройками и т. д.
По его мнению, диспозитивность следует рассматривать как «общий принцип правового регулирования, который определяет правовую способность частного лица самостоятельно решать вопросы о пользовании теми или иными правомочиями в конкретной сфере правового регулирования».
Приобретённый в этой области знаний опыт имеет особую ценность в связи с безусловной реализацией в конкретной сфере общественных отношений.
И, наконец, третий уровень – это перевод понятийного аппарата теории в плоскость практически-прикладной методики исследования, результатом которой является определение конкретных проблем в конкретной сфере социальной практики и формулирование эффективных способов их диалектического и практического разрешения.
Так, в социально-правовой плоскости справедливость дифференцируется как общая (единый нравственный знаменатель устройства общества; в этом смысле совпадает с нравственностью) и частная (общественная добродетель в конкретной сфере, связанная с распределением благ и уравновешиванием интересов, например, справедливость законов или распределение экономических благ; в этом смысле совпадает с правом).
Эта истина может быть ограниченна определёнными областями применения, уточнена с течением времени, но её принципиальная применимость для объяснения и практического использования в конкретных сферах реальности не подвергается сомнению.
Нужно ещё отметить, что достижение организацией (структурным подразделением) позитивных результатов в отдельной конкретной области может быть засчитано как «эффективность» только в случаях, когда проблемной была именно эта область организации и при достижении конкретных показателей установленных как цель в конкретной сфере не ухудшило положения дел в других направлениях.
Руководитель в роли преподавателя (педагога) должен проявить способность обучить подчинённого необходимым приёмам и навыкам труда, этике профессии, подходам к разрешению возможных конфликтов интересов взаимодействующих сторон, использованию специфичных форм и методов в конкретной сфере профессиональной деятельности, передать ему свои знания и опыт.
Я была годна для многого, но в конкретных сферах никогда не достигала грандиозного успеха.
Конституционное право играет здесь особую роль в силу основополагающего характера его норм, закрепляющих правовое положение личности, компетенцию государства и его органов в конкретной сфере общественных отношений.
Как всегда бывает с законами, определение из закона довольно сухое, и порой даже юридически подкованному человеку без специальной подготовки в конкретной сфере могут быть не ясны многие тонкости.
Возьмите листок бумаги и ручку и напишите, что за последние 6—12 месяцев произошло хорошего и, может быть, даже волшебного в конкретных сферах вашей жизни.
Личность желает добиться успеха в конкретной сфере и обращается специалисту, уплачивая такие суммы.
Название «прикладная» говорит лишь о том, что разработки науки ориентированы на решение практических, прикладных задач в конкретной сфере деятельности.
Согласно этой точке зрения, речевой стиль представляет собой тот характер речи в конкретной сфере общения, который создаётся в результате функционирования в ней языковых единиц по определённым закономерностям, обусловленным как природой и возможностями языка, так и задачами общения в этой сфере (Кожина, 1983:39—40).
Знания и навыки в нужной областиопределяют, насколько вы компетентны в конкретной сфере, и напрямую влияют на успешность творческого процесса.
У неё было довольно хорошее общее образование, но знания не были систематическими, не были направлены в конкретную сферу деятельности или специальность.
Глобальный кризис советской системы стали объяснять совокупностью частных кризисов в конкретных сферах общественной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в конкретной сфере»

  • Вот я и спрашиваю, в чем благодатное, просветляющее действие трансцендентального сознания гносеологического субъекта или мирового духа на человека, на живую, конкретную личность, как раскрывается сила и прочность познания в человеке, и притом в данном человеке, а не в сфере внечеловеческой.
  • Мне, как живому конкретному существу, как человеку, поставившему себе дерзновенную задачу познавать, нисколько не легче от того, что существует трансцендентальное сознание, что в нем есть a priori, что скептицизм и релятивизм в этой внечеловеческой сфере побеждены извечно.
  • Гегелю не удалось построить конкретной философии духа, он остался в сфере абстрактной всеобщности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к словосочетанию «в конкретной сфере»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я